2600k сбоит, вызывая bsod`ы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
already_over
Member
Звідки: zt

Повідомлення

в факе на русских оверах написано про 1.52 В. Но как видно из статистики по разгону на постоянку не часто оставляют больше 1.4

по прогрессу:
запустил на 4 ядрах + HT. на дефолтной частоте в 3.5 и авто вольтаже. буду пробовать статику вольтаж и остальные "радости". Появилась еще одна мысль, может крэш из за приложений в автозагрузке...на обоих тачках одинаковые. Но ошибка в бсоде говорит о другом. Минидампы запостил на форуме семерки, гляну что люди скажут.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

По Б-соду 0x124 это скорее свего, недостача вольтажа на ядро процессора ...или памяти. По поводу минидампов, будут ругаться все на то, что с разгоном. Ну прогнозировано скажут, что это память, но на самом деле это не так. Был такой случай, с недостачей, на АМД проце и минидампы указывали на память. Но оказлся проц.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мне кажется это произошла медленная деградация процессора и последней каплей была для него нагрузка в той программе. Просто видно не выдержал процессор такого вольтажа и частоты на долгой такой дистанции (3,5-4 года). Отсюда и для себя делаю вывод - не фиг разгонять так сильно проц. Взять его родные (народные) 4,5 Ггц и хватит (а может даже и 4,4 Ггц). Если деньги на новый такой есть - то разгоняй как душе угодно, а если нет (с таким то курсом доллара), то уж извольте...

Добавлено через 6 минут 53 секунды:
А Sandy уже в продаже нет, разве что б/у. Вот Ivi Bridge ещё есть - аналогичный твоему Core i7 3770K более 7000 грн стоит. :(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

already_over:проц 2600к, работал 3,5-4 года, но вчера беда приключилась. рендерил видео в after effects, и вылетел бсод - 0x124
Проц был в разгоне, до 48. напряжение в авто
Это причина.
Автонапруги в разгоне - зло

Частоту и напряжения вменяемые подобрать при которых не будет синьки, проверить на стабильность и эксплуатировать далее. Со временем возможно дальнейшее падение потенциала камня, когда это случится - никто не навангует
Відповісти