SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не знаю, тогда буду нести ... у кореша был случай с этим магазом давно... блок питания кританул потянул с собой дорогую видеокарту и сам помер тоже. все с этого магаза было, заменили на новое через месяц... хочется надеятся, что и с ссд пройдет гладко. просто в такой ситуэйшн впервые, когда завонял хард.
Tosha
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Vovchic_jrc
То есть с ним всё в порядке?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tosha
Да. Если рав-значение "1814971542" перевести в ТБайты, то выходит 0,86 ТБайт, что и отображается в стартовом окне Magician. Samsung обещает, что на 840 PRO можно записать минимум 73 ТБайта информации, так что у вас еще огромный запас.
Tosha
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Vovchic_jrc
Спасибо за разъяснение. Фризы могут быть из за ссд в играх?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tosha
Нет. Но вы бы уточнить где именно происходят фризы.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

тему надо назвать: Славик, чёт я очкую. Да не ... я сто раз так делал
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Пламя было? :lamer:
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GRaFkiyv:Пламя было? :lamer:
следов огня нет, снаружи на вид как новый
Tosha
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Vovchic_jrc
в wot ,клиент стоит на жд грин серии от вд .в игре при динамических сценах проседает фпс ,бывает всё ровно но слышу жд клацнул и игра подвисла .если нужно смарт показать зеленого то без проблем .система на ссд
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tosha
Так это скорее из-за самого HDD. Попробуйте перенести клиент на SSD. Если просадки останутся, то попробуйте разогнать процессор.

Вот результаты тестирования в условиях очень динамичного боя на системе аналогичной вашей. G3258 работал на частоте 4,7 ГГц.

Зображення
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Tosha:жд клацнул и игра подвисла
Не нравится мне это описание.

Когда "ЖД клацнул" - только игра подвисает, или все остальное тоже?
Diflz
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Ребята есть проблема с SSD OCZ Agility4
ССД проработал 2.5года без каких либо проблем, потом появился синий экран с ошибкой 0x000000F4 и после перезагрузки система не запустилась, биос хард не видит.
Поставил его на другую машину, в биосе ссд определился но при загрузке с основного жесткого диска, система не прогружается, как только отключил ссд, после перезагрузки система пошла.
При подключенном ССД без основого харда при попытке установить с флешки систему, комп виснет на надписи начало установки...
Проблема в ссд, но возможно были такие случаи и есть решение проблемы? или умер контроллер и его можно выкинуть?
Востаннє редагувалось 31.01.2015 20:53 користувачем Diflz, всього редагувалось 1 раз.
jemmini
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

так а что, это случилось внезапно? так сказать, ниче не предвещало? какой был смарт накануне?
Diflz
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Дело в том что комп родительский, при мне появилось синее окно 0х000007, я сходу и не посмотрел расшифровку ошибки, перегрузился, дальше с неделю работа была без сбоев, последняя ошибка перед тем как он умер 0x000000F4
Смарт не посмотрел т.к. это случилось резко и после уже система не загрузилась
unomen
Member

Повідомлення

попробовать перепрошить OCZ bootable toolbox
после перепрошивки сделать secure erase
и только потом ставить винду
пс. RMA для агилити4 кончилась 22 января ((
так шо токо гарантия от продавца
Diflz
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

Да, про rma читал в соседней ветке, отказали т.к. 22.01 уже прошло, обиндо блин неделя фактически((
А утилита OCZ bootable toolbox работает только из под винды, которая при подключенном ссд не стартует.. или есть другие варианты его перепрошить?
Да и кстати, гарантия от злополучного фотомага у которого поменялся продавец и им на эту гарантию класть как я понял судя из игнора моего им письма.
unomen
Member

Повідомлення

Diflz:Да, про rma читал в соседней ветке, отказали т.к. 22.01 уже прошло, обиндо блин неделя фактически((
А утилита OCZ bootable toolbox работает только из под винды, которая при подключенном ссд не стартует.. или есть другие варианты его перепрошить?
Да и кстати, гарантия от злополучного фотомага у которого поменялся продавец и им на эту гарантию класть как я понял судя из игнора моего им письма.
есть просто тулбокс - который из под винды-линукса-яблоньки
а есть БУТАБЛЕ тулбокс который пишешь на болванку-флешку и грузишся с него
Diflz
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

unomen , друг, спасибо за подсказку, сам не сообразил что на офф.сайте есть ссыль на bootable toolbox
Качнул, перепрошил на последнюю прошивку, сделал secure erase, ссд определился и семеркой и соответственно hhd scan выдал такой smart:
Зображення

Смутило только количество строк в отчете, хотя для ссд может это и норма?..
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Вот такую скорость показывает мой kingston hyperx 3k.
Какая то низкая скорость записи выходит. даже не близко к заявленным 500. :-/

Зображення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord
Для него это нормально.
Відповісти