Новини
Останні статті і огляди
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Звідки: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
Serfer
Диод по моему - были на gp210 проблемы в этой области, но было это давно и я не помню решился тогда этот вопрос или нет, карта была не одна...
Диод по моему - были на gp210 проблемы в этой области, но было это давно и я не помню решился тогда этот вопрос или нет, карта была не одна...
-
Serfer
Advanced Member
А более доходчиво для недалекого в элементной базе человека?Fishnya:так это и есть катушка, это нормально
Вообще дизайн платы аналогичен референсному АМД. Что делать, все транзюки, кондеры перемеряны, всё вроде ОК, а она, собака, не работает...
-
46Tolik
Member
не с того начали... нужно напряжения замерить. основных три - питание гпу и две напруги на памятьSerfer:А более доходчиво для недалекого в элементной базе человека?Fishnya:так это и есть катушка, это нормально![]()
Вообще дизайн платы аналогичен референсному АМД. Что делать, все транзюки, кондеры перемеряны, всё вроде ОК, а она, собака, не работает...
-
Serfer
Advanced Member
46Tolik, вот если бы ещё и инструктаж как это сделать
Это один щуп на дросель из цепи питания ГП, второй - на корпус? А память как?
-
46Tolik
Member
а на питании памяти тоже дроссель есть.Serfer:46Tolik, вот если бы ещё и инструктаж как это сделатьЭто один щуп на дросель из цепи питания ГП, второй - на корпус? А память как?
-
SaDisT
Member
- Звідки: Одесса
валяется давно hd 2900 gt референс, с проблемой, включаем, в биосе картинка есть но она плывет, после биоса моник пишет не поддерживаемое разрешение и на этом все, что можно попробовать сделать или куда копать? видяшка старая но больше интерес а вдруг заработает и на работе пригодиться 
-
ss24
Member
Сломалась лопасть на вентиле карточки PowerColor PCS+ HD7870 EZ Edition - диаметр 88мм.
Подскажите где можно приобрести вентиль для замены? спасибо.
Подскажите где можно приобрести вентиль для замены? спасибо.
-
rfhkbnj
Member
разборка нужна и демонтаж кожуха и поломанного вентилятораss24:Сломалась лопасть на вентиле карточки PowerColor PCS+ HD7870 EZ Edition - диаметр 88мм.
Подскажите где можно приобрести вентиль для замены? спасибо.
вот такой CHIEFTEC Thermal Killer (AF-0925PWM) можно приколхозить, подключение либо к маме, но тогда потеря регулировки оборотов, либо использовать руки и паяльник перепаять разъем от поломанного вентилятора к новому
проблемс, что цвета проводов могут не совпадать , ну тут гугл или друг с тестером нужен
удачного ремонта
-
r1d3r
Member
- Звідки: Харків
Комрады, подскажите, зачем на msi n460gtx hawk динамик (зуммер, спикер). На что он реагирует и зачем он нужен? н пищит у меня иногда 
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
r1d3r
Пост это - не пищит, значит работает нормально.
Если не ошибаюсь, на старых видиках мог пищать от перегрева карты...
Пост это - не пищит, значит работает нормально.
Если не ошибаюсь, на старых видиках мог пищать от перегрева карты...
-
r1d3r
Member
- Звідки: Харків
[quote="TheBlackFox"][/quote]
Так пищит падла когда в простое (десктоп) и когда температура где-то 27-25C*... В том то и дело. Я бы понял если перегрев...
Так пищит падла когда в простое (десктоп) и когда температура где-то 27-25C*... В том то и дело. Я бы понял если перегрев...
-
strannik18
Member
- Звідки: Львів
pasha4ur
ознайомся для початку з діагностикою
http://service-core.com.ua/videoblog/20 ... -04/136--1" target="_blank
ознайомся для початку з діагностикою
http://service-core.com.ua/videoblog/20 ... -04/136--1" target="_blank
-
HAMANN
Member
- Звідки: Запорожье
Помогите с восстановлением GeForce 8800 gts

Проблема в том, что нет изображения на экране

Проблема в том, что нет изображения на экране
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
HAMANN
оставьте бабушку в покое
ей уже ничего не поможет
оставьте бабушку в покое
-
HAMANN
Member
- Звідки: Запорожье
Та ладно, бабуля ще может зажечь я думаю 
-
AMD_ATI
Member
HAMANN
проверь на другом компе если нет то аминь
проверь на другом компе если нет то аминь
-
Crossbow
Member
- Звідки: Вінниця
можно положить жало паяльника на пару минут на крышку GPU. Может ожить на срок от 1-2мин , до нескольки недель максимум
либо же таблетку сухого спирта положить прямо на крышку и поджечь ))
выше перечисленные методы годятся если нет доступа к строительному фену \паяльной станции.
8800 это особенно приветистая (отвалистая) серия была...
p.s все методы прогрева это ТОЛЬКО диагностика ГПУ на "отвал" , а не ремонт!!!
либо же таблетку сухого спирта положить прямо на крышку и поджечь ))
выше перечисленные методы годятся если нет доступа к строительному фену \паяльной станции.
8800 это особенно приветистая (отвалистая) серия была...
p.s все методы прогрева это ТОЛЬКО диагностика ГПУ на "отвал" , а не ремонт!!!
-
HAMANN
Member
- Звідки: Запорожье
Ей один мудрец снял кожух, и она где-то пол года работала без него (сказал что так тем-ра станет ниже
)
-
AMD_ATI
Member
HAMANN
пф...кожух создаёт наоборот воздушний поток. Тем более турбосамолет
пф...кожух создаёт наоборот воздушний поток. Тем более турбосамолет
-
VES
Member
- Звідки: Киев
Раз работала при снятом кожухе, диагноз - отвал чипа. Не стоит тратить время на нее.