Гарантия на роутеры Asus

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Хочу сдать по гарантии свой роутер, режет скорость зараза. Брал в фотомаге, гарантия 36 месяцев. Мне нужно идти в магазин или сразу в сервисник асуса с чеком? Гарантийный ли это случай вообще, ведь проблема на первый взгляд не очевидная, он работает - но медленно.
Как они обычно это решают - отправляют в Киев небось, месяц ждать, а потом или тот же пришлют или новый? Стоит ли заморачиваться вообще или лучше и быстрее купить новый? Хотя с текущими ценами мне интересней починить старый.
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

верни в магаз скажи не понравился
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

akineo:верни в магаз скажи не понравился
Я уже года 2 на нем, 14 дней явно прошло...
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

MobileLord
Ну сударь, делай скрины, расписывай все по порядку, и шли запрос в саппорт Асуса.
Может таки по RMA поменяют.

В фотомаге тебя отошьют как пить дать.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MobileLord:Хочу сдать по гарантии свой роутер, режет скорость зараза.
Обрезание скорости и даже зависание на много сессий для дешевых роутеров дело обычное и гарантия тут не при чем. Нужно просто покупать нормальные роутеры например http://routerboard.com/RB951G-2HnD" target="_blank или мощнее. А старый продай.
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

все роутеры режут скорость, а два года попользоватся а потом пукан припекло)) это несерьезно http://www.smallnetbuilder.com/tools/charts/router/view" target="_blank
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

redEX:все роутеры режут скорость
Значительно - не все.
u11245:а два года попользоватся а потом пукан припекло)
Незаметно возросли требования а железо старое.
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

покажите хоть один который не режет вообще))))
кстати проблема еще может быть в кабеле приходящем, я от свича провайдера в 115 метрах, провод по улице, в черной изоляции, без экрана, медный но жилки тоненькие, год работало все ок, потом начала скорость падать немножко, отваливался интернет, в компе нормально через роутер через рас, сменил пару роутеров, таже фигня, плюнул на все, прокинул новый нормальный кабель(нормального сечения, с нормальным экраном) ни единого разрыва))
Востаннє редагувалось 21.12.2014 00:03 користувачем redEX, всього редагувалось 1 раз.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

redEX:покажите хоть один который не режет вообще))))
Тот что я привел 995 мбит/с из 1000 - это типа режет? :) Но это результат для ipoe, для l2tp и pppoe результаты будут скромнее но 100 мбит/с думаю вытянет.
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

u11245:
redEX:покажите хоть один который не режет вообще))))
тот что я привел 995 мбит из 1000 - это типа режет? :)
так не бывает)) 850- 940 реально в хорошем роутере)))м и не спидтестом померяное а Iperf-ом например)) или на хороших торентах
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

redEX:кстати проблема еще может быть в кабеле приходящем
Может - надо проверить есть ли потери пакетов до шлюза провайдера.

Добавлено через 8 минут 43 секунды:
redEX:так не бывает)) 850- 940 реально в хорошем роутере)))
Эта скорость заявлена производителем как реальная. За что купил за то продал. Мало тебе 900+ возьми что то мощнее http://routerboard.com/RB1100AHx2" target="_blank
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

пофлужу в последний раз, если речь идет про гигабитную медную сеть, то там нужен специальная витая, с разделением витых крестобразной перегородкой, а так как провайдеры на всем экономят, то скорее всего там самая простая витуха
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

redEX:если речь идет про гигабитную медную сеть, то там нужен специальная витая
1. За гигабит у тс речь думаю не идет.
2. Достаточно качественной правильно проложенной cat5e.
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

redEX:покажите хоть один который не режет вообще))))
кстати проблема еще может быть в кабеле приходящем, я от свича провайдера в 115 метрах, провод по улице, в черной изоляции, без экрана, медный но жилки тоненькие, год работало все ок, потом начала скорость падать немножко, отваливался интернет, в компе нормально через роутер через рас, сменил пару роутеров, таже фигня, плюнул на все, прокинул новый нормальный кабель(нормального сечения, с нормальным экраном) ни единого разрыва))
чтобы исключить проблему с роутером, подключи кабель напрямую к ПК, с хорошей сетевой картой и проверь скороть
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

akineo:
redEX:покажите хоть один который не режет вообще))))
кстати проблема еще может быть в кабеле приходящем, я от свича провайдера в 115 метрах, провод по улице, в черной изоляции, без экрана, медный но жилки тоненькие, год работало все ок, потом начала скорость падать немножко, отваливался интернет, в компе нормально через роутер через рас, сменил пару роутеров, таже фигня, плюнул на все, прокинул новый нормальный кабель(нормального сечения, с нормальным экраном) ни единого разрыва))
чтобы исключить проблему с роутером, подключи кабель напрямую к ПК, с хорошей сетевой картой и проверь скороть
вы наверно поспешили ответить) моя проблема решилась заменой кабеля от меня к провайдерскому свичу, вышло конечно дороговато но уже пол года, никаких проблем нет
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

redEX:
akineo: чтобы исключить проблему с роутером, подключи кабель напрямую к ПК, с хорошей сетевой картой и проверь скороть
вы наверно поспешили ответить) моя проблема решилась заменой кабеля от меня к провайдерскому свичу, вышло конечно дороговато но уже пол года, никаких проблем нет
так и есть, до конца не дочитал.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Я уже обсуждал этот вопрос в теме http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 0&t=110427
Собственно ничего не помогло как резало так и режет. N66 вполне себе не слабый роутер. За 2 года я сменил тариф с сотки на гигабит и поначалу все было нормально. Реальная скорость была около 600 мбит, что подтвержадют тесты роутера на других сайтах (до 740 мбит wan to lan). Я менял кучу прошивок, в том числе от мерлина, писал в саппорт асуса - меня послали, вызывал мастера - не смог помочь, менял кабели само собой и крутил настройки в роутере все возможные, менял сетевуху на пк, менял винду - ничего не помогло. Режет скорость с 500 до 200 мбит на закачку. С аплоадом в порядке - без потерь 500 мбит.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MobileLord:Режет скорость с 500 до 200 мбит на закачку
Ну так может ресурсы/пиры медленные откуда качаешь? Пробуй без роутера напрямую.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

u11245:
MobileLord:Режет скорость с 500 до 200 мбит на закачку
Ну так может ресурсы/пиры медленные откуда качаешь?
Спецом проверял, заходил на самые большие раздачи и качал блюрей фильмы по 50 гб чтобы успел разогнаться - с прямым подключением все пучком, с роутером все так же. На спидтесте видно что выше 200 не подымается. Может там что-то перегорело в нем? У меня просто нет у кого долгануть гигабитный роутер можно на пару дней для тестов.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MobileLord:Может там что-то перегорело в нем? У меня просто нет у кого долгануть гигабитный роутер можно на пару дней для тестов.
Надо посмотреть на загрузку CPU роутера во время закачки когда тормозит. Потыкать в другие порты на нем шнурки. А одалживать не надо можно взять а потом сдать в течении 14 дней.
http://routerboard.com/CRS109-8G-1S-2HnD-IN" target="_blank
http://routerboard.com/RB2011UiAS-2HnD-IN" target="_blank
http://routerboard.com/RB1100AHx2" target="_blank
Відповісти