Долго думал какую высокочастною низкопрофильную или голую память взять для HTPC под встройку хотел взять Samsung 1600 MHz и погнать её до 2133-2400 в итоге передумал и взял
G.SKILL Ares Blue DDR3 2400MHz 8GB Kit 2x4GB XMP Low Profile (F3-2400C11D-8GAB) августа 2014 года выпуска не известно на каких чипах Aida64 ничего не говорит об этом думаю скорее всего самсунг.Память брал в субботу за 1328 грн она вышла на 60 грн дороже Samsunga 1600MHz ,но зато с радиаторами и без геммороя в подборе таймингов и вольтажа . Завёл на заводской частоте только уменьшил тайминги и вольтаж в итоге прогнал LinX с такими таймингами и вольтажём
2400MHz (11-12-11-31 1T) 1.55в память прошла все тесты и я остался её полностью доволен в частности работой на заявленных производителем частотах с пониженными таймингами и
вольтажём .
P.s Память стабильно работает и на вольтаже 1.52в 2400MHz c таймингами 11-12-11-31 1T LinX 0.6.5 проходит без неувязок для таймингов 10-12-12-31 1T для прохождения LinX уже нужно где то1.62в-1.65в . Оставлю для 24/7 11-12-11-31 1T 1.52в то что нужно будет для встройки ,для меня самое главное это было найти стабильную работу памяти с как можно меньшим вольтажём на заявленных производителем частотах . А чипы наверное точно самсунг так как хьюникс с таким вольтажём на таких частотах врятли будет стабильно работать . Для HTPC память то что надо жаль цены растут в субботу брал за 1328 грн сейчас смотрю цена уже перевалила за 1400 грн за 1,5 дня не хило так цены убегают в даль.
