xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Crazy Jak
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Acsis:Ну тут без выхода только напряжение повышать.Ша еще от термопасты проц почищу и попробую.

Добавлено через 30 минут 48 секунд:
Ну допустим если я куплю материнку как мне узнать что дело не в процессоре.
Может есть у кого мамка подходящая, так вот на ней прой и проверить, не обязательно сразу покупать! В Вашем городе у Вас то есть знакомые...
cold yar
Junior

Повідомлення

Acsis:Ну тут без выхода только напряжение повышать.Ша еще от термопасты проц почищу и попробую.

Добавлено через 30 минут 48 секунд:
Ну допустим если я куплю материнку как мне узнать что дело не в процессоре.
Как по мне то у Вас проблема ну явно в памяти. Да и на синьке есть есть строка: "дисабле биос мемори...". Может правда я чего недопонимаю. Но выше описывали схожие проблемы. В их решении, как правило, помогало: проверка контактов сокета, в том числе и на переходнике под процем или замена планок памяти. Какя у Вас память?
Acsis
Junior

Повідомлення

cold yar:
Acsis:Ну тут без выхода только напряжение повышать.Ша еще от термопасты проц почищу и попробую.

Добавлено через 30 минут 48 секунд:
Ну допустим если я куплю материнку как мне узнать что дело не в процессоре.
Как по мне то у Вас проблема ну явно в памяти. Да и на синьке есть есть строка: "дисабле биос мемори...". Может правда я чего недопонимаю. Но выше описывали схожие проблемы. В их решении, как правило, помогало: проверка контактов сокета, в том числе и на переходнике под процем или замена планок памяти. Какя у Вас память?
Имя модуля Patriot Memory PSD21G6672
Серийный номер Нет
Размер модуля 1 ГБ (2 ranks, 4 banks)
Тип модуля Unbuffered DIMM
Тип памяти DDR2 SDRAM
Скорость памяти DDR2-667 (333 МГц)
Ширина модуля 64 bit
Напряжение модуля SSTL 1.8
Метод обнаружения ошибок Нет
Частота регенерации Сокращено (7.8 us), Self-Refresh
Тайминги памяти
@ 333 МГц 5-5-5-15 (CL-RCD-RP-RAS) / 20-35-3-5-3-3 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 266 МГц 4-4-4-12 (CL-RCD-RP-RAS) / 16-28-2-4-2-2 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
@ 200 МГц 3-3-3-9 (CL-RCD-RP-RAS) / 12-21-2-3-2-2 (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)

Кстати номинал у памяти PC2-5300 (DDR2 667 МГц).
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 60869.html" target="_blank

Добавлено через 22 минуты 20 секунд:
ntbtlog.txt - https://yadi.sk/i/iL6jZk4rcVa6n" target="_blank

susteminfo.nfo - https://yadi.sk/d/-FcmzQZncVa8n" target="_blank
cold yar
Junior

Повідомлення

Возьмите память на 800 мгц либо даунлокинг - понизьте частоту системной шини может до 250. Єсли с пониженой шиной работает четко то либо оставить все как есть, либо менять - мать с памятью или проц. А вообще вы взяли 120 ватный проц и поставили на бюджетную материнку и запустили ее в оверлокерском режиме. Как писали выше ну не нада так мучить старушку она так долго не протянет.
Acsis
Junior

Повідомлення

cold yar:Возьмите память на 800 мгц либо даунлокинг - понизьте частоту системной шини может до 250. Єсли с пониженой шиной работает четко то либо оставить все как есть, либо менять - мать с памятью или проц. А вообще вы взяли 120 ватный проц и поставили на бюджетную материнку и запустили ее в оверлокерском режиме. Как писали выше ну не нада так мучить старушку она так долго не протянет.
Я шину до 200 понижал бестолку!

Добавлено через 35 минут 48 секунд:
Тогда сразу подскажите хорошую материнку в пределах 1000.

Добавлено через 21 минуту 52 секунды:
Ладно повременю еще до понедельника.Какие еще предложения есть?Оперативку друг возможно даст если подойдет проверю.

Добавлено через 30 минут 31 секунду:
Новая BSOD коллекция.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено через 3 часа 12 минут 47 секунд:
Смена планок не дала результатов!

Добавлено через 1 час 11 минут 31 секунду:
Подойдет ли Gigabyte GA-P35-DS3L (rev. 1.0)?
Service2
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

На p45 берите, и желательно с хорошим охлаждением питальника.
Acsis
Junior

Повідомлення

Кстати может блока питания не хватает он у меня всего 400w
Service2
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вчера поставил себе X5450, на 1.28В он не захотел работать на частоте 3.6, хотя до этого E5430 и на 1.16В работал без проблем. Номинальное напряжение у моего X5450 1.35В. На 1.43В Заработал на 3.9Гц, но ну его нафиг, он греется до 85, на Ninja2 кулере.
Я думаю на бюджетных матерях без охлаждения питальника, и нормальноо БП ставить X54xx противопоказано, даже если и заведется, мать так долго не протянет.
Acsis Укажите модель БП?
Acsis
Junior

Повідомлення

Service2:Вчера поставил себе X5450, на 1.28В он не захотел работать на частоте 3.6, хотя до этого E5430 и на 1.16В работал без проблем. Номинальное напряжение у моего X5450 1.35В. На 1.43В Заработал на 3.9Гц, но ну его нафиг, он греется до 85, на Ninja2 кулере.
Я думаю на бюджетных матерях без охлаждения питальника, и нормальноо БП ставить X54xx противопоказано, даже если и заведется, мать так долго не протянет.
Acsis Укажите модель БП?
Forza FZ-400W
Гнать не собираюсь.Но как то раз случайно выставил 4.8 ггц и было 40 градусов в простое:)У меня в номенале 1.20 в.Какие бы настройки не крутил.
Service2
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я думаю вам проще продать этот проц и взять E54xx. БП ниочем, QUAD может и запустит, но напряжение будет проседать на нем и как следствие погорит либо БП либо чтото еще, а может и все вместе, а вот проц точно не сгорит :) И на вашей материнке напряжение тоже проседает под QUAD.
Acsis
Junior

Повідомлення

Service2:Я думаю вам проще продать этот проц и взять E54xx. БП ниочем, QUAD может и запустит, но напряжение будет проседать на нем и как следствие погорит либо БП либо чтото еще, а может и все вместе, а вот проц точно не сгорит :) И на вашей материнке напряжение тоже проседает под QUAD.
Ну можно и так а то дене всего касарь остался.Какой E54xx для моей ASUS P5B брать?

Добавлено через 39 минут 35 секунд:
Продавец согласился на обмен.Могу на E5440 обменять.
vvn-0381
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

2 Acsis
стоковый кулер на E5450 (пакет 80) к беде, (как вариант отключить Q-FAN)
может повторюсь C1E Support пробовали отключать?
как вариант попробовать множитель с 9 на 6

+ у меня на ХР и 7 всё норм насчёт 8 ничего не скажу(какието распри были)
Acsis
Junior

Повідомлення

vvn-0381:2 Acsis
стоковый кулер на E5450 (пакет 80) к беде, (как вариант отключить Q-FAN)
может повторюсь C1E Support пробовали отключать?
как вариант попробовать множитель с 9 на 6

+ у меня на ХР и 7 всё норм насчёт 8 ничего не скажу(какието распри были)
Отключал,у меня не стоковый кулер,(Zalman X5),Win 7.
vvn-0381
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

старый проц на 333 шине работал без замечаний?
Acsis
Junior

Повідомлення

vvn-0381:старый проц на 333 шине работал без замечаний?
у старого проца 230 шина.
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Знаю что могу получить горчичник .Может у когото что-то есть ?
Куплю чем быстрей тем лучше :)

Мать сокет 775 на чипе p45 ,p35 ,можно и на ддр3 - 2шт надо

Проц только xeon 1 шт Е5420 и 1 шт Е5450

Память по 2 гб - 6шт 800 или 1066 можно комплект 4гб 2 шт

БП 500 - 550 вт нормальных брендов

Кулера 2 шт хорошие что бы разгон держали "башни" с 120 мм

С предложения и ценами в лс . Цены указывайте только адекватные :beer:
Acsis
Junior

Повідомлення

Ну что обменивать мне x5450 на e5440.
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Acsis
А вдруг мамка просто не дружит с ксеонами ,я бы лучше рискнул мать купить .
Acsis
Junior

Повідомлення

Вот нашел - http://www.barahla.net/goods/10/6812096.html" target="_blank.Значит дружит:)

Добавлено через 9 минут 8 секунд:
У меня выбор либо q8200 либо e5440
Service2
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Меняй!!! Напряжения меньше нужно, а деньги на БП нормальный потрать. Напиши в профиле где живешь.
Відповісти