xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Crazy Jak
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

asuster:день добрый всем, пролистал несколькораз тему, может кто об опыте не отписывался, хотел бы поинтересоваться у кого какие успехи были с ASUS P5B Deluxe
имеется такая мать с кородуем e6420 , но есть желание вдохнуть в неё жизнь, видел тут положительный опыт с ксеоном E5450 , есть ли кто ещё с таким же успехом или может порекомендует какие ксеоны с этой железкой без проблем работают
Работать то будет, но ситуация будет как и у меня, проц заведётся на меньшей тактовой т.к. FSB у Вас 1066MHz потолок, а процу нужно 1333MHz!

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
Нужно пересмотреть линей XEON'ов и выбрать те, которые на Вашей шине будут работать штатно

Добавлено через 8 минут 9 секунд:
Вот что я нашёл на скорую руку под Вашу шину, а ребята если чё поправят...

Xeon E5320 Clovertown (1866MHz, LGA771, L2 8192Kb, 1066MHz)
Xeon E5310 Clovertown (1600MHz, LGA771, L2 8192Kb, 1066MHz)
asuster
Junior

Повідомлення

вроде как находил данные о том, что с последними версиями биоса плата поддерживает fsb 1333
или это имелось ввиду,что адекватно поддерживаются процессоры, которые на большее способны
DonUA
Junior

Повідомлення

asuster:вроде как находил данные о том, что с последними версиями биоса плата поддерживает fsb 1333
или это имелось ввиду,что адекватно поддерживаются процессоры, которые на большее способны
работает asus p5b-e plus + Xeon E5450, на штатных 3.00 GHz, на последнем биосе с китайскими микрокодами
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

немного не по теме вопрос. На матернинке ASUS P5WD2-E Premium, запуститься xeon 3110 ?
46Tolik
Member

Повідомлення

Кому не жалко корки на 775 с шиной 1066 или 1333, в которой не жалко выпилять ключ для сокета 771. Есть материнка дуал 771, вчера всунул туда целерон д 345 с переходником - пост пошел но т.к. клокер материнки не знает 133 шину то заглох. Нужен ради спортивного интереса. :rotate:
Sherif-kat
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а может проще 771 камешек?
Alsu1961
Junior

Повідомлення

46Tolik:Кому не жалко корки на 775 с шиной 1066 или 1333, в которой не жалко выпилять ключ для сокета 771. Есть материнка дуал 771, вчера всунул туда целерон д 345 с переходником - пост пошел но т.к. клокер материнки не знает 133 шину то заглох. Нужен ради спортивного интереса. :rotate:
Правильные пацаны хотя бы при регистрации указывают место нахождения!
Если в Киеве могу дать на прокат!
46Tolik
Member

Повідомлення

Sherif-kat:а может проще 771 камешек?
так 771 есть. Вы ж все тут суете 771 в 775, а я хочу наоборот - 775 камень в 771 сокет

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
Alsu1961:
46Tolik:Кому не жалко корки на 775 с шиной 1066 или 1333, в которой не жалко выпилять ключ для сокета 771. Есть материнка дуал 771, вчера всунул туда целерон д 345 с переходником - пост пошел но т.к. клокер материнки не знает 133 шину то заглох. Нужен ради спортивного интереса. :rotate:
Правильные пацаны хотя бы при регистрации указывают место нахождения!
Если в Киеве могу дать на прокат!
Киев, но для установки в материнку 771 нужно на проце пропилять для ключа (на сокете 771 резать не буду, т.к. все ж серверная мамка а не шлак десктопный на 775)
batbear
Junior

Повідомлення

Ребят, такие дела:

Мать GA-G33-DS3R http://www.gigabyte.com/products/produc ... x?pid=2535" target="_blank (читал, что это абсолютно тот же p35 только с интегрированной графикой), 1333 FSB поддерживает, биос обновлял на самую последнюю версию.

Хочу взять Intel® Xeon® Processor E5450 http://ark.intel.com/products/33083/Int ... 33-MHz-FSB" target="_blank

1. Будет ли работать без перепрошивки биоса? В смысле все энергосберегающие функции, датчики температуры и т.д.

2. Можно ли вместо отпиливания ключей на матери аккуратно пропилить в проце гнезда? Там хватает места, чтобы не задеть контакты?
Acsis
Junior

Повідомлення

Ребята помогите!Очень мало опыта в разгоне и.т.д.Вот столкнулся с проблемой при установке.Я думаю тут опытные пользователи что нибудь да подскажут.
Все описано в теме -

Не стал сюда постить так как много - http://www.cyberforum.ru/processors/thr ... ost6790477" target="_blank

Имеется видео и скриншоты!

Заранее огромного спасибо!
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Acsis
Какой кулер стоит ??разгон ставил??
х5450 горячий очень, х5460 у меня на роботе так даже Noctua NH-U12P в разгоне до 4.1 тяжело справляется с ним.Буду ЖМ мазать .

Добавлено через 3 минуты 31 секунду:
batbear:Ребят, такие дела:

Мать GA-G33-DS3R http://www.gigabyte.com/products/produc ... x?pid=2535" target="_blank (читал, что это абсолютно тот же p35 только с интегрированной графикой), 1333 FSB поддерживает, биос обновлял на самую последнюю версию.

Хочу взять Intel® Xeon® Processor E5450 http://ark.intel.com/products/33083/Int ... 33-MHz-FSB" target="_blank

1. Будет ли работать без перепрошивки биоса? В смысле все энергосберегающие функции, датчики температуры и т.д.

2. Можно ли вместо отпиливания ключей на матери аккуратно пропилить в проце гнезда? Там хватает места, чтобы не задеть контакты?

1.Все функции наврядли работать будут,шанс маленький!

2.Если не "рукожоп" можно проц пропилить ,я так сейчас зачастую и делаю ;)
Acsis
Junior

Повідомлення

zero777:Acsis
Какой кулер стоит ??разгон ставил??
х5450 горячий очень, х5460 у меня на роботе так даже Noctua NH-U12P в разгоне до 4.1 тяжело справляется с ним.Буду ЖМ мазать .

Добавлено через 3 минуты 31 секунду:
batbear:Ребят, такие дела:

Мать GA-G33-DS3R http://www.gigabyte.com/products/produc ... x?pid=2535" target="_blank (читал, что это абсолютно тот же p35 только с интегрированной графикой), 1333 FSB поддерживает, биос обновлял на самую последнюю версию.

Хочу взять Intel® Xeon® Processor E5450 http://ark.intel.com/products/33083/Int ... 33-MHz-FSB" target="_blank

1. Будет ли работать без перепрошивки биоса? В смысле все энергосберегающие функции, датчики температуры и т.д.

2. Можно ли вместо отпиливания ключей на матери аккуратно пропилить в проце гнезда? Там хватает места, чтобы не задеть контакты?

1.Все функции наврядли работать будут,шанс маленький!

2.Если не "рукожоп" можно проц пропилить ,я так сейчас зачастую и делаю ;)
Кулер Zalman 5X 2800 об 6 трубок.Выше 30 гр в простое не подымался.На стоковом вообще 89:)

C температурой проблему уладил,другая появилась читайте ниже в той же теме.
batbear
Junior

Повідомлення

zero777: 1.Все функции наврядли работать будут,шанс маленький!

2.Если не "рукожоп" можно проц пропилить ,я так сейчас зачастую и делаю ;)
1. А что, например, не будет работать? Если перепрошить все будет работать?

2. Много ли места остается до контактов?
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Acsis:
zero777:Acsis
Какой кулер стоит ??разгон ставил??
х5450 горячий очень, х5460 у меня на роботе так даже Noctua NH-U12P в разгоне до 4.1 тяжело справляется с ним.Буду ЖМ мазать .

Добавлено через 3 минуты 31 секунду:
1.Все функции наврядли работать будут,шанс маленький!

2.Если не "рукожоп" можно проц пропилить ,я так сейчас зачастую и делаю ;)
Кулер Zalman 5X 2800 об 6 трубок.Выше 30 гр в простое не подымался.На стоковом вообще 89:)

C температурой проблему уладил,другая появилась читайте ниже в той же теме.
У вас переразгон ,поднимайте вольтаж там на 4 гц нужно 1,3 где-то

Добавлено через 2 минуты 36 секунд:
batbear:
zero777: 1.Все функции наврядли работать будут,шанс маленький!

2.Если не "рукожоп" можно проц пропилить ,я так сейчас зачастую и делаю ;)
1. А что, например, не будет работать? Если перепрошить все будет работать?

2. Много ли места остается до контактов?
Ну может не правильно скидывать множитель.У меня такое было ,прошил все гуд стало .Температуры отображать может неверно.Ну и ещё чет может вылезти.
Места хватает
Acsis
Junior

Повідомлення

zero777:
Acsis: Кулер Zalman 5X 2800 об 6 трубок.Выше 30 гр в простое не подымался.На стоковом вообще 89:)

C температурой проблему уладил,другая появилась читайте ниже в той же теме.
У вас переразгон ,поднимайте вольтаж там на 4 гц нужно 1,3 где-то

Добавлено через 2 минуты 36 секунд:
batbear: 1. А что, например, не будет работать? Если перепрошить все будет работать?

2. Много ли места остается до контактов?
Ну может не правильно скидывать множитель.У меня такое было ,прошил все гуд стало .Температуры отображать может неверно.Ну и ещё чет может вылезти.
Места хватает
Скажи где точно поднять а то боюсь накасячить.
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Acsis
какая у вас мамка??
Уже увидел :rotate:
Востаннє редагувалось 01.11.2014 10:23 користувачем zero777, всього редагувалось 1 раз.
Acsis
Junior

Повідомлення

Добавлено через 41 секунду:
Acsis:тут>?
Зображення
ASUS P5B SE

Видео проблемы - " target="_blank

И так до бесконечности......
Востаннє редагувалось 01.11.2014 10:25 користувачем Acsis, всього редагувалось 1 раз.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

да вы задолбали так цитировать
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Acsis
Мать у вас не для разгона ,она слабая очень.Там максимум на 15 % можно поднять.
Acsis
Junior

Повідомлення

zero777:Acsis
Мать у вас не для разгона ,она слабая очень.Там максимум на 15 % можно поднять.
Всмысле разгон?Я и не собирался гнать.Мне нужно сделать чтобы все норм работало.Ключи обрезал,биос прошил,кулер купил.Удалось 2 раза дойти до винды и через 10 мин вырубалось и все по новой.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
Я сам думаю либо что то с шиной (надо гнать но по показаниям она норм и поддерживается в рагоне моей мамкой) либо вольтраж поднимать.

1333 (overclocking) / 1066 / 800 MHz
* The chipset officially supports the FSB up to 1066 MHz. Tuned by ASUS exclusive technology, this motherboard natively supports up to FSB 1333 MHz
* Refer to http://www.asus.com" target="_blank for Intel CPU support list
Востаннє редагувалось 01.11.2014 10:42 користувачем Acsis, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти