i5-4460 + msi gaming 7: разгон по шине

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Доброго времени суток.
У меня возник ряд вопросов по поводу intelов.
Всю жизнь сидел на амд, поэтому интелы для меня темный лес.
Вчера поставил 4460 на мать Gaming 7.
Процессор взял бюджетный на первое время, мать на будущее с запасом. Думаю возьму, разгоню и буду радоваться жизни.
Но теперь стал вопрос - как гнать по шине? Делаю все как по старинке, но у меня абсолютно ничего не получается, система отказывается стартовать.
Прошу помочь.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Было бы неплохо, для начала заполнить новый профиль.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib:Было бы неплохо, для начала заполнить новый профиль.
готово
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Обзор вашей мат. платы на этом сайте читали?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

M3f1Ss
Новые камни с заблокированным на повышение множителем (без "К", санди/иви/хасвелл) не гонятся по шине, 3-5-7 %% максимум, спасибо интеллю ;)
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Обзор читал, там разогнали по шине до 185, это потому что "К"?
Тоесть интел полностью убрал разгон с "не К" процессоров? И как давно?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

M3f1Ss
Да, вот такая ситуация :(
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

M3f1Ss:Обзор читал, там разогнали по шине до 185, это потому что "К"?
Тоесть интел полностью убрал разгон с "не К" процессоров? И как давно?
А а он там был, без К? Ну это разве, очень давно, но гнались они тогда заметно хуже амд аналогов.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

M3f1Ss
gehka3:M3f1Ss
Новые камни с заблокированным на повышение множителем (без "К", санди/иви/хасвелл) не гонятся по шине, 3-5-7 %% максимум, спасибо интеллю ;)
viewtopic.php?p=1476505#p1476505" target="_blank
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну ахренеть теперь.
А сообщалось ли об этом в официальном источнике?
И есть ли способ обойти это ограничение?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

M3f1Ss
Сообщалось, увы, нет.
Востаннє редагувалось 03.10.2014 11:07 користувачем Prescott, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

M3f1Ss:А сообщалось ли об этом в официальном источнике?
Что за официальный источник вы имели введу?
M3f1Ss:И есть ли способ обойти это ограничение?
Нет.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Заявляла ли интел официально о таких ограничениях?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

M3f1Ss:Заявляла ли интел официально о таких ограничениях?
Конечно, у них политика такая, в отличии от амд, интел имеет очень широкую линейку процессоров, рассчитанную на разных покупателей, со своими ценами и ограничениями на каждый отдельный продукт.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

хм... получается, что я лохонулся с процом.
Спасибо всем за информацию.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

M3f1Ss:А сообщалось ли об этом в официальном источнике?
С добрым утром, уже года так 4 минимум все в курсе :)
M3f1Ss:И есть ли способ обойти это ограничение?
Впринципе есть: правите бивис МП, снимаете ограничения по процессору (например подмена id, пусть МП думает что перед ней "К") - профит :D
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:
M3f1Ss:А сообщалось ли об этом в официальном источнике?
С добрым утром, уже года так 4 минимум все в курсе :)
M3f1Ss:И есть ли способ обойти это ограничение?
Впринципе есть: правите бивис МП, снимаете ограничения по процессору (например подмена id, пусть МП думает что перед ней "К") - профит :D
Не был в курсе, потому что никогда не использовал интел.
Как я понял, проще взять "К".
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

M3f1Ss
да еще и отдать на скальпирование не забудьте ))
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prescott:M3f1Ss
да еще и отдать на скальпирование не забудьте ))
Тоесть прям совсем шило на мыло поменял :)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

M3f1Ss
Ну брать К проц - гнать.
Гнать - охладить.
Охладить - отдать на скальп, и тогда бюджетного кулера хватит ( типа перформы, оптимы), ибо даже топ башни без скальпа сдерживают с трудом этот кипятильник. :-/
Відповісти