Новини
Останні статті і огляди
i5-4460 + msi gaming 7: разгон по шине
-
M3f1Ss
Member
- Звідки: Киев
Доброго времени суток.
У меня возник ряд вопросов по поводу intelов.
Всю жизнь сидел на амд, поэтому интелы для меня темный лес.
Вчера поставил 4460 на мать Gaming 7.
Процессор взял бюджетный на первое время, мать на будущее с запасом. Думаю возьму, разгоню и буду радоваться жизни.
Но теперь стал вопрос - как гнать по шине? Делаю все как по старинке, но у меня абсолютно ничего не получается, система отказывается стартовать.
Прошу помочь.
У меня возник ряд вопросов по поводу intelов.
Всю жизнь сидел на амд, поэтому интелы для меня темный лес.
Вчера поставил 4460 на мать Gaming 7.
Процессор взял бюджетный на первое время, мать на будущее с запасом. Думаю возьму, разгоню и буду радоваться жизни.
Но теперь стал вопрос - как гнать по шине? Делаю все как по старинке, но у меня абсолютно ничего не получается, система отказывается стартовать.
Прошу помочь.
-
Kib
Member
- Звідки: Житомир
Было бы неплохо, для начала заполнить новый профиль.
-
M3f1Ss
Member
- Звідки: Киев
готовоKib:Было бы неплохо, для начала заполнить новый профиль.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
M3f1Ss
Новые камни с заблокированным на повышение множителем (без "К", санди/иви/хасвелл) не гонятся по шине, 3-5-7 %% максимум, спасибо интеллю
Новые камни с заблокированным на повышение множителем (без "К", санди/иви/хасвелл) не гонятся по шине, 3-5-7 %% максимум, спасибо интеллю
-
M3f1Ss
Member
- Звідки: Киев
Обзор читал, там разогнали по шине до 185, это потому что "К"?
Тоесть интел полностью убрал разгон с "не К" процессоров? И как давно?
Тоесть интел полностью убрал разгон с "не К" процессоров? И как давно?
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
M3f1Ss
Да, вот такая ситуация
Да, вот такая ситуация
-
Kib
Member
- Звідки: Житомир
А а он там был, без К? Ну это разве, очень давно, но гнались они тогда заметно хуже амд аналогов.M3f1Ss:Обзор читал, там разогнали по шине до 185, это потому что "К"?
Тоесть интел полностью убрал разгон с "не К" процессоров? И как давно?
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
M3f1Ss
viewtopic.php?p=1476505#p1476505" target="_blankgehka3:M3f1Ss
Новые камни с заблокированным на повышение множителем (без "К", санди/иви/хасвелл) не гонятся по шине, 3-5-7 %% максимум, спасибо интеллю
-
M3f1Ss
Member
- Звідки: Киев
Ну ахренеть теперь.
А сообщалось ли об этом в официальном источнике?
И есть ли способ обойти это ограничение?
А сообщалось ли об этом в официальном источнике?
И есть ли способ обойти это ограничение?
-
Kib
Member
- Звідки: Житомир
Что за официальный источник вы имели введу?M3f1Ss:А сообщалось ли об этом в официальном источнике?
Нет.M3f1Ss:И есть ли способ обойти это ограничение?
-
M3f1Ss
Member
- Звідки: Киев
Заявляла ли интел официально о таких ограничениях?
-
Kib
Member
- Звідки: Житомир
Конечно, у них политика такая, в отличии от амд, интел имеет очень широкую линейку процессоров, рассчитанную на разных покупателей, со своими ценами и ограничениями на каждый отдельный продукт.M3f1Ss:Заявляла ли интел официально о таких ограничениях?
-
M3f1Ss
Member
- Звідки: Киев
хм... получается, что я лохонулся с процом.
Спасибо всем за информацию.
Спасибо всем за информацию.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
С добрым утром, уже года так 4 минимум все в курсеM3f1Ss:А сообщалось ли об этом в официальном источнике?
Впринципе есть: правите бивис МП, снимаете ограничения по процессору (например подмена id, пусть МП думает что перед ней "К") - профитM3f1Ss:И есть ли способ обойти это ограничение?
-
M3f1Ss
Member
- Звідки: Киев
Не был в курсе, потому что никогда не использовал интел.gehka3:С добрым утром, уже года так 4 минимум все в курсеM3f1Ss:А сообщалось ли об этом в официальном источнике?
Впринципе есть: правите бивис МП, снимаете ограничения по процессору (например подмена id, пусть МП думает что перед ней "К") - профитM3f1Ss:И есть ли способ обойти это ограничение?
Как я понял, проще взять "К".
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
M3f1Ss
да еще и отдать на скальпирование не забудьте ))
да еще и отдать на скальпирование не забудьте ))
-
M3f1Ss
Member
- Звідки: Киев
Тоесть прям совсем шило на мыло поменялPrescott:M3f1Ss
да еще и отдать на скальпирование не забудьте ))
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
M3f1Ss
Ну брать К проц - гнать.
Гнать - охладить.
Охладить - отдать на скальп, и тогда бюджетного кулера хватит ( типа перформы, оптимы), ибо даже топ башни без скальпа сдерживают с трудом этот кипятильник.
Ну брать К проц - гнать.
Гнать - охладить.
Охладить - отдать на скальп, и тогда бюджетного кулера хватит ( типа перформы, оптимы), ибо даже топ башни без скальпа сдерживают с трудом этот кипятильник.