Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Slayercom
Member

Повідомлення

Вот так БЛ........... мне поменяли мать ...

При загрузке драйверов Вырубаеться при переключении на дискретную видюху виснет ...

Короче дохлая мать попалась

Зображення

Зображення
Suren
Member

Повідомлення

Так у них новых то нет. Они все восстановленое ставят. Мне мать меняли , смотрю а у нее разьем тач пада просто висит на соплях. И если внимательно посмотреть все щели пылью забиты.
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Suren
Я уже честно говоря в недоумении ))) ВРоде и прицепиться не к чему, все +/- работает, но если есть дискомфорт и реально появляются лаги, нужно копать в сторону камней.

Знаешь , что мне еще не нравится вот в этом скрине
от 15,09 в 20:42

Температура на камне в пике была 71С (Core MAx) при этом второй датчик, который в куче с карлсонами чуть ниже, говорит о 57С в пике. Предлагаю провести небольшой опыт, при условии , что ты сбросил все на дефолт в БИОС, все разгоны мы отметаем.
1) Т.е. вина лежит где-то в оборудовании и ПО которое не связана с БИОС.
2) Ты говоришь лагает с включением вентиляторов
3) Запусти ХВ и поставь вентиляторы на максимальные обороты
4) Если ХВ укладывает машину и лагает жутко полюбому. подправь температуру и обороты в БИОС. Выставь пороги срабатывания 40С - 75%, 45С- 95% оборотов на КПУ

И погоняй машину , если лагать начнет позже/вообще не начнет значит будем копать в сторону перегрева , ессли ничего не поменяется будем дальше колупать вольтаж и ТДП
Востаннє редагувалось 19.09.2014 12:54 користувачем Voronmetro, всього редагувалось 2 разів.
Suren
Member

Повідомлення

Спасибо ! Буду пробовать. Тут даже не дискомфорт, фпс реально падает при чем ровно в два раза. Еще вчера поставил мод какой то в танках. Там хп противников цветная полоса. Так вот заметил что она не держит цвет, мерцает как то все время.
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Suren
ХП в ушах укладывает ФПС и пинг, т.к. идет постоянный опрос сервера.
Suren
Member

Повідомлення

Это да. Но вот разве они должны мерцать ?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
Я так то только прицелы ставлю и и еще пару мелочей.
Slayercom
Member

Повідомлення

Suren

Вот так гарантия
Зачем то поменяли мать( не рабочую)Яркость экрана так и не прибавляется
В итоге. Сделали светодиод который не светился красным на левом боку и все )))
Две недели времени и получил в довесок не рабочий бук.
Я думаю после моего ора в этот раз сделают за неделю.
То что мать меняли это 100 пудов. у меня биос 09 стоял а в этой 04
Suren
Member

Повідомлення

Меня вообще сняли с гарантии)) так что поаккуратнее там ори))
Suren
Member

Повідомлення

Пробовал играть с вентиляторами, без толку. Все равно лагает(
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну тогда это не перегрев, с одной стороны хорошо , с другой плохо( Давай мониторить все , что только можно, если не лень конечно :)
Предлагаю сместиться в твой топик по проблеме ( чуть ниже в этой ветке ) )))
Давай графики всех ядер + вольтаж + нужен тест на кол-во гигафлопс которые выдает камень
Suren
Member

Повідомлення

Ок. А чем лучше замониторить ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Slayercom
Они почти всегда начинают с матери замену)

Suren
Блин, ну это реально чума какая-то! Уже почти все перепробовали. Слушай, а какая у тебя память? Тут либо память либо проц, раз мамку меняли. Была бы возможность поиграться с другим процом. Попробуй пока потестить с каждой планкой отдельно и пройти memtest'ом тест из под биоса
Suren
Member

Повідомлення

Темчик, я пробовал ставить память оригинальную. То же самое.
Slayercom
Member

Повідомлення

Suren

А чем обосновали снятие ?

Tem4ik
С заведомо не рабоче ? ))))))))
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Slayercom
Это уже к товарищам из сервиса вопрос, как они так заменили деталь, не проверив ее после установки)
Slayercom
Member

Повідомлення

Tem4ik

Он мне показал что вот видишь две видео карты все ок. Я возится не стал ))) ну а дома конечно был взбешен )))
bercut13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребятишки, кто знает сколько стоят сейчас 970 и 980 карточки от зелёных.И где вообще купить можно.
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Скромняга ))) Их по ходу еще нет в мобильных вариантах )))
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нигде, их еще нет в продаже.. На eBay максимум GTX 880M купить можешь. Цена от 750$.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

bercut13
их еще не выпустили, не было официальной презентации мобильных Maxwell 2.0! Через месяцок-два могут появится в продаже
Відповісти