FX-6300 Турбо режим и + 2 дра

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
VetalXP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброе время суток.

В описании к процессору на этом сайте http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_AM ... processors" target="_blank написано
как это понимать
Полная нагрузка турбо 3.8Гц. Половина нагрузки турбо 4.1Гц.
И второй вопрос гугл пишет что можно открыть еще 7 и 8е ядро, в Биосе видны только 6.
Биос влаживаю.
Материнка Gigabyte 78LMT-USB3.0
Вин7 х64

Зображення
Зображення
ZX
Member

Повідомлення

3.8Гц это когда загружены все ядра.
4.1Гц когда загружена половина ядер.

FX-6300 нельзя разлочить в FX-83XX.

Ну как то так.
VetalXP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ZX:3.8Гц это когда загружены все ядра.
4.1Гц когда загружена половина ядер.

FX-6300 нельзя разлочить в FX-83XX.

Ну как то так.
Спасибо огромное вам за столь быстрый ответ.
Скачал CPU Z в нем частота прыгает до 3.8Гц. А какой смысл тогда от половины загруженых ядер с частотой в 4.1Гц. что бы температуру уменьшить ?
Джон_Иваныч
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

VetalXP:
ZX:3.8Гц это когда загружены все ядра.
4.1Гц когда загружена половина ядер.

FX-6300 нельзя разлочить в FX-83XX.

Ну как то так.
Спасибо огромное вам за столь быстрый ответ.
Скачал CPU Z в нем частота прыгает до 3.8Гц. А какой смысл тогда от половины загруженых ядер с частотой в 4.1Гц. что бы температуру уменьшить ?

когда загружена только половина ядер какой толк от 2й половины если они простаивают? Турбо кор увеличивает частоту используемых ядер для поднятия производительности, при этом теплопакет остается на уровне 95Вт т.к. работают только 3и ядра
Відповісти