Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nikolay77221
Junior

Повідомлення

спс завтра наберу

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
спс
Suren
Member

Повідомлення

Та не за що)))
gandupac
Junior

Повідомлення

Tem4ik
Я провел еще один эксперимент поставил 765 в alienware17 r4 тоже все запустилось но драва не поставить надо подписывать.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

gandupac
по крайней мере мы точно знаем, что дело не в карте. А зачем, Вы вместо двух 5870М так сильно хотите 765М? Там же производительность идентична) Советую оставить 680М в M17xR2 и докупить Maxwell 980M к концу года в R4 ;)
bercut13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати интерестно будет ли смыслом в мой Alienware18 с двумя 770-ми, воткнуть одну 980 :-/
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

bercut13
еще как, даже две пойдут, только биос обновить! 980М войдут в состав этой же линейки алиенов, материнки не менялись, значит только апдейт биоса) но пока ждем анонса ближе к октябрю
Suren
Member

Повідомлення

Привет! Вопросик, у меня R2 2960хм 580sli. Я тоже могу карты воткнуть 780 или 880 ? Просто в раздумьях сейчас или купить за 120р DELL ALIENWARE 18 (Core i7 Extreme 4930MX 4400 Mhz/18.4" S-IPS/1920x1080/16Gb RAM /1000GB HDD/Blu-Ray/2x NVIDIA GeForce GTX 780M SLI (8GB)/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8 или апгрейдить свой. Какие мысли ?))
gandupac
Junior

Повідомлення

хочется 2 765 в sli поставить в r2 они 75w так что идеально встанут .
ну если больше идей не то буду 680 ставит потом вторую докуплю в sli.
ну а в r4 780 или 880 искать буду.
Suren
Member

Повідомлення

4930MX и 2960хм разница в играх будет ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Suren
Если найдете 2 780М по хорошей цене, то в M18xR1 они станут без проблем, только драйвера модифицировать. 2960XM гонится отлично на разблокированном биосе. Оставляйте текущую машину + апгрейд карточек, либо подождите октября и выхода новых GPU для покупки нового ноута

gandupac
две 680М не пойдут, на этом ноуте только одну топовую можно ставить и это 680М
Suren
Member

Повідомлення

Спасибо !
bercut13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребят заметил глючить стала подсвека моего Alienware 18, связано это с тем что не доконча выключается подсветка тачпада( какбы еле еле но горит)и боковая панель дополнительная с лева та что отвечает за Alienware TactX вообше ведет себя не одекватно , допустим включена подсветка всей клавы в красный цветкогда тач дергаешь она тоже красным горит а когда он гаснет она меняет свой цвет на розовый и так в каждой группе, странно что тач то не доконца гаснет , пробовал дрова менять и чипа и центра но бесполезно, подскажите что может быть, недавно разберал но недумаю что шлейф повредил ...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
Кстати сейчас увидел что группы в Alienware TactX сами меняються с 1 на 2-ю со 2-й на третью, ХМ что за х..... :-/
gandupac
Junior

Повідомлення

Tem4ik
а какие две карты посоветуете поставить в alienware17 r2 .
я не хочу снимать 680 видео карту с alienware17 r4 пока что ее производительности мне хватает, да и ее потенциал alienware17 r2 не раскроет + нету 24000р на закупку 780. (хочу купить alienware 13) :-/

может вот 2 такие заказать
http://www.ebay.com/itm/Dell-Alienware- ... 19eaade968" target="_blank
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

gandupac
Зачем вам именно 2 карты? 680М будет гораздо лучшей покупкой нежели 2 любые другие, которые станут именно в этот ноут.
gandupac
Junior

Повідомлення

мне не нравиться температура 680 она без разгона очень сильно греется в alienware17 r2 доходит аш до 97С, у alienware17 r2 теплообменники на 75вт, а у alienware17 r4 на 100вт :(
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

gandupac
Это очень много! Есть подставка? Какую пасту наносили, пробовали поднимать заднюю часть ноута? Продували радиаторы? Возможно неправильно установили (слишком много пасты или слишком толстые прокладки), у меня было не больше 82-85 на 680М
Suren
Member

Повідомлення

Попробуй шлейф отключить с тачпада. Прсмотри что без него будет.

Добавлено через 2 часа 57 секунд:
Делл из меня душу вытрясет ))) приехал сегодня мастер, привез метеринку и поменял. А она оказалась мертвая)))
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

bercut13
если удалить драйвера, то проблемы останутся? не постите пжлст по 2 раза одно и тоже
gandupac
Junior

Повідомлення

Tem4ik
я уже три раза все проверил и температура так ниже 91 градуса и не села.
был сегодня в чип и дип купил новые тэрмо-прокладки, тэрмопаста тоже новая зелман итог 91С-92С.
у alienware17 r4 температура выше 71С-73С под нагрузкой не поднимается сейчас специально собрал r4 и померил.
у alienware17 r4 3(и) термо трубки а уalienware17 r2 2(е) термо трубки + сам радиатор у r4 больше в 2(а) раза, походу в этом и кроется весь секрет.
подставкой не пользовался.
изначально стояли 5870 они на 70w, надо 2е 75w карты ставить, другого выхода нет.
и еще после установки подписанного драйвера 680 стала определяться как 9500 это нормально? :spy:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

gandupac
Да это все понятно, просто бывает из-за высоких прокладок не плотно прилегает радиатор к чипу, на этом можно и 10 градусов запросто потерять. У вас какая высота?

Откуда драйвера брали? Или по инструкции модифицировали?
Відповісти