Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
mellv
Junior

Повідомлення

Валерий:kastet33
Не, ну влезает даже i5-4440 + GTX 760 + 8гб(при условии наличия корпуса + ЖД + БП) ;) Только в случае если игр не будет, имхо, карта слишком избыточная
По ссылке выше этот эмулятор вообще тестировали на
ноутбук ASUS X58C series, процессор Intel Celeron 1.2GHz, 2Gb RAM, HDD 500Gb, video SiS, audio HD Definition, операционная система Microsoft Windows 7 Max, пакет Oracle Java JRE 7.0. Как видите, компьютер немного «перегруженный», но именно на нём и нужно проводить «стресс-тесты». На этом оборудовании эмулятор работал очень медленно, но устойчиво! Это реверанс в сторону разработчиков.
:D

В игры современные играть не буду корпус надо покупать т.к в старом luxeon вышли из строя все передние порты юсб
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

mellv
Тогда можно так(6388 грн):
http://www.itbox.ua/cart/#52224,1;67998 ... 1;106488,1" target="_blank
mellv
Junior

Повідомлення

Валерий:mellv
В принципе, приведенный выше конфиг с i5 + GTX660/760 должен потянуть(хотя точную модель все же хотелось бы узнать)


проц наверное буду брать Intel Core i5-4440 а вот карту уровня GTX660/760 буду рыскать по интернет магазинам
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А не проще взять бу, если есть нужда в мощном железе. но не хватает денег на новое? за 6 кусков даже по нынешним ценам можна взять и5 с "К", норм мамку к нему, охлад, 8 гиг оперы, видео, и еще б на корпус осталось :)
Востаннє редагувалось 18.06.2014 00:52 користувачем Mixx, всього редагувалось 1 раз.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

mellv
Может, все же магазин укажете? :)
Mixx
Тоже вариант, конечно ;)
Востаннє редагувалось 18.06.2014 00:53 користувачем Валерий, всього редагувалось 1 раз.
kastet33
Member
Аватар користувача
Звідки: toxic city тирасполь ПМР

Повідомлення

Валерий этот эмулятор будет жрать не меньше чем игрушка ;)
mellv
Junior

Повідомлення

Валерий:mellv
Тогда можно так(6388 грн):
http://www.itbox.ua/cart/#52224,1;67998 ... 1;106488,1" target="_blank

ок спасибо за помощь! ваш конфиг наверное и возьму
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

mellv
Я бы даже готов был бы вам свой комплект по норм цене продать, ибо собирался это сделать через месяц, но могу в принципе и сейчас, все равно ноут брать буду :)
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

kastet33
Пока что нигде не находил, что ему требуется видеокарта уровня GTX 660 или хотя бы не встройка :) . То, что проц нужен хороший, и так понятно.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806
Для запуска 3D игр необходима поддержка технологии виртуализации Intel® VT-x или AMD-V™ Проверить + Важное дополнение
Для установки BlueStacks необходима видеокарта с поддержкой OpenGL не ниже 2.0 Проверить
Для запуска BlueStacks необходимо около 1ГБ свободной оперативной памяти, иначе Вы рискуете получить "бесконечную загрузку".
Ничего сверх мощного там не нужно, хватит и пня вполне.
kastet33
Member
Аватар користувача
Звідки: toxic city тирасполь ПМР

Повідомлення

Валерий:kastet33
Пока что нигде не находил, что ему требуется видеокарта уровня GTX 660 или хотя бы не встройка :) . То, что проц нужен хороший, и так понятно.
вот такой замудрённый эмулятор :-/

Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
Jumper007:http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273806
Для запуска 3D игр необходима поддержка технологии виртуализации Intel® VT-x или AMD-V™ Проверить + Важное дополнение
Для установки BlueStacks необходима видеокарта с поддержкой OpenGL не ниже 2.0 Проверить
Для запуска BlueStacks необходимо около 1ГБ свободной оперативной памяти, иначе Вы рискуете получить "бесконечную загрузку".
Ничего сверх мощного там не нужно, хватит и пня вполне.
ктото упирался уже в оперативу-писали в форумах
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Jumper007
Ну, памяти точно желательно 4гб и выше.
Кстати, насчет процессора. Судя по обсуждениям, существуют разные версии: для сильных и слабых компов. Да и на будущее при нормальном бюджете все же i5 взять.
А вот с видеокартой, имхо, можно и не спешить. Судя по всему, ничего сверхъестественного от нее не требуется.
gelionprime666
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Всем доброго времени суток. Имею системник внутри которого Athlon llx3 435 разогнаный до 3,35ГГц; nVidia GTS 450 1Gb/128bit/QDR5; Biostar TA970 ; 3х2Gb DDR3 Hynyx 1600 MHz; Chieftec GPA-450S 450W ; 2 ЖД 1й-WDC WD5000AAKS-00WWPA0 и 2й - SAMSUNG HD501LJ; Кулер если имеет особое значение - Залман перформа. Так вот, имею желание приобрести HD7770 но берут сомнения. Подскажите, стоит ли её брать или придется менять Б\П и проц, т.к. я не уверен вытащит ли старичек атлон сию видюху? И если можно, поясните, по каким критериям определяется что проц соответствует видюхе и вытащит её на всю еёе мощь?
d.eugene
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

имхо шило на мыло, разницы в видео почти не заметите. как по мне - брать чтото не ниже gtx750/260x, и проц погнать до упора (думаю 3,8 потянет, может больше) в перспективе проц можно будет поменять на чтото типа 6300. за БП не переживайте, у вас там запас хороший))
gelionprime666
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

d.eugene:имхо шило на мыло, разницы в видео почти не заметите. как по мне - брать чтото не ниже gtx750/260x, и проц погнать до упора (думаю 3,8 потянет, может больше) в перспективе проц можно будет поменять на чтото типа 6300. за БП не переживайте, у вас там запас хороший))
Вы имеете ввиду Этот?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Мамка вполне ок, советую прицениться к фх 6300-6350 пока они не пропали из продажи. На счет видео выше верно сказано.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

gelionprime666
Поддерживаю, смысла в замене на 7770 нет. Вам дали весьма дельный совет. Правда видеокарту даже среднего уровня стоит брать уже с 4 ГБ видеопамяти - разница в цене не так велика, а вот последние игры показали, что даже в 1080р 2ГБ может быть недостаточно (привет Watch Dogs и 3ГБ потребляемой видеопамяти при 1080р).

А ещё пол годика назад такой процессор вроде за 1200 грн можно было взять или за 1000... уже и не помню.
Востаннє редагувалось 23.06.2014 19:32 користувачем snegurrrka, всього редагувалось 1 раз.
d.eugene
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

да) можно чтото другое (дешевле/дороже), все зависит от бюджета и потребностей. можно ваще не менять проц))
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

поменять gts 450 на 7770 --выкинуть деньги на ветер.
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

gelionprime666
Зображення


Влезу тоже с подобным вопросом.

Есть phenom 2 х4 b60 BE 3,5 rev C2 (напряжение авто). Хочу отдать комп брату для игр и взять у него ноут (там видео печальное).

Какую карту лучше поставить в пару до 1000грн (бу с vram 2gb)? Монитор скорее всего будет 19" (он до этого на 15" играл и норм). БП старый 400вт Chieftec gps 400aba, но, буду брать бу 500-600.
Востаннє редагувалось 23.06.2014 19:34 користувачем rocket, всього редагувалось 2 разів.
Закрито