s1366 для игровой платформы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Mixx
да, и инженерник не факт что будет работать на обычной материнской плате.
grandmsater
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mr_Maksi присмотрись на 1366 и i7-990X Processor Extreme Edition или i7-980X - это мега камни!!! Одна проблема - в Украине такие не купишь, есть на ebay. Собирали системы на таких камнях в паре с 780ti - выходит шикарный конфиг!
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

980/990 стоят неадекватно дорого :down:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

1366 заманчива, я бы взял, ночто-нибудь типа такого при нормальном ценнике
вкусняшка1 + P6T6 WS Revolution B-) :up:
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Спасибо всем за помощь, советы и подсказки!!!:beer:

пока еще чуток оттяну апгрейд, насобираю денег и буду брать нечто

Мира всем!
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Mr_Maksi:насобираю денег и буду брать нечто
И это "нечто" наверное будет очень крутое, если на него ещё надо насобирать :)
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Господа, а что если взять e5640(5620) (за 1.к грн) + мп
Как по производительности будет, на ровне с чем?
как я понимаю, мать для разгона нужна с хорошим питаловом.
Востаннє редагувалось 17.06.2014 13:16 користувачем Mr_Maksi, всього редагувалось 1 раз.
46Tolik
Member

Повідомлення

Mr_Maksi:Господа, а что если взять e5640 (за 1.к грн) + мп
Как по производительности будет, на ровне с чем?
как я понимаю, мать для разгона нужна с хорошим питаловом.

Добавлено через 24 минуты 14 секунд:
или 5620
где 5640 за 1к?

погнать можно и на обычной х58 - 5640 32нм жреть мало
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

46Tolik
есть пару позиций на ali/amazon
сейчас буду узнавать что за ревизия, и не инженерик ли.
125$ l5640 стоит
я думаю это оптимальное капиталовложение, и оно стоит того. С МП тяжко у нас конечно... выбора не ахти

подскажите, что именно необходимо узнать при покупке за границей?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Смотри сам любая мать (как бы ее не обсирали) на Х58 даст по шине 200. Дальше не факт. Смотри множитель на цп и прикидай что из этого гут. Если частота переваливает за 3.8 ты уже получаеш ракету. :up:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
Tigris STI:980/990 стоят неадекватно дорого :down:
А где Вы видели топ по адекватной цене. :gigi:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
Mr_Maksi
Еще маленькая поправка на ветер :gigi: . Многое также зависит от камешка. Вдруг он окажется топорным. Совет: ищите степинг по свежее, процент успешного разгона в разы выростет.
Johny
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Панове, как думаете, стоит ли брать Xeon w3570 с разблокированным множителем и мать msi eclipse x58
что сие чудо в играх покажет?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Johny:Панове, как думаете, стоит ли брать Xeon w3570 с разблокированным множителем и мать msi eclipse x58
что сие чудо в играх покажет?
Дивлячись скільки просить продавець. І підкажіть, як це в ксеона розблокувався множник :up:
Johny
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
просит целых 2 куска.
я вот тоже не знаю, чувствую это от так именует i7 965
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Johny:sensey
просит целых 2 куска.
я вот тоже не знаю, чувствую это от так именует i7 965
965 це є 965 не інакше. А ксеон це ксеон. Запитайте щодо розгону. що може камінець
kapertu
Junior

Повідомлення

Всем привет... Накрылась моя любимая GIGABYTE GA-X58A-OC :weep: , остались 2 полностью рабочих проца Intel i-7 960 и 970... сокет 1366.... продам за 4.000 рублей. Обращайтесь 8-910-512-96-31 или oleg66@mail.ru ... Живу в Обнинске Калужской обл... это 100 км. от Москвы... Возможен и дистанционный расчёт почта - карточка. :beer:
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

прошу удалить, не туда вставил
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mr_Maksi:Два камня как будут работать в тандеме и что они будут в итоге выдавать?
Ничего они не будут выдавать - для игр важна производительнсть на ядро а 1366 давно устарела.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

u11245
@ cказал человек который даже непользовал. :gigi:
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

u11245:для игр важна производительнсть на ядро а 1366 давно устарела.
о да, устарела :down:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tigris STI:Эге-ж ;) Если бы на моей матплате были USB 3.0 и SATA3, да ещё в более-менее достаточном количестве, то наверное бы взял 6-ядерный проц и не парился ещё лет 5 :up:
Вся беда с юсб3 и сата3 решается покупкой отличного контроллера Asus U3S6 на чипе марвел за 500 грн. Вот все думаю купить мне его или и текущих 270 мб/с записи мне хватит. Сложно определится. Вопрос о переходе на новые платформы с юсб 3 и сата 3 не стоит :gigi:
Відповісти