Статистика разгона процессоров

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
watercool
Member
Звідки: Украина Александрия

Повідомлення

Здесь будем постить свои достижения в разгоне процессоров по такой форме:
Процессор :Amd Athlon 64 3500
Маркировка процессора :выложу через неделю счас не дома
Ядро:Manchester(С отключенным вторым ядром)
Материнская плата :DFI LP Ultra-D
Максимальная стабильная частота :2800
Охлаждение :Самодельное СВО
Напряжение :1.5V
Температура в простое :16
Температура в нагрузке :37
Память и ее разгон(если есть):2X512 Samsung@540Mhz 3 4 4 7
Скриншот:Скоро будет
Комментарии:Считаю нормальный разгон на напряжении 1.425 может спокойно работать на 2700 как и работает 24/7 ради разгона памяти. Счас ищу как открыть второе ядро
Востаннє редагувалось 03.04.2006 20:51 користувачем watercool, всього редагувалось 1 раз.
lexa!
Junior
Звідки: Питер

Повідомлення

Процессор :AMD Sempron 3000+
Маркировка процессора :не знаю
Ядро:Palermo
Материнская плата :Epox 8NPAJ
Максимальная стабильная частота :3060Mhz
Охлаждение :TT BT
Напряжение :1.8V
Температура в простое :28
Температура в нагрузке :49
Память и ее разгон:1*1024 Samsung@566Mhz 3-4-3-7-1T
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Процессор :AMD Sempron 2800+
Маркировка процессора :не знаю
Ядро:Thorton

Материнская плата :Jetway N2PAP-Ultra
Максимальная стабильная частота :2328Mhz
Охлаждение :Zalman 6000AlCU
Напряжение :1.75V
Температура в простое :34 (Пылью всё заросло)
Температура в нагрузке :55
Память и ее разгон:
DIMM1 128 Mb PC2100 DDR SDRAM
DIMM2 128 Mb PC2100 DDR SDRAM
DIMM3 512 Mb PC3200 DDR SDRAM
всё живёт на: 3-3-3-7-1Т (CL-RCD-RP-RAS)
~160Mhz (сейчас не вспомню, а лезьть в лом.)
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

Поц AMD Sempron 2500+ (1400 Mhz) Palermo Rev E6 64bit
Маркировка-?
МB ASRock K8NF4G-SATA2
Max core-2204 Mhz FSB 315 V core-1.448~
Memory 200~Mhz :( 1T 3-3-3-7
T max 42 C, T min 28
Oхлад-стоковый AMD

Celeron D 335 (2800) Prescot 478 D0
Маркировка-?
MB ECS Intell Breds Hill 848P-A
Max core-3660...
Тоже сток дело давно было ничего ни помню приеду до миста киева уточню :D
Jak
Member
Звідки: Kiev, Ukraine

Повідомлення

Процессор :Celeron 2000MHz(L2 128kb, FSB 400)
Маркировка процессора :Не переписывал.
Ядро:Northwood
Материнская плата :DFI NB33-BC/E
Максимальная стабильная частота :2660 (дальше не гнал)
Охлаждение :BOX
Напряжение :1.6V
Температура в простое :40
Температура в нагрузке :56
Комментарии: Если б был нормальный БП и куллер, можно было б еще гнать.
maxmm
Member
Звідки: г.Орехово-Зуево

Повідомлення

Процессор :AMD Athlon 64 4000+
Маркировка процессора :ADA4000AA5BN KAB3E 0548CPMW
Ядро:San Diego
Материнская плата :Asus A8N-SLI Premium
Максимальная стабильная частота :3398
Охлаждение :самодельная "фреонка"
Напряжение :1.7
Температура в простое :-10
Температура в нагрузке :-4
Память и ее разгон(если есть):1X512 NCP@454Mhz 3 4 4 8 2T
Скриншот: http://valid.x86-secret.com/show_oc?id=83448" target="_blank
Комментарии:память г... , а может чипсет... :)
ZV
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Процессор: AMD Athlon 64 2800+
Маркировка процессора: не знаю
Ядро: Clawhammer CG :(
Материнская плата: Asus K8N4-E Deluxe
Максимальная стабильная частота: 2430 (9x270)
Охлаждение: box
Напряжение: 1.6
Температура в простое: не знаю
Температура в нагрузке: не знаю
Память и ее разгон(если есть): 2X512 Transcend Jetway@360Mhz 2 2 2 7 1T
Скриншот: -
Комментарии: с памятью точно не помню, но кажись так. Пришлось ставить как DDR266, иначе никак. В принципе память тянет 490, но тогда и проц надо на НТТ245 ставить :insane: Не пойму: то ли проц виноват, то ли мамка..
lexa!
Junior
Звідки: Питер

Повідомлення

ZV
Ядро: Clawhammer CG огорчение, :(
Да ладно нормальный проц. ко мне скор оприедет, на 2,6 я его уже точно ставил, хочу 3000Mhz сделать :laugh: [/quote]
watercool
Member
Звідки: Украина Александрия

Повідомлення

Тут плиз токо выкладывать резалты, обсуждение в других темах
Skipa_x1
Member
Звідки: Харьков[ua]

Повідомлення

Процессор :Athlon64 3000+
Маркировка процессора :Позже добавлю
Ядро:Венеция Е6 :)
Материнская плата :Гигабайт Ga8knmf-9(разгон из софта) :down:
Максимальная стабильная частота :2400 (дальше не гнал)кулер куплю вот тогда....
Охлаждение :BOX
Напряжение :1.4V
Температура в простое :37
Температура в нагрузке :55
Комментарии: Если бы мать нормальная.....
exabite
Junior

Повідомлення

Процессор : AMD Sempron 2600+
Маркировка процессора: не знаю
Ядро: Palerma E6
Материнская плата: Asus K8N4-E Deluxe
Максимальная стабильная частота: 2530
Охлаждение: box
Напряжение: номинальное
Температура в простое: до 42
Температура в нагрузке: до 42
Память и ее разгон(если есть): 2X256 Patriot XBLK 570Mhz 2.5 3 3 7 1T
maxmm
Member
Звідки: г.Орехово-Зуево

Повідомлення

тему в "Процессоры"!
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

exabite
интерестная у тебя температура
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=54
Kolian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Процессор: AMD Athlon 64 3000+
Маркировка процессора: YBBLE0524DPMW
Ядро: Venice E3
Материнская плата: Abit AN8 Ultra
Максимальная стабильная частота: 2655
Охлаждение: TT Big Typhoon
Напряжене: 1.625V
Температура в простое:
Температура в нагрузке:
Память и ее разгон(если есть): 1024Mb PC3200 Kingston @ 241MHz 3-3-2-5 1T
Скриншот: http://img118.imageshack.us/img118/3226/19id.png" target="_blank

Процессор: AMD Sempron 3000+ s939
Маркировка процессора: LBBLY0527BPBW
Ядро: Palermo
Материнская плата: Abit AN8 Ultra
Максимальная стабильная частота: 2700
Охлаждение: TT Big Typhoon
Напряжене: 1.625V
Температура в простое:
Температура в нагрузке:
Память и ее разгон(если есть):
Скриншот: http://img245.imageshack.us/img245/3975/semp9mz.png" target="_blank

Процессор: AMD Sempron 3000+ s939
Маркировка процессора: LBBLY0525MPMW
Ядро: Palermo
Материнская плата: Abit AN8 Ultra
Максимальная стабильная частота: 2565
Охлаждение: TT Big Typhoon
Напряжене: 1.625V
Температура в простое:
Температура в нагрузке:
Память и ее разгон(если есть):
Скриншот: http://img381.imageshack.us/img381/5094" target="_blank ... 6ks9hl.png

Процессор: AMD Sempron 3000+ s754
Маркировка процессора: LBBWE0537EAF
Ядро: Palermo
Материнская плата: Biostar GeForce 6100-M
Максимальная стабильная частота: 2601
Охлаждение: box cooler
Напряжене: 1.55V
Температура в простое:
Температура в нагрузке:
Память и ее разгон(если есть):
Скриншот: http://img150.imageshack.us/img150/9638/159535ke.gif" target="_blank
Комментарии: Дальше не дает разгонять материнка. Но для биостара со встроенной графикой и так неплохо :-)
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Процессор: Amd Athlon 64 3000+
Маркировка процессора: ADA3000DAA4BP /LBBLE 0516
Ядро: Venice E3
Материнская плата: MSI K8N Neo4-F
Максимальная стабильная частота : 2700 (постоянно работает при 2650 = 295x9)
Охлаждение: Zalman 7700CU (1200 rpm)
Напряжение: 1.65V
Температура в простое: 33-37
Температура в нагрузке: 40-45
Память и ее разгон(если есть): 4X512 Samsung TCCC@221Mhz 2-3-3-5
Скриншот: (думаю не стоит, мне обычно верят на слово)
Комментарии: Чипсет мамки переделан в nForce 2200 Pro, системник работает очень тихо.
MR_XINSIDE
Junior
Звідки: ИЖЕВСК

Повідомлення

AthlonXP 2000+
Gigabyte GA-7VA bios F12
256mb PC3200 Hynix
Titan TTC-D5TB(TC)
ATX 300w Codegen
напряж 1.75в
частота 2112MHz - фиговый куллер
169MHz-FSB(338DDR)
arachne
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Athlon Xp1700+@2000MHz400 FSB1.7 в
MoBo Shuttle AN35N400 - по цене элитгрупа получил оверские возможности :)
PSU - High Power 360W (HPC 360-202)
256 HYNIX D43+256HYNIX D5@400MHz2.5-3-3-5
Zalman 7000 B-Cu - 5V. Паста тоже залман.
В планах - допайка керамических емкостей параллельно электролитам конвертера питания проца и стабильная работа на 2200 МГц.
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

Процессор :Intel Pentium4 3.2E GHz
Маркировка процессора :запамятовал...
Ядро:Prescott
Материнская плата :Asus P4C800E
Максимальная стабильная частота :3904
Охлаждение :GalacialTech Igloo 4360
Напряжение :1.375
Температура в простое :46
Температура в нагрузке :64
Память и ее разгон(если есть):2X256 Hynix PC3500@480MHz
Скриншот:откровенно говоря - впадлу...
Комментарии: с заменой БП и кулера результат улучшу...

Процессор :Intel CeleronD 320
Маркировка процессора :...
Ядро:Prescott
Материнская плата :Albatron PX865PE Lite PRO
Максимальная стабильная частота :3960
Охлаждение :Box
Напряжение :1.6V
Температура в простое :49
Температура в нагрузке :71
Память и ее разгон(если есть):не помню
Скриншот:...
Комментарии: это моя бывшая конфа, так что некоторые детали уже не помню...

ОФФТОП: я тут походу единственный поклонник Интела.... запинают меня здесь)))
Kolian
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Процессор: AMD Sempron 3200+ s939
Маркировка процессора: NBBWE0610DPMW
Ядро: Palermo
Материнская плата: Abit AN8 Ultra
Максимальная стабильная частота: 2800
Охлаждение: TT Big Typhoon
Напряжене: 1.65V
Температура в простое:
Температура в нагрузке: 55
Память и ее разгон(если есть):
Скриншот: http://overclockers.ru/images/database/17992.gif" target="_blank

Гонял три процессора с такой же маркировкой, отличия только в четырех последних цифрах нижней строки. Результаты разгона при 1,6В - 0270 - 2750МГц, 0976 (этот) - 2772МГц, 1233 - 2655МГц. Макс. скрин этого проца удалось сделать при 2970МГц (1,725В)
Nova
Junior
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

Процессор: AMD Athlon 64 3000+ s939
Маркировка процессора: ADA3000DAA4BW (Девайс 03 недели 2006 г.)
Ядро: Venice
Материнская плата: MSI K8N Neo2 Platinum
Максимальная стабильная частота: 2835
Охлаждение: TT Big Typhoon
Напряжене: 1.580
Температура в простое: 45
Температура в нагрузке: 57
Память и ее разгон (если есть): С ней не особо повезло :(
Скриншот: http://www.overclockers.ru/cpubase/?act" target="_blank ... s&id=14941
Відповісти