Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Tigris STI:гораздо более практичны и пригодны для круглогодичной эксплуатации на наших дорогах
:laugh:
600 сильные эво тоже почти корч, на полных любителей тачка. а эти - выехал вечером, снял парочку и ..отдохнул :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Tigris STI
согласен
Fishnya
ну вот дорожные эвики с 540, 501, 535, 600 730лошадей на 2-х литрах :gigi: :super:
когда-то скидал видос о дорожном эвике с америки с 900лс

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
Зображення
:gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

prosha_evolist: ну вот дорожные эвики с 540, 501, 535, 600 730лошадей на 2-х литрах :gigi: :super:
да ну их, капремонт двигла каждый сезон дороговато выходит

по первой же ссылке на 9й эвик, цитата хозяина
Предостережение желающим купить Эво

Огромная просьба или предостережение. Если вы решитесь купить Эво или Сти, или любой другой быстрый автомобиль, ни в коем случае не покупайте его на последние деньги. Состояние автомобиля роли абсолютно не играет, он может выкинуть сюрприз в любой самый неподходящий момент. Поэтому целесообразно держать запас в примерно 100-200 тысяч рублей на черный день
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zmax
я ж о том же, это машины "для себя".
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

просто ламба будет стоить 100к+ зелени, а тюн для эво 700+ будет 15-20 в общем

Добавлено через 43 секунды:
хотя согласен что
я ж о том же, это машины "для себя".
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

prosha_evolist
я вообще тазы предпочитаю, там ценник совсем "бюджетный"
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Fishnya
ну тазы тоже разные бывают, к классике лично я нормально отношусь, а к спиленым на половину пружынам и бпану просто :censoured:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

prosha_evolist
классика может бодро ехать, но оно того не стоит, а 16-клапанные, судя по отзывам и результатам, гораздо веселее будут :rotate:
уже кидал на форум:
14-я атмо 1.6 " target="_blank
" target="_blank - если не верите, что не на домкрате
турбоприора 1.6 " target="_blank
а ощущения же совсем другие, чем на иномарке :) главное, удовольствие получить
спойлер
:popcorn: похоливарим
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

турбоприора.... :gigi: 400лс на переднем приводе...
лично у меня приора вызывает жуткое отвращение, имхо все из-за тазы валят!!!1111 :puke:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

prosha_evolist:турбоприора.... 400лс на переднем приводе...
и шо? ехать не будет?
сидел я в таких тазиках, нормально они валят, дух захватывает :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

я один раз был в 2114, которая 100кмч ехала, уж лучше "Тебе с тролейбуса виднее" :gigi:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

только сегодня смотрел аварию с приорой на ру-чп,- 4 трупа, и это на стоковой, а что на турбированной я даже представить боюсь, лучше уж мотоцикл, безопасность не худе приоры
LastImperor
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist:я один раз был в 2114, которая 100кмч ехала, уж лучше "Тебе с тролейбуса виднее" :gigi:
Сразу виден непредвзятый взгляд :lol: :up:
zmax:только сегодня смотрел аварию с приорой на ру-чп,- 4 трупа, и это на стоковой, а что на турбированной я даже представить боюсь, лучше уж мотоцикл, безопасность не худе приоры
Пару лет назад на Ватутина в Киеве мицик 9-й об фуру - 4 трупа ... и это на стоковом :dontknow:
Востаннє редагувалось 02.06.2014 22:02 користувачем LastImperor, всього редагувалось 1 раз.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

LastImperor
просто когда оно дрожит и звук как от самолета (не в хорошем смысле) то как то стремно :gigi:
тру вылет
спойлер
Зображення
Зображення
LastImperor
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist
прошу пардону, но любой авто не видевший ухода гремит, дымит и пугает. Не понимаю зачем акцентировать на моих любимых тазах :D :beer:
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

prosha_evolist:LastImperor
просто когда оно дрожит и звук как от самолета (не в хорошем смысле) то как то стремно
Есть такое - товарищ покатал на своей турбовой 2106 @ ~ 300 л/с (на тот момент у него был ещё 1,7 нивовский 8кл + GT3071R) - после 150 км/ч появяется стойкое ощущение, что эта штука вот-вот взлетит :horror:
С трудом представляю, что будет, когда он допилит 16-клапанник и там будет 400+ сил :insane:
тру вылет
спойлер
Зображення
Зображення
Перебор... :eek:

Добавлено через 3 часа 5 минут:
Попалось на глаза хорошее видео, подтверждающее, что вовсе не обязательно покупать крутой спорткар чтобы быстро ездить и получать от этого кайф - " target="_blank (смотреть с 3:50)
Субару, при весе 1320 кило и мощности всего 365 коней совсем чуть-чуть уступает Порше 997 GT3 :up: А теперь прикиньте и сравните, сколько стоит Порше, а сколько Суба + доработки ;)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tigris STI
У этих машин совсем разное назначение. Ламбо/Ферарри/etc - суперкары или гиперкары (зависит от модели). Ево/STI - после тюна спорткар.

Ну и про тюн таких машин за 500 л.с., такой EVO был в топгире. Это была заводская, лимитирования серия для японского рынка. Так там прописан сервис каждые 7000 км, ну и расход 70л на сотню.

По ценам, Галардо 560 в Киеве стоит от 150 000$ у серых дилеров, до 250 000 у официалов на Леси Украинки. Тюненая до таких возможностей суба потянет более 100 000$.
Еще есть audi R8 (70-90$) или r8 V10 с двигателем от ламбо за 120-135$.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

prosha_evolist
Этот тру вылет в живую вообще смотрится вау :laugh:
Пару раз по городу видел ее, конечно смотрится дико

Насчет вазонов - я повторюсь:
Если денег нет а нужна машина - лучше дальше на маршрутке ездить.
Если чуток денег есть - лучше взять немца (е30 / е36) и ездить с комфортом и гораздо безопаснее.
Лично я не понимаю тюнинга (кроме стенса) классики. Как брусок не допиливай - все равно бруском и будет.
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Vovchic_jrc:Ево/STI - после тюна спорткар
Неправильно :nunu: Насчёт Эво не скажу, а СТИ - это "цивилизованный" ралли-кар, а не заряженная версия обычной Импрезы ;)
Ну и про тюн таких машин за 500 л.с., такой EVO был в топгире. Это была заводская, лимитирования серия для японского рынка. Так там прописан сервис каждые 7000 км, ну и расход 70л на сотню
Японцы они такие японцы - всегда перестраховываются :)
Тюненая до таких возможностей суба потянет более 100 000$
Это если всё брать у местных барыг и у них же тюнить, а если брать/делать по уму и своими руками, то можно и в ощутимо меньшую сумму влезть ;)
Еще есть audi R8 (70-90$) или r8 V10 с двигателем от ламбо за 120-135$
Она тоже жутко непрактичная :-/ Уж лучше тогда взять TT RS...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tigris STI
Ага, а 1300 кг суба практичная. Остался только движок и каркас безопасности, значит свободного места много, можно картошку возить.
По практичности ауди посмотри тот же ТопГир. Они проехали всю Испанию на R8, Ferrari 458 и 12С, включая трек со щебнем. Там где у Феррари пробило днище, у R8 даже краску не покоцало.


Я понимаю, что тебе нравится СТИ, но сравнивать ее с супер/гиперкарами это бред.
Відповісти