Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Krupik
Взяти нову плату 1150 і новий целерон 1830
;)
devilmice
Junior
Звідки: Барановичи

Повідомлення

Всем привет, у меня такой вопрос, встанет ли видеокарта Palit GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (NE5X660Y1049-1060F) на мать ASRock > N68C-S UCC, у хватить мне процессора AMD Phenom II X4 945 для хорошей работы карточки, заранее спасибо
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

devilmice
Какой блок питания сейчас ? модель напиши.
И какая видяха сейчас стоит напиши, что бы понять есть ли смысл менять.
ZX
Member

Повідомлення

Встанет, хватит но нужно будет разогнать.
devilmice
Junior
Звідки: Барановичи

Повідомлення

Блок питания AeroCool Strike-X 600 600W
сейчас стоит Gigabyte GeForce GTX 550 Ti 1024MB GDDR5 (GV-N550D5-1GI)
Мне fps нужен в кс го под 300, счас 150- 220 скачет
ZX
Member

Повідомлення

devilmice

300?! Зачем?! Что это даст?!
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже, что и низкий пинг. Там еще важно, чтобы фпс был всегда стабилен. В 1.6. таким значением было 99 фпс, начиная с соурса - 300.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

devilmice
Все ок, карта подойдет и по матери и по бп. На счет 300 фпс, думаю одной карты маловато будет, нужно и проц разгонять, но мать для этого дела вообще никакая, еще спасибо асрокам нужно сказать что феном на ней вообще работает.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там по идее конфиг с минимальной графикой. Хватит/ не хватит больше зависит от разрешения на котором играют.
devilmice
Junior
Звідки: Барановичи

Повідомлення

ZX:devilmice

300?! Зачем?! Что это даст?!
чем больше fps , тем легче стрелять

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
Jumper007:devilmice
Все ок, карта подойдет и по матери и по бп. На счет 300 фпс, думаю одной карты маловато будет, нужно и проц разгонять, но мать для этого дела вообще никакая, еще спасибо асрокам нужно сказать что феном на ней вообще работает.
я играю на 1440х900 , вся графа на минимуме, в настройках видухи тоже всё на минимуме, хочется fps больше D
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Polaris: 8600 была в паре стем же селероном? http://www.notebookcheck-ru.com/Intel-H ... 042.0.html" target="_blank
Да, в доте между ними разници было - пару фпс и то на заниженных настройках и резрешении, что на той, что на той комфортно играть нельзя было невочто, потом поставил 6670 и решил все проблемы :)
Palit support
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

devilmice
Встанет.
Скорее всего, в большинстве игр именно процессор будет слабым звеном в связке, но на первое время вариант вполне рабочий для постепенного апгрейда.
antonov22
Junior

Повідомлення

Приветствую)
Ребята,встал вопрос об апгрейде компа.Апгрейд нужен из-за необходимости работы в проге 3D MAX.
Что можно сделать с данной системой?

Процессор-Intel Core 2 Duo E8400 3.0 Ghz
М.плата-Asus p5p43td pro
ОЗУ-DDR3 2х2Gb (1333 Mhz) kingston
Винчестер-WD 500Gb,caviar black,7200 об./м,32 Mb.
Видео-GeForce 9800 Eco Zotac,512 Mb,256 bit
Блок питания-Chieftec 500W
Корпус-Aerocool i-curve
Монитор-Dell U2312HM

Что я думаю:
1-Поменять видеокарту.
2-Добавить ещё 4 Gb памяти(в сумме будет 4 планки по 2 Gb)
3-Поставить SSD накопитель сугубо под программы.
Но тут я сомневаюсь по поводу пропускной способности материнской платы(в инструкции к материнке написано supports 6x serial ATA 3 Gb/s,тогда как у накопителей SSD в характеристиках около 6 Gb/s.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

antonov22:Приветствую)
Ребята,встал вопрос об апгрейде компа.Апгрейд нужен из-за необходимости работы в проге 3D MAX.
Что можно сделать с данной системой?

Процессор-Intel Core 2 Duo E8400 3.0 Ghz
М.плата-Asus p5p43td pro
ОЗУ-DDR3 2х2Gb (1333 Mhz) kingston
Винчестер-WD 500Gb,caviar black,7200 об./м,32 Mb.
Видео-GeForce 9800 Eco Zotac,512 Mb,256 bit
Блок питания-Chieftec 500W
Корпус-Aerocool i-curve
Монитор-Dell U2312HM

Что я думаю:
1-Поменять видеокарту.
2-Добавить ещё 4 Gb памяти(в сумме будет 4 планки по 2 Gb)
3-Поставить SSD накопитель сугубо под программы.
Но тут я сомневаюсь по поводу пропускной способности материнской платы(в инструкции к материнке написано supports 6x serial ATA 3 Gb/s,тогда как у накопителей SSD в характеристиках около 6 Gb/s.
Я бы на вашем месте:
1. Поменял бы видео на что-то мощнее (зависит от бюджета)
2. Продал бы к чертям мать, проц, возможно память, и купил бы что-то посовременней, если деньги есть то мощный проц (начиная от и5) и материнку под него с сата 3 и вдруг понадобится юсб3, ну и память с более высокими частотами взял бы 2 планками по 4гига.
.. если же денег на проц нету - взял бы простенький селерон+более мнеие сносную мать, что даст вам возможность апдейта в будущем (селерон 1830 будет побыстрее вашего камня)
3. Взял бы ССД, сам недавно пересел с винта на ссд, общая скорость работы и отзывчивость системы выросла в разы...
Както так.
antonov22
Junior

Повідомлення

Mixx,спасибо за оперативный ответ.
Тоесть из приведённой мной системы имеет смысл оставить только:
HDD,корпус и блок питания?
Или продавать системник весь?(хватит ли для новой системы блока питания 500W?)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

antonov22:Mixx,спасибо за оперативный ответ.
Тоесть из приведённой мной системы имеет смысл оставить только:
HDD,корпус и блок питания?
Или продавать системник весь?(хватит ли для новой системы блока питания 500W?)
напишите, какая модель бп у вас
antonov22
Junior

Повідомлення

Mixx:Chieftec 500W.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

antonov22:Mixx:Chieftec 500W.
точную модель, у чифтека несколько видов 500 ваттников, если модель из бюджетных - я бы заменил, если более-мение солидный - оставил бы
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Mixx
У них и бюджетный не плохие
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Как думаете что предпочтительнее для игрового пк начального уровня:

ASRock FM2A88X Extreme 4 Plus - 900 грн. (дешевле там хлам)
AMD Athlon II X4 740 - 834 грн.

или же

Asus H81M-K - 586 грн.
Intel Celeron G1830 - 564 грн.

Видео предположим уровня 650-650ти, или 750 без ти.

Что-то селерон слишком красиво выглядит, еще и л3кеш есть в наличии :-/
он танки потянет ? а батлу ?
Закрито