Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
ZX
Member

Повідомлення

MYM KREW

Вся эта система в нагрузке жрёт 380-440 ватт, так что хватит.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

MYM KREW
В принципе, можно так взять:
спойлер
Зображення
Разницу между R9 290 и R9 290X можете и не увидеть ;)
ZX
Member

Повідомлення

Ой блин, HDD и SSD то забыл :lol:
Если с ними, то получается моя сборка будет стоить ~56000 руб. :-/
MYM KREW
Junior

Повідомлення

Валерий:MYM KREW
В принципе, можно так взять:
спойлер
Зображення
Разницу между R9 290 и R9 290X можете и не увидеть ;)
Спасибо . Вопрос по поводу материнской платы и процессора .
На сколько я знаю и все говорят , что асус и гигабайт лучшие по материнским платам . Почему именно эта ?
Почему лучше i7 , а не топовый i5 ?
Куллер не слабоват будет для процессора ?
ZX
Member

Повідомлення

MYM KREW

i7 лучше чем i5, потому что у i7 есть HT(4 доп.потока) и кеш L3 8мб.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

MYM KREW(можно еще по технопоинту взять(technopoint.ru):
спойлер
Зображення
Вместе с i7-4770 и R9 290X за 50670 руб ;)
Если многовато, МП можно и подешевле. К примеру: Asus B85M-G - 2370 руб.
Или же взять Asus B85M-G + 2тб ЖД, тут уж сами смотрите
Почему именно эта ?
Почему лучше i7 , а не топовый i5 ?
Куллер не слабоват будет для процессора ?
По порядку. AsRock H87 Pro4 - хорошая МП за свои деньги(в первую очередь, из-за 6 SATA 6Gb/s)
Но можно и Asus B85-Plus взять
Насчет i7 выше уже было сказано.
Кулера хватит.
Востаннє редагувалось 28.05.2014 13:37 користувачем Валерий, всього редагувалось 2 разів.
MYM KREW
Junior

Повідомлення

Валерий:MYM KREW(можно еще по технопоинту взять(technopoint.ru):
спойлер
Зображення
Вместе с i7-4770 и R9 290X за 50670 руб ;)
Если многовато, МП можно и подешевле. К примеру: Asus B85M-G - 2370 руб.
Или же взять Asus B85M-G + 2тб ЖД, тут уж сами смотрите
спасибо большое !
последний вопрос , вдруг вы знаете , раз уж про технопоинт заговорили, они мне его соберут или придётся самому собирать ?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

MYM KREW
В технопоинте, насколько мне известно, сборка не предусмотрена. Вам решать, можете уточнить на всякий случай.
MYM KREW
Junior

Повідомлення

Валерий:MYM KREW
В технопоинте, насколько мне известно, сборка не предусмотрена. Вам решать, можете уточнить на всякий случай.
эх , всё таки еще вопрос есть , комп как понятно собирается для игр .
Вопрос по видео карточке , модель gtx 780 и gth 780ti дороже чем r9 290 и 290x
Многие доказывают , что 780 модели на много лучше чем 290 .
Стоит ли переплачивать за nvidia или остановиться на radeon ?
ZX
Member

Повідомлення

MYM KREW

R9 290 лучше чем GTX 780, не слушайте тех кто доказывает обратное.
MYM KREW
Junior

Повідомлення

ZX:MYM KREW

R9 290 лучше чем GTX 780, не слушайте тех кто доказывает обратное.
мне и самому интересно разобраться , что к чему и почему . Если не трудно , можно как нибудь подробнее + и -
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

MYM KREW
R9 290 быстрее или на уровне GTX 780
R9 290X несколько медленнее GTX 780Ti, но и стоит значительно дешевле
Для монитора с разрешением FullHD и до 2к включительно (2560 * 1XXX) можно брать любую из них, в принципе ;)
Вот обзор, опубликованный здесь две недели назад: https://www.overclockers.ua/video/gefor ... -gaming/1/" target="_blank (R9 290 и R9 290X есть на графиках тоже)
Как оказалось, бывают и такие казусы https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 27/113591/" target="_blank ;)
MYM KREW
Junior

Повідомлення

Валерий:MYM KREW
R9 290 быстрее или на уровне GTX 780
R9 290X несколько медленнее GTX 780Ti, но и стоит значительно дешевле
Для монитора с разрешением FullHD и до 2к включительно (2560 * 1XXX) можно брать любую из них, в принципе ;)
Вот обзор, опубликованный здесь две недели назад: https://www.overclockers.ua/video/gefor ... -gaming/1/" target="_blank (R9 290 и R9 290X есть на графиках тоже)
Как оказалось, бывают и такие казусы https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 27/113591/" target="_blank ;)
Спасибо еще раз . Думаю остановлюсь на просто 290
MYM KREW
Junior

Повідомлення

Здравствуйте еще раз !
Есть 3 модели мат. платы , какую из них посоветуете ?
1) Плата ASRock LGA1150 Fatal1ty H87 Perfomance H87 4xDDR3-1600 2xPCI-E(16+4) HDMI, DVI, DSub 8ch 6xSATA3 4xUSB3 GLAN ATX
2) Плата ASUS LGA1150 B85-PLUS B85 4xDDR3-1600 2xPCI-Ex(16+4) DVI, DSub 8ch 2xSATA 4xSATA3 4xUSB3 GLAN ATX
3) Плата ASUS LGA1150 H87-PLUS H87 4xDDR3-1600 2xPCI-Ex(16+4) DVI, DSub, HDMI 8ch 6xSATA3 2xUSB3 GLAN ATX
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

MYM KREW
3
ZX
Member

Повідомлення

MYM KREW
1
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MYM KREW
какая больше нравится - ту и бери... :rotate:
сколько людей, столько мнений (смотри что важнее - 4xUSB3 или 6xSATA3) :teacher:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

MYM KREW
Вторую или третью(скорее даже третью, но она и дороже )
MYM KREW
Junior

Повідомлення

Здравствуйте . Снова я с вопросами
Если мать не под разгон , то видео карточку так же разогнать не получится как и процессор ?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

MYM KREW
Без проблем карта будет гнаться, тем более у нее свой биос
Закрито