Intel демонстрирует 22-нм и 32-нм процессоры на IDF 2009

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Aruz
Junior
Звідки: С Ташкента

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel демонстрирует 22-нм и 32-нм процессоры на IDF 2009

есть у меня 2х ядерный е8400, думаю ДДООООЛГО не буду брать ЦП новый, а придет день и когда я сделаю апгрейд, но наверное уже на ГПГПУ, :D .
при том что мы наблюдаем сейчас в развитии ГПУ, будущее кажется Ярким и БЕЗ ЦПУ :laugh:
примером может быть уже ТЭСЛА от НВИДИИ ))
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Aruz
Какой ты наивный - никто нвидию на рынок ЦПУ не пустит.
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Aruz:Предлагаю обсудить Intel демонстрирует 22-нм и 32-нм процессоры на IDF 2009

есть у меня 2х ядерный е8400, думаю ДДООООЛГО не буду брать ЦП новый, а придет день и когда я сделаю апгрейд, но наверное уже на ГПГПУ, :D .
при том что мы наблюдаем сейчас в развитии ГПУ, будущее кажется Ярким и БЕЗ ЦПУ :laugh:
примером может быть уже ТЭСЛА от НВИДИИ ))
Человек просто не знает о чем он говорит, да и вообще не в тему!!!
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Человек просто не знает о чем он говорит, да и вообще не в тему!!!
+1

А по теме - радует что у Интел все в порядке с наработками :up: Главное чтоб и AMD не отставал - а то отсутствие конкуренции не кул :-/
Aruz
Junior
Звідки: С Ташкента

Повідомлення

Я просто хотел сказать что на самом деле именно производители цпу задерживают прогресс, точно как и рефть задерживает электро/гибрид...

м на 100% в тему! Т.К. эти новие цпу имеют уже 8 ядкр уогда реальные программы НЕ МОГУТ применить более 2 на процесс! Я говорю исходя из опыта: в университете у нас компютеры имеют 2х ХЕОN quad core - yorkfield,
соответственно 2х12МБ кеш и тд. но 3дс МАКС вовремя воспроисведения анимации в окне исползует ре более 1 ядра! а дла прорисовки сцены уже использеут ГПУ (у нас там quadro FX 3700 (про аналог 8800gt)). я уже видел РЕАЛ_ТАЙМ РА/ЕЙТРЕЙСИНГ на ГПУ, исползуя весьма примитивную сцену, и ПЕЧ295 вцдавал 30-40 кадров. Абсолютна аналогичную сцену рендерили на тех самых КСЕОНах (2х4 ядер, 3.2 Ггц, 2х12МБ) и получили 1-3 ФПС! ВОТ что параллелизация цпу =D. но если
_FYA_EXel:Aruz
Какой ты наивный - никто нвидию на рынок ЦПУ не пустит
Это мы еще посмотрим ))) кто знает на что будет способен даже еще не вышедший ГТ300. :D
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Aruz
я согласен что это будет существенный техпрорыв, вот только производителям не это надо! (ты же понимаеш в какое "нагнутое" положение они постявят интел, поэтому он этого в жизни не допустит).
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Aruz:кто знает на что будет способен даже еще не вышедший ГТ300. :D
Угу. Он еще не вышел, а уже способен на многое :lol:
Нихреновое у вас в университете железо :eek:
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Вы знаете разницу между цпу и гпу? Одно другое по поновению волшебной палочки не замени, хватит гнать чушь, тем более, повторюсь- не в тему!!!
Відповісти