Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Death:Приветствую господа, пару лет назад заполучил в подарок АЗЛК 2140, авто простояло в гараже с 1996г,
пробег на момент получения был всего 58к, карб валялся в сторонке, помпы водяной не было, трамблер также отсутствовал, приступил к восстановлению, карб внешне очистил, помпу\бензонасос\трамблер установил новые ориги "из дедушкиных запасов", сменил масло\фильтр масляный, старт двигателя прошел успешно, прикипело сцепление - оторвали "буксом", перебрал тормоза заменил главный цилиндр,
косяки вроде закончились откатал 10к и в 1 прекрасный день двигатель отказался заводится, в тщетных попытках был убит стартер (заменил), разобрал карб (ДААЗ-2140) в камере ускорительного насоса под завязку было вещества похожего на накипь образующеюся в чайниках, карб вычистил до состояния нового, полностью перебрал\перемыл. Старт успешный но появилась болячка, на прогретом двигателе при убранном подсосе при трогании с места "чихает", регулировкой зажигания убрать косяк не получается, возможен ли данный косяк по вине карбюратора ? неохота лезть туда отрегулирован у товарища на стенде, тянет крайне хорошо, рядом с местом дислокации есть заброшенный аеродром, раньше на взлетной полосе с напрягом на 3 под конец брал 95км, ща 110 на 3, 4 некогда и включать.
Раритет используется для поездок за город, шашлык, рыбалка ...картохи привезти, за грибами, ведь не жалко :) , в общем помогите разобраться, сам в авто мото на уровне школьного курса, особых познаний нету, смысл - по"...ся :gigi: как оверу жажда чего нить поковырять.
карбюратор в идеале нужно чистить раз в 4 месяца, может жиклеры засорились от картерных газов(масло сьемных колец может уже нету) и через сопун масло засоряет карб, поедь к карбюраторщику пускай почистит карб и посоветует чего ну и зажигание оно такое нужно настраивать+ свечи может хреновые
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

zamolot:про это ваше "валить боком" лет 7-8 назад слыхом никто не слыхивал, а щас такие все специалисты... классические машины "дропать" или рассматривать с точки зрения участия в ультраспециализированных сориках - ребячество :down:
поддерживаю, блин..
не столько за авто, сколько в целом... интернет и ролики на ютубе дают иллюзию опытности, знаний.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Кен, Хэм и ТопГир на Барбадосе
https://www.youtube.com/watch?v=mOvz2e6yJHQ
zamolot
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Death:на прогретом двигателе при убранном подсосе при трогании с места "чихает"
как не крути - надо глядеть карб, а зажигание бегунок или электронное?
LastImperor
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya: поддерживаю, блин..
не столько за авто, сколько в целом... интернет и ролики на ютубе дают иллюзию опытности, знаний.
А че? Красивый спорт! https://www.youtube.com/watch?v=Snblnip8Luw :super:
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Death
проверь свечи они в первую очередь делают ну погоди из работы двигателя, и есть ли топливный фильтр на входе в карбюратор
Зображення
иногда тоже он может делов наворотить,если засорен, а вообще это гадание на кофейной гуще здесь надо посмотреть пощупать, услышать работу и т.д. и т.п.
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Уровень топлива в поплавковой норма, стоит 2 фильтра мелкой и грубой очистки, свечи заменены, зажигание бегунок, сделал ревизию почистил, карбюратор после чистки практически не работал исключаю засорение,Зображення
куда идет данный шланг ? у меня он не подключен, и еще мысля может не работает вакуумник опережения зажигания, ? может он давать такой эффект ?
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Death
с метками ГРМ как дела?
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

ем .... какие метки грм ? (повторюсь я нуб :gigi: )

Добавлено через 6 минут 35 секунд:
а....я вас понял, без понятия двигатель не вскрывался.
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Death
ну если с метками в порядке, то проверить зазор на свечах если не ошибаюсь 0.3, 0.4. И какой цвет свечей?
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

зазор в норме, дедовым щупом выставляю, после установки новых свечей ездил как раз далеко, около 120км, по приезду проверил выглядели приблизительно так Зображення
на резьбовой части только не замасленные как на фото
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кароче мой совет поменяй заправку, потому как много присадок добавлено в ето топливо. И явно выражен масляный налет, ето говорит о маслосьемных колпочках на клапанах, либо кольца залегли. Кароче к мастеру наведайтесь. Как с компрессией? Машина бодро бежит ?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

посмотрел на реплики bbs, rotiform, bride, и тд у нас продают по 1.1к за комплект 17" реплики (в среднем 3-4 недели после заказа) и от 350 баксов за реплику сидух, по ходу возят отсюда тыц :lick: Certificate : ISO9001,TUV,VIA,TS16949,SFI :-/

тыц
думаю диски будут не хуже kyowa racing
на том жеамазоне цены на 17" начинаются с 80баксов
LastImperor
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist:посмотрел на реплики bbs, rotiform, bride, и тд у нас продают по 1.1к за комплект 17" реплики (в среднем 3-4 недели после заказа)
Жосткий кЕтай, не проще с польши б\у оригинал поискать?
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Да уж... Представляю себе качество тех колёс, учитывая закупочную цену от 10$/штука :rolleyes:
А сидухи лучше взять оригинал Рекаро с Эво 7/8/9 - они в нормальном состоянии как раз по 300-350$ идут ;)
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

думаю для столика и этого хватит :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення
:)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

gehka3
Зображення

но это шедевр:
Зображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r
Да, от такого пикапа бландинко будут в ужасе шарахаться на обочину :up: :beer:
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

Зображення
Відповісти