Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Villian Повторюсь третий раз:

1) Два провода, с красным и черным проводом - это кабеля для подключения вентиляторов к корпусному реобасу (регулятору вентиляторов). Это разъем три-пин "папа", только без третьего провода - тахометра. Реобас - это такая штука которая снижает скорость вентилятора, чтобы было тише.

2) Если ты уже подключил все вентиляторы, можешь эти провода не подключать.

Что тут не ясного? Ты первый раз в жизни комп собираешь?
Villian
Member

Повідомлення

siruf:Villian Повторюсь третий раз:

1) Два провода, с красным и черным проводом - это кабеля для подключения вентиляторов к корпусному реобасу (регулятору вентиляторов). Это разъем три-пин "папа", только без третьего провода - тахометра. Реобас - это такая штука которая снижает скорость вентилятора, чтобы было тише.

2) Если ты уже подключил все вентиляторы, можешь эти провода не подключать.

Что тут не ясного? Ты первый раз в жизни комп собираешь?
спасибо за разьяснения. Да, первый раз)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Villian Тогда нас ждет еще множество интересных вопросов :)
Villian
Member

Повідомлення

siruf:Villian Тогда нас ждет еще множество интересных вопросов :)
ну системник я собрал,включил - работает) щас создаю загрузочную флешку т.к. денег не хватило на сдром)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
мне интересно встроенное видео работает автоматически или его нужно включать?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Villian:
siruf:Villian Тогда нас ждет еще множество интересных вопросов :)
ну системник я собрал,включил - работает) щас создаю загрузочную флешку т.к. денег не хватило на сдром)
СД-Ром это прошлый век. Сейчас все используют загрузочные флешки.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
Villian Обычно автоматически, но драйвера к нему все равно нужно поставить.
Villian
Member

Повідомлення

Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key как ето исправить, не могу ни в биос зайти ничего не сделать:(
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

в биосе выбираете в приоритет загрузки - хард диск, рядом будет меню, какой имено хард диск юзать первым, там выбираете флешку...
Villian
Member

Повідомлення

Mixx:в биосе выбираете в приоритет загрузки - хард диск, рядом будет меню, какой имено хард диск юзать первым, там выбираете флешку...
выбрал у меня стоит первая флешка, а потом уже хдд, но ситуация не изменилась:(
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Villian
Пробуй во время загрузки,жмакать Enter
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Villian Наверное неправильно загрузочную флешку сделал.
Попробуй программу Windows 7 usb download tool - если образ операционки корректный .iso она его без проблем запишет на флешку. Кстати утилита от мелкоософта и что смешно - совершенно бесплатная.
Villian
Member

Повідомлення

пипец у меня нихрена не получается. я уже закалебался.уже вариантов 10 различных загрузочных флешек создавал. а результат один и тот же... что делать?
Kostik_grek
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Villian
скачай вот отсюда http://philka.ru/forum/topic/45610-wind ... -08042014/" target="_blank или отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4712625" target="_blank. флешку делай Microsoft Windows 7 USB/DVD Download Tool.сам так делал 10 дней назад.когда взял новый компьютер.
razer-_-
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Николаев

Повідомлення

нужен список плат, поддерживаемых fx 9370. поделитесь ссылочкой :beer:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

razer-_-
Проще укажите сумму и магазин,а тут подберут...
razer-_-
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Николаев

Повідомлення

vitaxa11
да какую сумму ) говорят что проц специфичен и далеко не со всеми платами дружит.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

топ и предтоп платы всех вендоров на чипсете 990fxa
razer-_-
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Николаев

Повідомлення

Mixx
ссылку бы на то, что вы пишите

с ASRock 970 Extreme4 по ходу не по дружатся :(
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

razer-_-:Mixx
ссылку бы на то, что вы пишите

с ASRock 970 Extreme4 по ходу не по дружатся :(
нет

http://www.asrock.com/mb/AMD/990FX%20Ex ... sp?cat=CPU" target="_blank вот пример :)
razer-_-
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Николаев

Повідомлення

Mixx
снова не то ) мне бы подобную ссылку, только на процессор и список плат подходящих ему
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продублирую еще вопрос тут. Будет ли эта память корректно работать в обычном ПК на В85? http://www.memory4less.com/m4l_itemdeta ... 1449028397" target="_blank
Закрито