Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Sensorik
Junior

Повідомлення

Всем привет.
хочу проабдейтить комп, и продать старое железо, а почем продавать не знаю.
подскажите какие мысли есть у вас, на сколько процентов можно снизить цену, или может есть какой то сайт где расписаны цены под разное БУ железо

мне нужно продать:
AMD Phenom x6 1090T
мать Gigabyte GA-970A-D3 (rev. 1.0)
и оперативу Corsair Vengeance 4GBx2 1600
demonbod777
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Sensorik
2500-3000 :shuffle:
Sensorik
Junior

Повідомлення

demonbod777:Sensorik
2500-3000 :shuffle:
благодарю, а от чего зависит разница в эти 500 грн ?
ZX
Member

Повідомлення

Sensorik

От вашей жадности. 2750 отличная цена.
Drakk
Junior

Повідомлення

Доброе время суток. Вот насобирал себе сборку, что вы можете сказать про нее, и от какого производителя лучше взять gtx 770, и какой взять wi-fi адаптер что б через монолитную стену ловил?
http://www.itbox.ua/cart/#19520,1;44891 ... ,2;94849,1" target="_blank
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Drakk
Нормальная подборочка... Карту,взял бы эту...
На счет вафли, :dontknow:
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Drakk:и какой взять wi-fi адаптер что б через монолитную стену ловил?
http://www.tp-link.com/lk/products/deta ... L-WN7200ND

Добавлено через 5 минут 7 секунд:
vitaxa11:Карту,взял бы эту...
Неделю назад первая GTX770 уехала по гарантии и именно Asus DCII, осадочек остался =)

Лично мне вот эта нравится http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... 68-p84291/" target="_blank
удобно чистить
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Drakk: и какой взять wi-fi адаптер что б через монолитную стену ловил?
пользуюсь уже года 3, если не больше... лучшее что перепробовал, тоже проблема с монолитными стенами, радиотелефон не пробивает :eek:
http://hotline.ua/network-besprovodnoe- ... tl-wn822n/" target="_blank
Villian
Member

Повідомлення

http://www.itbox.ua/cart/#67339,1;93292,1;95737,1" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z1_pl ... e/p642635/" target="_blank
и 4х1gb планки корсаров 1866 со старого компа. как вам такая комплектация?
wwelvinww
Junior

Повідомлення

Вообще не в теме, но рещил собрать себе пк для игр и почуток читаю разные ресурсы. Но вот столкнулся с таким вопросом...
Беру проц и мать, там АМ3+, значит подходит. А вот когда видеокарту выбрать нужно, я зашел в тупик. Если мать поддерживает ам3+, то пси 3.0 не поддерживает, как же тогда впихнуть видеокарту из моего списка? +напишите что думаете о сборке цена/качество. Заранее спасибо.

AMD FX-4350 4.2GHz/5200MHz/8MB
Asus PCI-Ex Radeon R9 270X DC II 2048MB GDDR5 (256bit) (1000/5600)
Gigabyte GA-990XA-UD3
Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800
Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200rpm 64MB ST1000DM003 3.5 SATAIII
Chieftec GPS-700A8 700 W
SSD Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC
DeepCool Iceedge 400FS
ZX
Member

Повідомлення

FX-4350 поменять на FX-6300
Kingston SSDNow V300 на Plextor PX-128M5Pro
DeepCool Iceedge 400FS на Zalman CNPS10X OPTIMA
Chieftec GPS-700A8 на Chieftec APS-650C
Gigabyte GA-990XA-UD3 на ASRock Fatal1ty 990FX Killer
Asus R9 270X DC II на MSI R9 270X GAMING 2G
Востаннє редагувалось 20.04.2014 20:28 користувачем ZX, всього редагувалось 2 разів.
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

Обратная совместимость. Все станет без проблем.
спойлер
Хотя бывают и исключения :lamer:
1391509287.jpg
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

wwelvinww если пк берется как игровой, то я бы викинул ссд, и взял бы проц 6300/8320 и видеокарту GTX760. ССД далеко не самая важная вещь в игровом компьютере, в отличии от видеокарты и процессора.
Villian
Member

Повідомлення

Villian:http://www.itbox.ua/cart/#67339,1;93292,1;95737,1
http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z1_pl ... e/p642635/" target="_blank
и 4х1gb планки корсаров 1866 со старого компа. как вам такая комплектация?
Ребят помогите, друг просил помочь со сборкой бютжет очень ограничен 4к гривень. Такая сборка нормально будет себя вести? подскажите еще дуал график работает с етим ядром? какая карта будет оптимальнее всего под ету сборку?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
моник старый у него есть самвсунь 19"
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Востаннє редагувалось 21.04.2014 10:22 користувачем Polaris, всього редагувалось 1 раз.
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Villian
http://www.itbox.ua/cart/#60658,1;67339 ... 1;100308,1" target="_blank А я б так зібрав..
Востаннє редагувалось 21.04.2014 10:33 користувачем Rostyslav777, всього редагувалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Rostyslav777
У него же 4 планки оперативки уже есть
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Polaris
Пропустив сей момент. Каюсь.:)
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Rostyslav777
Отредактировали и разница с моим вариантом только в корпусе :lol:
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Polaris
І в процесорі,але ж куди нам до вас ви прямо гуру залізячників.
Закрито