Проблема с процессором!

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
AquaPlus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Донецк

Повідомлення

Помогите кто знает! Столкнулся с проблемой при запуске требовательных приложений (игр) частота процессора не повышается, а остается на минимальном уровне в 1640 MHz. Раньше работало все нормально,в настройках ничего не менял. В настройках электропитания стоит высокая производительность, в биосе включен режим автоматического управления частотой, Turbo boost тоже включен. Даже пробовал сбрасывать биос (батарейку вытаскивал) ,но все равно частота не повышается при нагрузки :weep:
Сам процессор:
Зображення
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

AquaPlus
температура какая?
AquaPlus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Донецк

Повідомлення

kaery , 40градусов в обычном состоянии и 50-55 в нагрузке.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AquaPlus

1. профиль заполони
2. чем мониторишь частоту
AquaPlus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Донецк

Повідомлення

Sergey771,заполню, через Intel(R) Extreme Tuning Utility даже при стресс тесте не подымается.
http://uploads.ru/t3scD.png" target="_blank
Montee
Member

Повідомлення

Добавляете это в реестр, заходите в доп. параметры Электропитания>Управление питанием процессора. Изменяете параметры:
- Разрешить состояние снижения питания - "выкл".
- Отключение простоя процессора - "Отключить состояние простоя".
- Минимальное состояние процессора - 99-100%
Возможно поможет

P.S. Если не доверяете, можете предварительно текстовиком посмотреть, какие значения вносит reg файл
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AquaPlus

в биосе какую частоту показывает ? ,я постепенно навожу тебя на мысль ;)

Montee

как способ это хорошо, но все равно - так не должно быть
Montee
Member

Повідомлення

в биосе включен режим автоматического управления частотой, Turbo boost тоже включен
Как вариант, можно попробовать вырубить и частоту зафиксировать, чтобы ближе понять, в чем проблема
AquaPlus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Донецк

Повідомлення

Montee
Доверяю,добавил как написали,но нету "управление питанием процессора"
http://s9.uploads.ru/Ci7WY.png" target="_blank
Montee
Member

Повідомлення

AquaPlus
"Настройка схемы электропитания">"Изменить дополнительные параметры"
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AquaPlus

Линкс + Core Temp что показывает ?
AquaPlus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Донецк

Повідомлення

Montee
В биосе пробовал все, что только можно и сбрасывал ,и ставил на авто режим,но ничего не давало. С подобным столкнулся в первый раз..
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AquaPlus:Montee
В биосе пробовал все, что только можно и сбрасывал ,и ставил на авто режим,но ничего не давало. С подобным столкнулся в первый раз..
я про частоту и множитель процессора (это там где датчики ) :spy:
AquaPlus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Донецк

Повідомлення

Sergey771
http://s8.uploads.ru/C8kbU.png" target="_blank
Montee
Хоть убейте не вижу где это :) Может не там смотрю?
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

Есть мнение, что перегрет питальник. Кулер - башня?
Montee
Member

Повідомлення

Тут в нижнем правом углу показывает CPU Throttling 100% http://s9.uploads.ru/t3scD.png" target="_blank Значит проц уходит в защиту, но непонятно из-за чего

Да и активных ядер - 1. Возможно в биосе нужно все ядра активировать. Если там активированы, то возможно тут: кнопка виндоус + R > msconfig > Загрузка > Дополнительные параметры > Убрать галку с "Число процессоров". Но не уверен, что в 8ке именно так

Нажимать тут, и так далее по тому списку:
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 13.02.2014 20:30 користувачем Montee, всього редагувалось 2 разів.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AquaPlus:Sergey771
http://s8.uploads.ru/C8kbU.png" target="_blank
Montee
Хоть убейте не вижу где это :) Может не там смотрю?
не ну я так не могу :facepalm:
1. множитель и частоту я в последних постах спрашивал за показатели в биос
2. скрин Коре Темп без нагрузки бесполезен
3. если множитель в биос не х29 (то возможна нехватка питания либо подключения - если нет то проблема софтовая)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AquaPlus
Качаете HWinfo, устанавливаете, запускаете в режиме сенсоров, даёте нагрузку, делаете скрины, показываете здесь (картинками а не ссылками в непонятно куда)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Montee

увидеть троллинг элементарно - дать 20 проходов в "Линкс" и мониторить частоты + температуры, проверенными прогами

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
gehka3
:up:
Генадий , ну хоть вы сформулировали мысль, которую я так донести и не могу :gigi: (хотя вроде об этом пол страницы говорю ) :shuffle:
AquaPlus
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина Донецк

Повідомлення

gehka3
№1
Зображення
№2
Зображення
Скрины сделаны под нагрузкой :-/
Montee
Не помогло
Відповісти