Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

komandor:
обьясните, что значит (3rd)?
То, что паял чипы не сам Hynix, а безвестная китайская контора.
спойлер
Даже не представляю, какие преференции можно поиметь с двухгиговой памяти в новом системнике. Чай, не 2007 на дворе. 4Гб с любыми таймингами во всех мыслимых условиях эксплуатации лучше.
Памяти будет 2 планки, выходит 4гб, а большего - не надо.
Catalonec
Junior

Повідомлення

Помогите с выбором оперативы. Собираю новый комп для игр. Бюджетный конечно же)) Основная покупка будет видеокарта. на нее планирую потратить 3000-3500 гривен. Ну а пока собираю все остальное. Вот добрался до памяти. Кстати комп будет исключительно для игр, никаких специализированных и профессиональных задач на нем выполнятся не будет. Проц 4440 + мать http://hard.rozetka.com.ua/msi_b85_g41_pc_mate/p283483/" target="_blank
Несколько вопросов:
1. Слышал что если типа собираешь комп под Хасвел нужна новая память выпущенная осенью 2013 правда ли это? Сам то конечно думаю что бред, первый раз слышу такое но все же хочу убедиться.
2. Какой частоты брать? Я думаю 1600 но все же есть ли смыл переплачивать за допустим 2133 или 2400?
retronik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

Бери - Kingston DDR3-1600,
Catalonec
Junior

Повідомлення

Catalonec: 2. Какой частоты брать? Я думаю 1600 но все же есть ли смыл переплачивать за допустим 2133 или 2400?
Вопрос актуален...
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Catalonec
Возьми такую,думаю будет более чем...
http://hard.rozetka.com.ua/goodram_ddr3 ... c/p233782/" target="_blank
Catalonec
Junior

Повідомлення

vitaxa11
Как я понял она по дефолту будет работать на 1600? Тогда зачем 1866?
То же касается и 2000 и 2400? Будет ли заметен прирост скорости по сравнению с 1600? Не совсем могу понять этого))) :insane: :insane: :insane:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Catalonec:Как я понял она по дефолту будет работать на 1600? Тогда зачем 1866?
И что,не ужели руками тяжело в биосе выставить нужную частоту :puzzle:
Catalonec:2000 и 2400? Будет ли заметен прирост скорости по сравнению с 1600?
На глаз,в играх,ничего не заметишь...
Catalonec
Junior

Повідомлення

vitaxa11:
Catalonec:Как я понял она по дефолту будет работать на 1600? Тогда зачем 1866?
И что,не ужели руками тяжело в биосе выставить нужную частоту :puzzle:
Catalonec:2000 и 2400? Будет ли заметен прирост скорости по сравнению с 1600?
На глаз,в играх,ничего не заметишь...
Так как я понимаю выше 1600 не поставишь? Или нет?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Catalonec
Я вас не пойму,что не ясно,берешь комплект,ставишь,заходишь в биос,ручками ставишь 1866 и в перед...
retronik
Junior
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

по тестам прирост будет, а реально незаметно
Catalonec
Junior

Повідомлення

vitaxa11:Catalonec
Я вас не пойму,что не ясно,берешь комплект,ставишь,заходишь в биос,ручками ставишь 1866 и в перед...
Да я же говорю, я думал что в БИОСе не ставится частота выше 1600 если процессор без индекса К (4440)
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Catalonec
Все выставится,дерзай...
Catalonec
Junior

Повідомлення

vitaxa11
Ок. Спасибо за помощь. :beer:
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

День добрый.
Подскажите какой памяти отдать предпочтение
DDR2, 2Gb, PC1066/8500, 2side/16Chips, Team XtreemDark (TXDD2048M1066HC5-D) - 4шт
или
Kingston DDR2-1066 4096MB PC2-8500 2*(Kit of 2x2048) HyperX T1

работать будет на GA-X48-DS4 + Core 2 Quad Q9550

спасибо за ответ.
Nigillus
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем привет!
Помогите, пожалуйста, с выбором:

1) Память G.Skill DDR3-2133 8192MB PC3-17000 (Kit of 2x4096) Sniper (F3-17000CL9D-8GBSR)
9-11-10-28
http://hard.rozetka.com.ua/g_skill_ddr3 ... cteristics" target="_blank

2) Память G.Skill DDR3-2400 8192MB PC3-19200 (Kit of 2x4096) RipjawsX (F3-2400C11D-8GXM)
11-13-13-31
http://hard.rozetka.com.ua/g_skill_ddr3 ... cteristics" target="_blank

Судя по таймингам, чипы должны быть разные. По первому комплекту заманчивы тайминги :), а частоту, по сравнению с другим комплектом, компенсировать можно разгоном.
Может кто сталкивался с этой памятью? Какой разгон/тайминги возможны?
Второй комплект подкупает ценой, смущают только тайминги. :)

В общем помогите советом.
Заранее благодарен! :beer:
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ZlosniY:Подскажите какой памяти отдать предпочтение
Kingston более беспроблемный всегда был...
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Skeptik:
ZlosniY:Подскажите какой памяти отдать предпочтение
Kingston более беспроблемный всегда был...
я как бы сразу тоже кинулся в их сторону, гугл, выдал парочку тем где у людей были проблемы с запускам данных планок на 1066.
Так как планируется именно на это частоте "играться", зародилось ядро сомнения.

Про Team XtreemDark, с полным совпадением номеров, не чего не нарыл.

В другом системнике (Атлон x4 645, msi K9A2 CF), сейчас стоит 2 планки Team XtreemDark и 2 Kingston с низким радиатором.

Иногда выкидывает синий экран, да и Kingston на горячее Team XtreemDark.

Вот и не знаю чему дать предпочтение :-/
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ZlosniY:ем где у людей были проблемы с запускам данных планок на 1066
Основные проблемы там - это попытки запустить эти планки на 1066 при контроллере, понимающем штатно 800, да еще и при старой матери с высохшими емкостями.
ZlosniY
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

вот оно как. тогда ясно.
значит из двух комплектов Team XtreemDark и Kingston HyperX T1 (HyperX ) при приблизительно одной стоимости более предпочтительнее Kingston?
да и Kingston на горячее Team XtreemDark
Имел ввиду что Kingston на порядок горячее Team XtreemDark.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ZlosniY:значит из двух комплектов Team XtreemDark и Kingston HyperX T1 (HyperX ) при приблизительно одной стоимости более предпочтительнее Kingston?
Угу...
ZlosniY:Имел ввиду что Kingston на порядок горячее Team XtreemDark.
Ой. "На порядок" - это как? Вместо 30-40 °С рабочих - 300-400? B-)
Відповісти