AMD провела «репетицию» анонса APU Kaveri

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Dingir
если не бомбит, так зачем так реагировать ? :gigi: и кого я тут троллил своим постом?разве что ярых фанатиков и сотрудников амд? :gigi: Нужно быть совсем неадекватом ,чтобы поверить в прирост 45% и тем более в прирост 200% :insane: Мне теперь после каждого предложения ставить смайлик :rolleyes: ,чтобы до вас доходило?
З.Ы.То есть хаить нвидию это в порядке вещей,а амд ни ни...Это же святая компания "бобра",вас самому не смешно? :-/
Dingir
Member
Аватар користувача
Звідки: Latvia

Повідомлення

madman:Dingir
если не бомбит, так зачем так реагировать ? :gigi: и кого я тут троллил своим постом?разве что ярых фанатиков и сотрудников амд? :gigi: Нужно быть совсем неадекватом ,чтобы поверить в прирост 45% и тем более в прирост 200% :insane: Мне теперь после каждого предложения ставить смайлик :rolleyes: ,чтобы до вас доходило?
З.Ы.То есть хаить нвидию это в порядке вещей,а амд ни ни...Это же святая компания "бобра",вас самому не смешно? :-/
Хаить или не хаить ,и кого? Никого не хаЯть, пока не дождёмся адекватных результатов тестов. Всё иное - п...льство.
Раньше человек, прежде чем что-то запостить, думал раз сто,что бы не выглядеть в глазах других пользователей .здоболом. Теперь же... "Пришёл,нагадил, победил"? "Сдеся был вася"?
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Dingir
а что тут не ясного?эти графики сродни хуанговским,там правды на 5%.На то и форум,чтобы призвать людей не верить подобной ерунде независимо от того какая комания их рисует :think:
Dingir
Member
Аватар користувача
Звідки: Latvia

Повідомлення

madman:Dingir
а что тут не ясного?эти графики сродни хуанговским,там правды на 5%.На то и форум,чтобы призвать людей не верить подобной ерунде независимо от того какая комания их рисует :think:
А ты впередидущий с призывами? Тебя кто-то просил призывать людей к чему либо? Любой здравомыслящий человек ( пишу ещё раз) дождётся тестов и сам сделает выводы. Да и еще... Верить или не верить, можно только в то что нельзя познать, остальное человек либо знает, либо нет. В данном случае- Я НЕЗНАЮ, выйдут тесты- УЗНАЮ.
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Здается мне, что вся эта шумиха вокруг " Мантии " пиар и не более, цитата : ( Напомним, первой игрой, поддерживающей технологию Mantle, станет шутер Battlefield 4 — соответствующий патч студия DICE планирует выпустить в декабре. ) правда не указали какого года , уже январь http://www.3dnews.ru/764958" target="_blank
А если предположить что это правда, тогда как отреагируют производители и пользователи консолей 4 поколения, м-да все таки пиар !
И еще ( Вы можете назвать какие-то сроки публичной доступности SDK Mantle?
Это может произойти либо в следующем, либо в 2015 году.) http://www.3dnews.ru/766226" target="_blank
Другими словами , выдали желаемое за действительное .
Востаннє редагувалось 06.01.2014 20:50 користувачем dav2, всього редагувалось 4 разів.
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Dingir
А кто вам тогда дал право хамить и тыкать незнакомым людям на форуме? Это явно не поведение здравомыслящего человека. Хочу призываю ,а вам что с того?Если у вас есть мнение по сути новости ,так пишите кто вам мешает?
Dingir
Member
Аватар користувача
Звідки: Latvia

Повідомлення

madman:А кто вам тогда дал право хамить и тыкать незнакомым людям на форуме? Это явно не поведение здравомыслящего человека. Хочу призываю ,а вам что с того?Если у вас есть мнение по сути новости ,так пишите кто вам мешает?
Правила хорошего тона на троллей не распространяются. По сути обсуждать пока нечего, слайды заманчивые, но не более того.
Востаннє редагувалось 06.01.2014 20:53 користувачем Dingir, всього редагувалось 1 раз.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ну напали супостаты :facepalm: (живите проще ),пусть Интел пугается и цены скидывает :laugh:
Dingir
Member
Аватар користувача
Звідки: Latvia

Повідомлення

dav2:Здается мне, что вся эта шумиха вокруг " Мантии " пиар и не более, цитата : ( Напомним, первой игрой, поддерживающей технологию Mantle, станет шутер Battlefield 4 — соответствующий патч студия DICE планирует выпустить в декабре. ) правда не указали какого года , уже январь http://www.3dnews.ru/764958" target="_blank
А если предположить что это правда, тогда как отреагируют производители и пользователи консолей 4 поколения, м-да все таки пиар !
"AMD and Electronic Arts send word this afternoon that the Mantle update for Battlefield 4 has been delayed until next month." http://www.anandtech.com/show/7610/batt ... il-january.
Сдается мне, переводить не надо?
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

Sergey771
а интелу то чего пугаться? :gigi: он уже 2 года занимается ерундой в отсутствии конкуренции :weep: остается надежда на кавери в процессорной части ,который если не пинка так щелбана по носу отвесит интелу :laugh:
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Sergey771:пусть Интел пугается и цены скидывает :laugh:
А интел тут каким боком, Мантия затрагивает Жефорс и Радеон , а точнее АМД хочет перевести движки игровые на Мантию где их камни будут вне конкуренции ( как и в майнинге ) . это ударит по нам потребителям в первую очередь, как по владельцам Жифорс так и Радеонов , поскольку Мантию будут потдерживать только карты с ускорителями архитектуры GCN , так что владельцы Радеонов карты которых не потдерживают эту технологию пусть не злорадствуют, они так же попадут как и владельцы Жефорс.
Востаннє редагувалось 06.01.2014 21:14 користувачем dav2, всього редагувалось 1 раз.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

:facepalm:
вообще-то мантия заявлена как временный эксклюзив для GCN-архитектуры. чуть позже она будет и на нвидии работать
AlJazzz
Member

Повідомлення

остается надежда на кавери в процессорной части
Много где нехватка процессорной части?
Нет ну правда сразу же понятно было что в кавери и других апу от амд упор делается на производительность графики, а не процессорной части.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

На тему Mantle.

Маркетологи маркетологами, но мне кажется сейчас обозначено направление развития: вместо быстрого наращивания железа, начинается работа над софтом. Это видно по драйверам, когда новое поколение перемаркировывают но подтягивают скорость в дровах, по переносу некоторых игр на Linux, где получился прирост в скорости. С точки зрения железа этого требуют миллионы всяких компактных девайсов, на которых сейчас делается основной навар.

Очевидно, просто текущий уровень развития технологии производства чипов и качество софта (со знаком "-") дошли до такой точки, когда одно не может компенсировать другое.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Grossmeister
Угу, последние 10 лет в игровых движках наращивали разные графические фичи и навороты, что бы прогибать железо, а теперь пришло время возвращать все назад, упрощать "картинку" для "повышения" производительности. Вот и весь секрет работы над драйверами. :-/
stroy
Junior

Повідомлення

А тем временем intel прокладывает себе путь на рынок дешевых смартов
[url]http://hi-tech.mail.ru/news/misc/asus-c ... .html/[url]
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dav2:Здается мне, что вся эта шумиха вокруг " Мантии " пиар и не более,


соответствующий патч студия DICE планирует
Профит в 300% на графике возможен из за глубоко внутренней обработки кода мантии, из за чего слабое железо что то может. Ведь 30фпс это всё равно мало.
А для титанов каламбур типа р9 290х профит будет до 45%


Кто то еще сказал что вместо видео ядра можно было бы еще впихнуть пару модульных ядер... Зачем? Kaveri это более лёгкая платформа, которая не создана для сложной архивации\рендера и т.д. . Это АПУшка которая мало потребляет электроэнергии и мало выделяет тепла. Хотя я согласен, что эта апу на серьёзных стероидах.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

wigar:Профит в 300% на графике возможен из за глубоко внутренней обработки кода мантии
Ну да, никто ничего не подозревал, придумывали новые чипы, писали новые движки ради прибавок +20-50% к производительности, а оказывается можно было с помощью какого то суб апи дать 300%, причем вообще без каких то изменений аппаратных, тупо патчем в дрова :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Ну навіщо ж так біситись, народ?

Спокійно і холодно давайте зважмо, про що новина:
  • 1. Новина про Kaveri, а, отже всі маркетингові слайди стосуються суто Kaveri - не забуваймо про це.
    2. Приріст "до 45%" у BF4 означає, що ці 45% будуть спостерігатися в окремих, специфічних ситуаціях і ракурсах, а насправді більшу половину часу приріст буде менше 45%, ну, припустимо, 20-30% - в будь-якому випадку реальну картину буде видно по тестах.
    3. Приріст 250%, показаний на слайді, стосується суто StarSwarm Demo, яка працює на Kaveri.
    4. Що за постійні істеричні крики окремих осіб про маркетинг і відстрочку Mantle? Прийміть, будь-ласка, валеріани екстракт, бо заробите гіпертонію. Перенесли не Mantle, а патч для BF4 всього лиш. ;)
    5. Dingir, не беріть так близько до серця, бо тут пукани зриває людям часто.
    А Samson - нормальний чувак, і гумор у нього дотепний, і людям вказує на їх слабкості (їх реакція - це індикатор).
Добавлено через 6 минут 55 секунд:
А взагалі, якщо мантія ще будучи ніде не реалізованою уже зриває багатьом пукани, то страшно навіть подумати, до чого вона приведе в іграх... :laugh:
Inno
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Жду анонса, интересно что там наинженерили. :rolleyes:
Відповісти