Предварительные характеристики шести APU Kaveri (FM2+)

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Dos
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Предварительные характеристики шести APU Kaveri (FM2+)

A10-7800, если тестами ты оправдаешь мои ожидания, то я захочу тебя! :D
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

:facepalm: Снова этот APU....уморили они с ним :yes:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

A10-7800 тоже думаю интересный камушек вышел, какраз то, что я и ищу, нет информации с какими видяхами он будет работать в режиме дуалграфикс?
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Не совсем ясно, за что, может то самсон устроил заговор? :lol:
Dos
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vitaxa11::facepalm: Снова этот APU....уморили они с ним :yes:
Тут смотря у кого и какие потребности, меня такие варианты абсолютно устраивают ;)
Mixx:A10-7800 тоже думаю интересный камушек вышел, какраз то, что я и ищу, нет информации с какими видяхами он будет работать в режиме дуалграфикс?
С видеокартами, у которых будут аналогичные характеристики: Radeon R7 (512 шейдеров, 720 МГц)
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Dos:Тут смотря у кого и какие потребности, меня такие варианты абсолютно устраивают

Да ради Бога... Я отписался просто,о том что кагбе не новость...
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

vitaxa11::facepalm: Снова этот APU....уморили они с ним :yes:
ну, амд захватила сектор апу и интел со своей хд графикс вообще курит в сторонке :)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Dos:
Mixx:A10-7800 тоже думаю интересный камушек вышел, какраз то, что я и ищу, нет информации с какими видяхами он будет работать в режиме дуалграфикс?
С видеокартами, у которых будут аналогичные характеристики: Radeon R7 (512 шейдеров, 720 МГц)
Ну прост оу меня есть 6670 ддр5, вот думаю, может взять апу да в дуалграфик врубить ее, не хватает целерона для некоторых задач :(
Dos
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vitaxa11:Да ради Бога... Я отписался просто,о том что кагбе не новость...
Так никто же и не против, у каждого есть свое мнение и он может его высказывать :)
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Dos:у каждого есть свое мнение и он может его высказывать
Так я его и высказал :rotate:
Dos
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mixx:Ну прост оу меня есть 6670 ддр5, вот думаю, может взять апу да в дуалграфик врубить ее, не хватает целерона для некоторых задач :(
Тесты новых APU все прояснят, осталось чуть-чуть подождать... Тем более, что сразу после выхода они будут дороже стоить, чем после небольшого промежутка времени, спешить особо некуда ;)
Вот если бы ещё достойные МП в формате Mini-ITX выпустили, что бы выбор был и с адекватными ценами... :shuffle:

Добавлено через 4 минуты 16 секунд:
П.С. Что-то мне подсказывает, что этого APU должно и без дискретного видео хватать на большинство среднестатестических потребностей :)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Ну да, а если не будет поддержки то можна взять тринити или ричланд, дешего выйдет)))
Востаннє редагувалось 04.01.2014 15:16 користувачем Mixx, всього редагувалось 1 раз.
Abracadabra
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінницька губернія

Повідомлення

A10-7800: 4 ядра Steamroller, частота 3,5/3,9 ГГц, 4 МБ кэша L2, графика Radeon R7 (512 шейдеров, 720 МГц), TDP 65 Вт.

A10-7700K: 4 ядра Steamroller, частота 3,4/3,8 ГГц, свободный множитель, 4 МБ кэша L2, графика Radeon R7 (384 шейдера, 720 МГц), TDP 95 Вт.
а какой смисл существования этих двух моделей???
да у 7700 свободный множитель на процессоре но уж больно много шейдеров видеокарте не хватает до уровня 7800 :puzzle:
и да АМД с обезьянничала с интела и сделала процессоры с разблокированным множителем и без :facepalm:
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Mixx:Ну прост оу меня есть 6670 ддр5, вот думаю, может взять апу да в дуалграфик врубить ее, не хватает целерона для некоторых задач
6670 не буде нормально працювати в дуалі з GPU рівнем 7750:
1) різна потужність
2 )різна мікроархітектура
Тільки річланд з трініті можуть підійти (і то не точно). ;)

Та й завжди вигідніше було продити стару відеокарту в БУ і купити нову значно потужнішу, ніж городити глючний крос\слай. :up:
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

VINRARUS:
Mixx:Ну прост оу меня есть 6670 ддр5, вот думаю, может взять апу да в дуалграфик врубить ее, не хватает целерона для некоторых задач
6670 не буде нормально працювати в дуалі з GPU рівнем 7750:
1) різна потужність
2 )різна мікроархітектура
Тільки річланд з трініті можуть підійти (і то не точно). ;)

Та й завжди вигідніше було продити стару відеокарту в БУ і купити нову значно потужнішу, ніж городити глючний крос\слай. :up:
ну то само собой, может даже будет смысл продать проц, видео, мать + доплатить и взять уже 1 апу, все равно играю только в онлайн игры и то не часто...
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Mixx
Если ты точно будешь пользоваться дискретным видео то не стоит брать АПУ, бери атлона какого нить х4, или вишеру х6. АПУ создан для тех кто будет использовать встройку и кому ее будет достаточно.
VINRARUS
Member
Аватар користувача
Звідки: Чорнобиль

Повідомлення

Abracadabra:а какой смисл существования этих двух моделей???
Відбраковка ж. :learn:
Abracadabra:и да АМД с обезьянничала с интела и сделала процессоры с разблокированным множителем и без
Шина то залишилась. ;)
Dos
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Abracadabra:
A10-7800: 4 ядра Steamroller, частота 3,5/3,9 ГГц, 4 МБ кэша L2, графика Radeon R7 (512 шейдеров, 720 МГц), TDP 65 Вт.

A10-7700K: 4 ядра Steamroller, частота 3,4/3,8 ГГц, свободный множитель, 4 МБ кэша L2, графика Radeon R7 (384 шейдера, 720 МГц), TDP 95 Вт.
а какой смисл существования этих двух моделей???
да у 7700 свободный множитель на процессоре но уж больно много шейдеров видеокарте не хватает до уровня 7800 :puzzle:
и да АМД с обезьянничала с интела и сделала процессоры с разблокированным множителем и без :facepalm:
Это все маркетинг для отбраковки :gigi:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Abracadabra:и да АМД с обезьянничала с интела и сделала процессоры с разблокированным множителем и без :facepalm:
Есть 1 маааленькая деталь, это разница в цене :rolleyes:
Юрій
Member
Звідки: Чернівці

Повідомлення

І мені 7800 цікавий,особливо якщо буде працювати в гібриді з Радеон-7750...низькопрофільною! :super:
Відповісти