Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Miki+:Jumper007
тільки процесор
возьми 4770k и тогда думай о разгоне.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Miki+:в плані розгону з нею все нормально буде?
Miki+:буду замовляти процесор i7-4770
Проц ведь залочен :insane: бери с индексом К :yes:
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

поняв, всім дякую
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Доброй ночи ! Собираюсь покупать проц Core I7 4770. Посоветуйте под него мать. Проц будет скальпироваться и разгоняться до 4.5 ГГц не выше. Наличие хотя бы одного mSATA приветствуется но не критично. Вторую видуху то же вряд ли буду ставить. И еще нужно что - бы нормально влез кулер Noctua NH-D14. Выбираю из 3 плат:

1. Asus Z87-Pro
2. ASRock Z87 Extreme6
3. MSI Z87-GD65 Gaming

Давний фанат Asus но после того как брат ходил менять бракованный планшет а не давно и материнскую плату Asus Z87-Plus, мне уже как - то стремно покупать Asus. Что - то у них брака много стало.

P.S. Присматриваюсь к 3 варианту. Или все таки рискнуть взять Asus ?
Extrim4ik
Junior

Повідомлення

привет BlackPhoenix возьми лучше MSI Z87 G45 Gaming
только не могу понять зачем тебе на такую мать обычный 4770 а не 4770K
у меня такая мать стоит щяс цена качество радует :up:
тоже смотрел MSI Z87-GD65 Gaming не стоит брать там пери плата :down:
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Extrim4ik
Да я букву пропустил. :) Проц конечно же 4770K. А в чем пере плата ? Там же за эти 300 гривен вроде плюшек полезных по больше. Например 2 BIOS. И два лишних SATA.
Востаннє редагувалось 04.01.2014 04:39 користувачем BlackPhoenix, всього редагувалось 1 раз.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

BlackPhoenix:Extrim4ik
Да я букву пропустил. :) Проц конечно же 4770K. А в чем пере плата ? Там же за эти 300 гривен вроде плюшек полезных по больше. И два SATA лишних.
Я бы взял первый или второй вариант, второй будет самым функциональным, первый более надежен, в мси за красивые радиаторы больше заплатите чем за материнку.
virtu0z13
Junior
Звідки: Полтава

Повідомлення

Доброе утро всем .Посоветуйте норм материнку для i5 4570 до 100 долларов.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

virtu0z13
MSI H87-G43
Gigabyte GA-H87-HD3
ASRock Fatal1ty H87 Performance
Asus H87-Plus
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Может еще кто - нибудь что - нибудь посоветует ? Вот еще присматриваюсь к Maximus VI Hero. Но не понятно лучше ли она чем Z87 pro или нет.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

BlackPhoenix: Вот еще присматриваюсь к Maximus VI Hero
Ну если планируется экстрим разгон,то это хороший кандидат,ничего не скажешь...
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

собираю товарищу комп на хасфейле, собственно вопрос - какую мать лучше взять, чтоб и usb-портов было достаточно, и разогнать проц можно было? смотрю многие предложения из разряда до 1600 грн имеют скудное количество usb, а у него устройств мама не горюй с ними
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Geinz21: а у него устройств мама не горюй с ними
Хаб в помощь...

Добавлено через 5 минут 22 секунды:
http://rozetka.com.ua/Lapara_USB_LA-UH7 ... id=3511044" target="_blank
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Geinz21
Если нормальная комплектация то будет пара таких штук в коробке
Зображення
и на любой матери портов внизу полно.
сомневаюсь что у него больше 10 устройств будет :-/
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

vitaxa11:Ну если планируется экстрим разгон,то это хороший кандидат,ничего не скажешь...
Экстрим разгона не будет. Разгон будет не выше 4.5 Ггц. Или это уже и называется экстрим ?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

BlackPhoenix:Разгон будет не выше 4.5 Ггц
Ну тогда,выше предложенные вами Asus Z87-PRO и MSI Z87-GD65 GAMING вполне годятся...
Сам же,склоняюсь к первому варианту (Asus)
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

vitaxa11
Ну я то же больше склоняюсь к Asus. Теперь осталось решить что взять Z87 PRO или Maximus VI Hero ? Просто у Hero Bios по богаче будет.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

BlackPhoenix:Просто у Hero Bios по богаче будет.
Для 4.5 как мне кажется,Hero будет лишней... хотя все зависит,от толщины котлеты :rotate:
Catalonec
Junior

Повідомлення

Выбираю мать под процессор i5-4440. Присматриваюсь к Asus H87-PRO. Но дороговато... Видеокарта будет 760 или 770. Может кто что подскажет подешевле? Собираю комп исключительно для игр.
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Catalonec:Выбираю мать под процессор i5-4440. Присматриваюсь к Asus H87-PRO. Но дороговато... Видеокарта будет 760 или 770. Может кто что подскажет подешевле? Собираю комп исключительно для игр.
Вам B85M-G вполне достаточно. Пролистайте 2 страницы назад или перейдите сразу к viewtopic.php?f=3&t=297&p=1287566&e=1287566" target="_blank.
Відповісти