Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

День добрый возник вопрос , приобрел карту http://www.palit.biz/palit/vgapro.php?id=1660 , карта упорно отказывается работать на х16 работает то х8 то х4 , визуально разьем и все что его окружает цело :insane: куда копать?
ЗЫ
В нагрузке карта стабильна :shuffle: :-/
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

thunder_blade:День добрый возник вопрос , приобрел карту http://www.palit.biz/palit/vgapro.php?id=1660 , карта упорно отказывается работать на х16 работает то х8 то х4 , визуально разьем и все что его окружает цело :insane: куда копать?
ЗЫ
В нагрузке карта стабильна :shuffle: :-/
в биосе материнки поищи функцию включения полной скорости разьема, на другой материнской плате проверял?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

SaDisT
есть в доступе одна на 560нфорсе на ней вобще не стартует, проверю позже на Н61 :weep:
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

thunder_blade:SaDisT
есть в доступе одна на 560нфорсе на ней вобще не стартует, проверю позже на Н61 :weep:
обязательно потестируй на разных матерях при возможности, хотя есть подозрения что проблема с карточкой :-/
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

thunder_blade:День добрый возник вопрос , приобрел карту http://www.palit.biz/palit/vgapro.php?id=1660 , карта упорно отказывается работать на х16 работает то х8 то х4 , визуально разьем и все что его окружает цело :insane: куда копать?
ЗЫ
В нагрузке карта стабильна :shuffle: :-/
копать в сторону платы а именно отвал gpu видухи.палитов этих было немало с оторванными пятаками под чипом.качество плат не айс как и зотак.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

sasha76
Ламели пар передачи данных на разъеме не в обрыве , прозванивал , керамика тоже цела :spy:
SaDisT
Завтра на Н61 еще проверю. :rolleyes:
ЗЫ
Самое обидное что продавец мог и не знать про такие приколы они то себя никак не выдавали при эксплуатации карты :horror:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Проверил на Н61 + Целер 550 , таж картина :weep: :weep: придется возвращать видимо карту :-/ :-/
а жаль :facepalm:
Вкладення
н61.png
Nic101
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Во время запуска бублика, проработав секунд 5 карта 780gtx phantom потухла! больше вообще не заводится! Вентиляторы не крутятся, никаких признаков жизни. Проверил питание другой картой, переставил в другой слот писиай, полный ноль! Подскажите есть ли какие еще способы проверки? Хоть что-то. Понесу по гарантийке, но все-же! Подозреваю питалово! Но вот чтоб так потухла полностью впервые вижу! Ни запаха, ни визуальной проблемы! Вообще ничего! Просто неработает. Мамку и бп проверил...
З.Ы разгон был 1200 по чипу и анлок напруга програмно!
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nic101:Во время запуска бублика, проработав секунд 5 карта 780gtx phantom потухла! больше вообще не заводится! Вентиляторы не крутятся, никаких признаков жизни. Проверил питание другой картой, переставил в другой слот писиай, полный ноль! Подскажите есть ли какие еще способы проверки? Хоть что-то. Понесу по гарантийке, но все-же! Подозреваю питалово! Но вот чтоб так потухла полностью впервые вижу! Ни запаха, ни визуальной проблемы! Вообще ничего! Просто неработает. Мамку и бп проверил...
З.Ы разгон был 1200 по чипу и анлок напруга програмно!
а температуры какие были в бублике? на другом компьютере тестировал?
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Nic101:Во время запуска бублика, проработав секунд 5 карта 780gtx phantom потухла! больше вообще не заводится! Вентиляторы не крутятся, никаких признаков жизни. Проверил питание другой картой, переставил в другой слот писиай, полный ноль! Подскажите есть ли какие еще способы проверки? Хоть что-то. Понесу по гарантийке, но все-же! Подозреваю питалово! Но вот чтоб так потухла полностью впервые вижу! Ни запаха, ни визуальной проблемы! Вообще ничего! Просто неработает. Мамку и бп проверил...
З.Ы разгон был 1200 по чипу и анлок напруга програмно!
В СЦ так и скажешь игрался в бублик анлокнул наприжение... посмотрят на тебя и посмеются
Nic101
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Eurofighter

тю кэп мнение при себе держи! Ты-бы точно такое сказал-бы... ! Если нету по сабжу что сказать, то промолчи! Умнее будешь!
SaDisT: а температуры какие были в бублике? на другом компьютере тестировал?
В этом-то и прикол! Запустил бублик 1 раз от мси, карта была на стандартном разгоне 1200 по чипу и 1.175 по питалову. Единое анлокнул 1.3 в и офнул просадки напргули как в обзоре писали, про 780е на шим NCP4206/8 подходит. Короче все работало норм, температура при этом разгоне выше 78 не прыгала! В бублике (простом) доходило до 82 градусов. А тут бац, запустил бублик от мси и сразу потух моня. Карта больше не видится ни в винде (с другой запускал) ни вертушки не крутятся! Бп, мать, и провода проверял другой вк. Короче хоть примерно что могло полететь без дыма, визуально все ок (хоть кулер и не вскрывал) просто не заводится и все тут! Даже не греется плата!
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Nic101

Код: Виділити все

тю кэп мнение при себе держи! Ты-бы точно такое сказал-бы... ! Если нету по сабжу что сказать, то промолчи! Умнее будешь!
:laugh: бомбануло тебя не хило[/off]
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Nic101:Eurofighter

SaDisT: а температуры какие были в бублике? на другом компьютере тестировал?
В этом-то и прикол! Запустил бублик 1 раз от мси, карта была на стандартном разгоне 1200 по чипу и 1.175 по питалову. Единое анлокнул 1.3 в и офнул просадки напргули как в обзоре писали, про 780е на шим NCP4206/8 подходит. Короче все работало норм, температура при этом разгоне выше 78 не прыгала! В бублике (простом) доходило до 82 градусов. А тут бац, запустил бублик от мси и сразу потух моня. Карта больше не видится ни в винде (с другой запускал) ни вертушки не крутятся! Бп, мать, и провода проверял другой вк. Короче хоть примерно что могло полететь без дыма, визуально все ок (хоть кулер и не вскрывал) просто не заводится и все тут! Даже не греется плата!
неси в СЦ и не заморачивайся, причин может быть много, в том числе и анлок может быть тому виной.
Nic101
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Да это я понимаю :) Просто, питалово обычно горит либо с дымком, либо частитчно (карда хоть крутит вентили). Шим контролер горит тоже обычно наглядно! ТАкое впечетление, как предохранитель у прибора како-того сгорел :gigi: ужс!
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Nic101:впечетление, как предохранитель у прибора како-того сгорел
Не исключено, кстати, но если гарантийная - в СЦ однозначно
Nic101
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сек! У этих вк есть предохранитель? Неслышал :spy:
IVIaVer1cK
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nic101:Сек! У этих вк есть предохранитель? Неслышал :spy:
на всех видиках есть, даже на gt210 -)
Lucky_ua
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

Люди у меня видео карта 6870 референс(турбина). Стояла windows 8.1 64 произошла ошибка в виндовс, компьютер перезагрузился и видео карта стала работать на максимальных оборотах(4500 тис оборотов), настоящий пылесос. Подскажите в чем может быть причина и что делать? Заранее спасибо
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Lucky_ua
драйвера глянь
Lucky_ua
Junior
Звідки: Херсон

Повідомлення

Fishnya:Lucky_ua
драйвера глянь
Я поменял винду на семерку нечего не поменялось, драйвер тоже сменил
Відповісти