Шановний misha2 в попередніх смс поставив діагноз шо ця моделька неремонтується. Любі друзі дайте душевну пораду,поки що цей HDD можна вик-ти без проблем чи краще купити нормальний бо хана вже близько ?Sergey771:Могрич
ну дохнет он (но еще можно пользоваться ) по ремонтно пригодности именно этой модели у misha2 подробней спроси
Новини
Останні статті і огляди
HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее
-
Могрич
Member
- Звідки: в Україні газ ? О_0
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Лучше купить новый. Эту какашку можно ещё подшаманить, но умрёт всё равно скоро. Но пользоваться им дальше бе з ремонта очень рисково. Хотя один совет могу дать - в Виктории прйти сканированием всю поверхность с включенной функцией Ремап и ещё раз снть СМАРТ.
-
Могрич
Member
- Звідки: в Україні газ ? О_0
Саме через це я і хвилююсь щоб він не поламався,тому що дуже багато важливої інформації на ньому. Сканування з Ремап це так як і раніше я робив просто замість Ignore зробити Remap http://i.piccy.info/i9/01e4ad23efc6d1c5 ... 45/aas.jpg" target="_blank і більше нічого не міняти в настройках ?misha2:Лучше купить новый. Эту какашку можно ещё подшаманить, но умрёт всё равно скоро. Но пользоваться им дальше бе з ремонта очень рисково. Хотя один совет могу дать - в Виктории прйти сканированием всю поверхность с включенной функцией Ремап и ещё раз снть СМАРТ.
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Да, всё верно. Только учтите, что после ремапа хоть одного сектора из блока где был записан какой-то файл, сам файл перестанет открываться.
-
Могрич
Member
- Звідки: в Україні газ ? О_0
Це дуже ризиковано,можна втратити важливі файли. Я б хотів спитати по яким параметрам/цифрам Ви бачите шо HDD доживає віку ? Я хочу навчитись і стати таким спеціалістом як Ви .
До речі мій HDD можна продати,яка його вартість може бути ? Чи краще його в музей тай неморочити людям голову?
Дякую.
До речі мій HDD можна продати,яка його вартість може бути ? Чи краще його в музей тай неморочити людям голову?
Дякую.
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Так прежде чем делать ремап - ценную инфу сохраняют в другом месте.Це дуже ризиковано,можна втратити важливі файли
Прежде всего смотрятся аттрибуты 05, 187, 196-198, 191. Учитывая что за модель винта, ёмкость дефект-листов этой модели, характер и кол-во повреждений и т.д. и т.п.Я б хотів спитати по яким параметрам/цифрам Ви бачите шо HDD доживає віку ?
Хто ж против ?Я хочу навчитись і стати таким спеціалістом як Ви .
Несколько лет обучения и на накопление опыта.. Наличие денег на ПО и оборудование (тысячи долларов), доступ к источникам закрытой информации по архитектуре и микропрограммам винтов и т.д.
Думаю около 250 грн.До речі мій HDD можна продати,яка його вартість може бути ?
Лучше - да. Сами вряд ли сейчас его отремонтите. А если и отремонтите, то как давать гарантию на такой ? Ведь после простенького ремонта он недолго проживёт - как потом людям в глаза смотреть ?Чи краще його в музей тай неморочити людям голову?
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
Когда рак на горе свиснет, а перед этим на этой горе молчаливо вымрет целое поколение раков и Земля налетит на небесную ось...Могрич:Я хочу навчитись і стати таким спеціалістом як Ви .
Дякую.
-
Могрич
Member
- Звідки: в Україні газ ? О_0
misha2
А якшо купувати то яка із фірм вважається самою надійною і безпроблемною ? Бо купувати seagate barracuda мені більше не хочеться,дякую.
А якшо купувати то яка із фірм вважається самою надійною і безпроблемною ? Бо купувати seagate barracuda мені більше не хочеться,дякую.
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Современные винты большой плотности ломаются примерно одинаково, исключение составляют лишь некоторые семейства (например как ваш винт). Поэтому трудно советовать... Ещё выбор винта сильно зависит от целей приобретения, задач использования и наличия денежных средств ес-нно.
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
Могрич
разговор не о чем
1. делай ремап (изначально говорилось )
2. покупай любой хард по предпочтению характеристик (объем ,обороты,шум) но с большим периодом гарантии года 3
3. потом, ставь старый под файлопомойку а новый под систему и будешь счастлив
разговор не о чем
1. делай ремап (изначально говорилось )
2. покупай любой хард по предпочтению характеристик (объем ,обороты,шум) но с большим периодом гарантии года 3
3. потом, ставь старый под файлопомойку а новый под систему и будешь счастлив
-
Могрич
Member
- Звідки: в Україні газ ? О_0
Ну це якись парадокс , я йому нічого такого не робив шоб появились ці проблеми. Саме головне напевно перед покупкою брати свіжий Smart і таке інше. Дякую за допомогу.misha2:Современные винты большой плотности ломаются примерно одинаково, исключение составляют лишь некоторые семейства (например как ваш винт). Поэтому трудно советовать... Ещё выбор винта сильно зависит от целей приобретения, задач использования и наличия денежных средств ес-нно.
-
Alex-white
Member
Могрич
блок питания какой ?
блок питания какой ?
-
Могрич
Member
- Звідки: в Україні газ ? О_0
А який смисл тримати на ньому файли якшо він може їх потім невіддати ? Тут потрібно шоб фахіваць над ним покалдував а потім вже його вик-ти,робити ремап зараз нема змоги так як нема куди перенести файли.Дякую за допомогу.Sergey771:Могрич
разговор не о чем
1. делай ремап (изначально говорилось )
2. покупай любой хард по предпочтению характеристик (объем ,обороты,шум) но с большим периодом гарантии года 3
3. потом, ставь старый под файлопомойку а новый под систему и будешь счастлив
Добавлено через 2 минуты 31 секунду:
Point of View Black Diamond 500WAlex-white:Могрич
блок питания какой ?
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
Могрич
как такой жд можно продавать
мне свой жд с 1 бэдом и странным смартом (скрин на прошлой странице) стыдно на продажу выставлять...
как такой жд можно продавать
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Не, нет тут парадокса. Именно эти слим-серии сигейтов долго не живут. Обычно в течение год-полтора у большинства из них уже есть проблемы.Могрич: Ну це якись парадокс , я йому нічого такого не робив шоб появились ці проблеми..
Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
Сделать ремап можно и самому, если конечно винт сможет перенести все дефекты.Могрич: А який смисл тримати на ньому файли якшо він може їх потім невіддати ? Тут потрібно шоб фахіваць над ним покалдував а потім вже його вик-ти,робити ремап зараз нема змоги так як нема куди перенести файли.
Другой вопрос в том что файло некуда деть ДО ремапинга.
-
Могрич
Member
- Звідки: в Україні газ ? О_0
Чому соромно,я ж попереджую людей шо HDD має проблеми. І шановний misha2 каже шо його можна вилікувати.kaery:Могрич
как такой жд можно продаватьмне свой жд с 1 бэдом и странным смартом (скрин на прошлой странице) стыдно на продажу выставлять...
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
Могрич
у вас изначально неверный поход к восприятию HDD
это механизм с подвижными элементами и поверхностью подвергающейся воздействию, (что влечет за собой ,неизбежное ухудшение в работе механики и разрушению поверхности ,то есть после установки нового Харда - он постепенно и неизбежно начинает умирать ), а вот как быстро это произойдет , это как вам сказал misha2 зависти от производителя и модели
а Смарт после покупки снимать надо обязательно + тестировать поверхность и механику (купленный диск - не значит новы и не дефектный)
у вас изначально неверный поход к восприятию HDD
это механизм с подвижными элементами и поверхностью подвергающейся воздействию, (что влечет за собой ,неизбежное ухудшение в работе механики и разрушению поверхности ,то есть после установки нового Харда - он постепенно и неизбежно начинает умирать ), а вот как быстро это произойдет , это как вам сказал misha2 зависти от производителя и модели
а Смарт после покупки снимать надо обязательно + тестировать поверхность и механику (купленный диск - не значит новы и не дефектный)
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Это точно. Позавчера взял WD1600AAKS (на наклейке) - смотрю умирает единственная у него головка 00. Но вижу что у винта головок 2 стоят, 00 и 01. Включаю головку 01, правлю регион на старт именно с головы 01 и вижу как винт определяется уже как WD3200AAKS на 320 гб. Значит он был отрефарбен в Китае с отключением головы 01 и превращён в 160-ку.Sergey771:купленный диск - не значит новы и не дефектный...
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
misha2
ну это действительно круто ,такой нежданчик

ну это действительно круто ,такой нежданчик
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
могли бы аппаратный рейд сделать в одном винте.misha2:Это точно. Позавчера взял WD1600AAKS (на наклейке) - смотрю умирает единственная у него головка 00. Но вижу что у винта головок 2 стоят, 00 и 01. Включаю головку 01, правлю регион на старт именно с головы 01 и вижу как винт определяется уже как WD3200AAKS на 320 гб. Значит он был отрефарбен в Китае с отключением головы 01 и превращён в 160-ку.Sergey771:купленный диск - не значит новы и не дефектный...