SSD. Настройка, оптимизация, решение проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
Geshanator
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

говорят винду надобно ставить официальную, а не всякие сборки
у меня тоже такое на intel 120GB было, пока не поставил другую win7
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Приобрел в розетке вот такой SSD для 2-ой машинки: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sh1 ... mpaign=ssd" target="_blank
После установки в системник пробенчил его утилитой CrystalDiskMark, было 520 чтение на 250 запись.
Сейчас протестировал и вот что стало:
ЗображенняЗображення
Были траблы и мне пришлось 3 раза переустанавливать винду, на машинке в которой стоит ссд то ли после этого, то ли после того как туда установили видуху, бенчил без нее стала меньше скорость и винда грузиться дольше, вижу по лого WIn7!
Что скажете все ли нормально?! Думал сдать обратно в Розетку, так там сказали что отправляют его на сервис и занимает все до 2х недель!
p.s: вот как я настраивал винду под ссд может что то не так:
* Отключить защиту системы (System Restore)
* Отключить индексирование дисков (Drive Indexing)
* Отключить файл подкачки (PageFile)
* Отключить гибернацию (Hibernation)
* Отключить Prefetch и Superfetch
* Отключить кэш записи Windows
* Отключить Superfetch и поиск Windows
* Отключить ClearPageFileAtShutdown и LargeSystemCache
* Отрегулировать настройки электропитания
+ после бенчей увеличилось количество прочитаной информации на SSD норм ли это?! было 5 или 6 гиг за сегодня, а стало 150 0_0 :insane:
Birdman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Злой Гений
Сколько можно объяснять, что скорее Ваши внуки в университет пойдут чем износиться ресурс SSD, так что зря все эти твики делали.
А с кингстонами есть такая проблема что при заполнении скорость может упасть, лучше взять Plextor они надежные. И да бенчи много используют так что это норм.

Зображення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Злой Гений: + после бенчей увеличилось количество прочитаной информации на SSD норм ли это?! было 5 или 6 гиг за сегодня, а стало 150 0_0 :insane:
У тебя в настройках теста стоит 5 прогонов по 1000МВ на каждый тест. Их там 8. За 1 тест ты прогоняешь 20 гиг в чтение и запись.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд:
Ну и по кингстонам есть много информации, что они совсем не торт. Как вы его купили, если читали профильную ветку по выбору на этом сайте?
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я не читал, покупал на что были деньги! что скажете оставлять?! или сдавать?! с такими показателями записи можно будет сдать?! = он был в OEM упаковке!
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если выйдет и вам будет спокойнее то сдайте. У Plextora просадок скоростей со временем нет. Но в любом случае и того, что ваш кингстон показывает сейчас будет с запасом.
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

так думаете сдать можно будет?!
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Откуда мы знаем? Тут зависит от менеджера, который будет принимать.
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ок спс, тогда буду сейчас его очищать и нести в магазин) что посоветуете хорошее до 1000 грн?!
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а может лучше такой?! 100 грн разница http://digitalstore.com.ua/diskovyy-fle ... tovar.html" target="_blank
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

про конечно лучше
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это топовый Плекстор. Я бы его и советовал, но вы спрашивали до 1000 грн.
Birdman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Злой Гений
начинка в про и m5s одинаковая, отличается только комплектация и прошивка для про она более производительная, но на глаз этого вы не заметите, только в бенчах и гарантия 3 года в m5s и 5 лет m5p.
Злой Гений
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

тогда возьму если дай бог сдам, про! :super:
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Birdman:..скорее Ваши внуки в университет пойдут чем износиться ресурс SSD...
Ню-ню... :D
А внуков-то не жалко, что так мало проживут ? ;)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

я так и не понял чем вас кингстон не устроил
если диск долго мучали ему нужно было дать время, пока отработает трим
показатели в порядке,
свежая винда всегда грузится быстро, как только она обрастает кучей дров и софта в автозагрузке она загружается медленней, это обычное поведение винды.
Birdman
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

zmax
Возможно для обладателей кингстон это нормально ждать пока трим отработает что бы скорость выросла, а для меня как обладателя плекстор скорость всегда одинаковая при любом засорении и количестве программ в автозагрузке.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

misha2
А какой срок работы SSD? Как часто они попадают к Вам в СЦ? Интересно услышать человека, который с этим работает.
Clay Allison
Member

Повідомлення

zmax:если диск долго мучали ему нужно было дать время, пока отработает трим
TRIM отрабатывается почти мгновенно в человеческом восприятии времени. Не стоит путать технологии "trim" и "ITGC". ;)
Відповісти