Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

nike_m:
Finxter: Танки во-первых процессорозависимая игра и потом уже видеозаивисима :shuffle:
Так що виходить що мій старичок i7-950@4.2 вже саме вузьке місце в танках?
Просто хотілося би вже забути про просадки фпс, якщо 770 їх не вправить я не витримаю :weep: :)

Стосовно лінії, то хоч це ADSL, але пінг стабільно 35-37
nike_m
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fetjoy: Так що виходить що мій старичок i7-950@4.2 вже саме вузьке місце в танках?
Просто хотілося би вже забути про просадки фпс, якщо 770 їх не вправить я не витримаю :weep: :)

Стосовно лінії, то хоч це ADSL, але пінг стабільно 35-37
Этот "старичок" справится на ура, тем более печ770. у меня 680, разогнання под 770.
просадки присутствуют у всех провайдеров... вопрос на сколько....
у моего брательника вообще i3-2120, hd6790, моник 1280х1024, гигабитная линия - средний fps 100-120 :eek:
Wesluchok
Junior

Повідомлення

Камрады, посоветуйте что лучше взять из этих "урезаных" (в плане размера) 660 - http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx660_ ... 5/p282186/ или http://hard.rozetka.com.ua/zotac_geforc ... m/p282524/ или же есть ещё какие-то альтернативы ?
PsyLeaf
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всетаки еще раз спрошу, какую видеокарту взять на мамку msi p45t c51 и камень Intel Core 2 Quad Q8300, видло 650ТИ или 660? Система довольно старая, могут ли быть какието несовместимости с новыми видеокартами?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

PsyLeaf
если под этот проц и апгрейд не будет делаться голдик-два, то можно сэкономить и взять 650Ти, если проц будет меняться в течении пол года-год, то лучше уж 660 что бы сразу потом и видяху не менять, и хоть как то раскрыть потенциал проца
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

надо небольшая помощь. сейчас стою перед выбором видеокарт. что лучше взять: взять два hd7950 и городить кросс или взять одну 780-ю жирафу? только прошу по факту, без всяких тупых шуток
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Geinz21
Одну 780ю бери.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Darth_Maul_x3
проц профильный может не потянуть кросс?
Appolon4k
Junior

Повідомлення

GIGABYTE GeForce GTX760
какую ревизию лучше взять 1.0 или 2.0 ?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

лучше подождать шестую, у Гиги на это дело много времени не понадобиться))
Вторую конечно
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Geinz21
Справится. Но если есть 1 одночип, равный 2м чипам, зачем брать 2. Это и энергопотребление, и нагрев лишние.
inVader
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую всех энтузиастов!

Недавно встал вопрос о покупке нового ускорителя. Варианты следующие:

Gigabyte 660GTX ( GV-N660OC-2GD ) цена 100%, ядро 1033MHz
Sparkle 660GTX ( SX660S2048MMDA ) цена 87%, ядро 1006MHz
Zotac 660GTX ( ZT-60901-10M ) цена 96%, ядро 993MHz

За 100% я взял цену Гигабайта. Нутром чую, что надо брать Гигабайт, а разум твердит "бери Спаркл - он дешевле и почти не уступает".

Посоветуйте объективно. :shuffle:

P.S. Упор на БП - он у меня 450W и апгрейдов не будет.
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

inVader
Якщо гнати не будеш ,то люба підійде,а так гіга найтихіша і холодніша зі всіх ,зотак навпаки,а спарк 50\50
inVader
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

vikpvv
Дякую, так я и думал. Гнать не буду. Опять-таки в суппорт Гигабайта будет легче достучаться нежели к остальным.
Pick
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Geinz21:надо небольшая помощь. сейчас стою перед выбором видеокарт. что лучше взять: взять два hd7950 и городить кросс или взять одну 780-ю жирафу? только прошу по факту, без всяких тупых шуток
Советую подождать и купить R9 290 в октябре.
inVader
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

inVader:Приветствую всех энтузиастов!

Недавно встал вопрос о покупке нового ускорителя. Варианты следующие:
  • Gigabyte 660GTX ( GV-N660OC-2GD ) цена 100%, ядро 1033MHz
    Sparkle 660GTX ( SX660S2048MMDA ) цена 87%, ядро 1006MHz
    Zotac 660GTX ( ZT-60901-10M ) цена 96%, ядро 993MHz
За 100% я взял цену Гигабайта. Нутром чую, что надо брать Гигабайт, а разум твердит "бери Спаркл - он дешевле и почти не уступает".

Посоветуйте объективно. :shuffle:

P.S. Упор на БП - он у меня 450W и апгрейдов не будет.
Появилось ещё два претендента:
  • Asus ( GTX660-DC2O-2GD5 ) цена 111%, ядро 1020MHz
    Evga ( 02G-P4-2662 ) цена 104%, ядро 1046MHz
Что скажете?
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

inVader
Саме краще http://www.ilife.if.ua/show_good.php?idtov=66926" target="_blank ,але обовязковоо з охолодженням іччіл,тут і врм перероблений і радіатор супер.
JURA25
Member
Аватар користувача
Звідки: Камянское

Повідомлення

Как на счет POWERCOLOR Radeon HD 7730 2Gb?
На некоторых сайтах есть DDR3 и попадаются с DDR5. Стоит ли брать?
sergei-gonqar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

посоветуйте какая карта лучше: http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT51498.html" target="_blank
или http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT52457.html" target="_blank

Добавлено через 52 секунды:
посоветуйте какая карта лучше: http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT51498.html" target="_blank
или http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT52457.html" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 9 секунд:
посоветуйте какая карта лучше взять: http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT51498.html" target="_blank
или http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT52457.html" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
шото я тут накидал :D
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sergei-gonqar
естественно ASUS GTX660 TI-DC2-2GD5
Закрито