Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
t64a
Member
- Звідки: Kiev
Thrillax
Едет MAGNUM STH10. Вот и прикидываю. (можно и больше напихать, но пока такие задумки)
Едет MAGNUM STH10. Вот и прикидываю. (можно и больше напихать, но пока такие задумки)
-
Andrey88
Member
- Звідки: Киев
t64a
Мне кажется ты в него можешь спрятать свой HAF и MO-RA без проблем и еще место останется на парочку m-atx ))) Тут все тобою перечисленные варианты будут держать низкую дельту , на много ниже комнатной все равно не будет. Я на оверах видел Quad Sli 690 на подобных контурах и все норм было )
Мне кажется ты в него можешь спрятать свой HAF и MO-RA без проблем и еще место останется на парочку m-atx ))) Тут все тобою перечисленные варианты будут держать низкую дельту , на много ниже комнатной все равно не будет. Я на оверах видел Quad Sli 690 на подобных контурах и все норм было )
-
t64a
Member
- Звідки: Kiev
Andrey88
Мне очень нравятся Aqua Computer Airplex Modularity System, но не нравится цена
. За три таких можно две MO-RA взять, но за компактность нуждо платить.
Вот и рассматриваю варианты на будущее (нужно пока "выдохнуть" корпус
).
Мне очень нравятся Aqua Computer Airplex Modularity System, но не нравится цена
-
Andrey88
Member
- Звідки: Киев
t64a
Компактность и STH10 вещи не совместимые. ))) Я даже боюсь представить размеры этой посылки ) Я давно ждад , когда ты уже сменишь этот HAF , замену ты выбрал достойную
Компактность и STH10 вещи не совместимые. ))) Я даже боюсь представить размеры этой посылки ) Я давно ждад , когда ты уже сменишь этот HAF , замену ты выбрал достойную
-
t64a
Member
- Звідки: Kiev
Andrey88
Ну с компактностью я погорячился! (имел ввиду все в корпусе)
Вокруг этого корпуса почти год ходил.
И психанул.
(он едет в разобранном виде).
Ну с компактностью я погорячился! (имел ввиду все в корпусе)
-
Piopi_2
Member
- Звідки: Днепр
t64a, пишу с телефона.
Аквакомпьютер радиатор, который медный вы хотите, по производительности находится ниже моры-3 на целый порядок. Площадь рассеивания моры в два раза больше, более того алюминий быстрее отдает тепло, мора-3 легче продувается, то есть меньше гул. Мора-3 идеальный радиатор и стоит в два раза дешевле. Та даже теже альфакул 480 монста с алюминиевым оребрением выигрывает у медного сородича. На эту тему есть обзоры блудимании. Смысла переплачивать за медный аналог вообще нет.
Аквакомпьютер радиатор, который медный вы хотите, по производительности находится ниже моры-3 на целый порядок. Площадь рассеивания моры в два раза больше, более того алюминий быстрее отдает тепло, мора-3 легче продувается, то есть меньше гул. Мора-3 идеальный радиатор и стоит в два раза дешевле. Та даже теже альфакул 480 монста с алюминиевым оребрением выигрывает у медного сородича. На эту тему есть обзоры блудимании. Смысла переплачивать за медный аналог вообще нет.
-
t64a
Member
- Звідки: Kiev
Piopi_2
Спасибо! Медный я и не рассматривал! Думал либо "аллюминиевый" либо, что-то типа монсты.
Буду читать прикидывать. Вот думаю две Airplex 480 потянут ли 3930K + две 680 все в разгоне? Или лучше две три монсты или что-то другое. Материнка (MOSFETS+чипсет+память+AE5) будет на отдельном CoolGate 360. Пока все равно буду сидеть на MO-RA3
Спасибо! Медный я и не рассматривал! Думал либо "аллюминиевый" либо, что-то типа монсты.
Буду читать прикидывать. Вот думаю две Airplex 480 потянут ли 3930K + две 680 все в разгоне? Или лучше две три монсты или что-то другое. Материнка (MOSFETS+чипсет+память+AE5) будет на отдельном CoolGate 360. Пока все равно буду сидеть на MO-RA3
-
Piopi_2
Member
- Звідки: Днепр
мосфеты, чипсет и память погоды не делают, отдельно собирать контур (я так понял это вы хотите сделать) смысла с денежной точки зрения не имеет. Водоблоки на все это дело + отдельная помпа, резервуар обойдутся 200-300 долларов. Я вот потратился на водоблоки на мосфеты в районе 100 долларов, а потом оказалось, что они даже с родными алюминиевыми радиаторами еле греются. Легче поставить один большой вентилятор на боковую крышку на обдув. Меньше гемороя, меньше вероятность протечек )) вот на видео, проц, чипсет толк однозначно есть ставить водоблоки.
-
t64a
Member
- Звідки: Kiev
Piopi_2
Помп у меня четыре штуки, одну на мамку, три на проц и видео. Два контура только из "эстетических" соображений.
P.S. На моей мамке MOSFETs греются в поряде - вот и стоит вода.
Помп у меня четыре штуки, одну на мамку, три на проц и видео. Два контура только из "эстетических" соображений.
P.S. На моей мамке MOSFETs греются в поряде - вот и стоит вода.
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
poulk
Добрый день, Паша.
Посоветуй готовую сво для i7-4770K. Нужна именно готовая на 120 или 140 мм, так как система будет компактной. Корпус будет
http://www.bitfenix.com/global/en/produ ... prodigy-m/" target="_blank
За ранее спасибо.
Добрый день, Паша.
Посоветуй готовую сво для i7-4770K. Нужна именно готовая на 120 или 140 мм, так как система будет компактной. Корпус будет
http://www.bitfenix.com/global/en/produ ... prodigy-m/" target="_blank
За ранее спасибо.
-
Piopi_2
Member
- Звідки: Днепр
t64a:Помп у меня четыре штуки, одну на мамку, три на проц и видео. Два контура только из "эстетических" соображений. P.S. На моей мамке MOSFETs греются в поряде - вот и стоит вода.
ну, это ваше личное дело, конечно, оно избыточно, но если сильно хочется, то почему бы и нет ))) я вот вторую мору тоже взял, правда за полцены, хотя и одной было достаточно ))
t64a:Или лучше две три монсты или что-то другое. Материнка (MOSFETS+чипсет+память+AE5) будет на отдельном CoolGate 360. Пока все равно буду сидеть на MO-RA3
альфакул монсты две штуки хватит за глаза, ну или одной моры.
-
t64a
Member
- Звідки: Kiev
Piopi_2
Спасибо!
Спасибо!
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
приветnike_m:poulk
Добрый день, Паша.
Посоветуй готовую сво для i7-4770K. Нужна именно готовая на 120 или 140 мм, так как система будет компактной. Корпус будет
http://www.bitfenix.com/global/en/produ ... prodigy-m/" target="_blank
За ранее спасибо.
"готовая" это типа водянки от асетек ? или просто готовые комплекты от производителей водянок (наборы для самосбора)?
если первое то имхо изобретать велосипед смысла нет. или корсар (или ему подобные) 2х120 (там вроде сверху место есть) или 1х120-140 (но с толстым радиком и желательно двумя тихими вертушками)
если второе то тут уже надо подумать что да как.
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
Я имел в виду: "или 1х120-140 (но с толстым радиком и желательно двумя тихими вертушками)". Что из тех же корсаров (или альтернатива) справится с разогнанным 4770К? А насколько удачнымpoulk: привет
"готовая" это типа водянки от асетек ? или просто готовые комплекты от производителей водянок (наборы для самосбора)?
если первое то имхо изобретать велосипед смысла нет. или корсар (или ему подобные) 2х120 (там вроде сверху место есть) или 1х120-140 (но с толстым радиком и желательно двумя тихими вертушками)
если второе то тут уже надо подумать что да как.
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
nike_m
хм. ну из готовых на 1 секцию мне ничего кроме Antec High Performance water cooling kit H2O 920 и corsair h 80/90 (скажем так лучше этого) в голову не приходит.
если же немного докинуть можно взять готовый кит сво к которому потом можно докупить радик (тонкий 2х120) и водоблок на карту и получить полноценную сво.
хм. ну из готовых на 1 секцию мне ничего кроме Antec High Performance water cooling kit H2O 920 и corsair h 80/90 (скажем так лучше этого) в голову не приходит.
если же немного докинуть можно взять готовый кит сво к которому потом можно докупить радик (тонкий 2х120) и водоблок на карту и получить полноценную сво.
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
например? и сколько докинуть?
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
ок.
-
Thrillax
PC Design fan
- Звідки: Киев. Chokolowka Massive
http://www.youtube.com/watch?v=49u1rHfurVc
в конце видео вообще крутизна, нужно будет себе через пару годиков такое же замутить!
в конце видео вообще крутизна, нужно будет себе через пару годиков такое же замутить!
-
nike_m
Member
- Звідки: Киев
Thrillax:http://www.youtube.com/watch?v=49u1rHfurVc
в конце видео вообще крутизна, нужно будет себе через пару годиков такое же замутить!
круто, аж слюнки текут