Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Я так понял на данном этапе взять новую http://hotline.ua/computer-videokarty/p ... bd5-2dhv5/
отличный вариант, т.к. б\у 7950 на барахолке стоит 1900-2000.

К тому же там в комментах её anatolikostis советует, а он знает толк )
HaRo
Junior

Повідомлення

Здравствуйте!
Palit GTX770 JetStream, GTX770, 4 гб или Zotac AMP! EDITION GTX770, 2 гб?
Везде сравнение только двухгигабайтного палита с одноклассниками с 2гб, как он с 4гб с ними?
з.ы. или все-же что-то другое из линейки 770-х? :)
REBEL256
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

что лучше взять 5770 за 500 или 6790/7770 за 650? разрешение 1280х1024
sasasa1
Junior

Повідомлення

Висенте ,если денег не много то возьми 680 лайт цена=качство.
mousepro
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток!
- корпус - zalman z9
- Материнская плата : MSI Z87-G45 GAMING.
- процесор - Intel Core i5-4670K (будет разгон).
- Память : G.Skill DDR3 4096Mb х 2 1600MHz, Trident series.
- Видеоадаптер : ?
- Жёсткий диск : Seagate Barracuda.
- куллер Zalman CNPS10X Performa
- бп - OCZ Silencer MK III 600W
- монитор Dell UltraSharp U2312HM (уже есть)

Помогите подобрать видеокарту. Цена вопроса 300-350 у.е. приоритет только игры. Можно под кросс. Покупать буду в любом интернет магазине Украины.

p.s. и что можно/нужно изменить в конфиге. первый раз собераю систему. (сорри за оффтоп)
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да что тут выбирать. Вон msi gtx770 gaming oc бери как раз под стать твоей матери и комплектующим и не заморачивайся. Память вроде как лучше от 1866 до 2133 брать - в тестах почемуто 1866 отрывается до 7% от 1600, а боььше 2133 не рекомендуют если проц гонишь.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

mousepro
Корпус можно взять или Zalman Z12, или Z5 (размером поменьше, но есть неплохие улучшения по сравнению с Z9). А вообще берите и радуйтесь жизни
http://hotline.ua/computer-korpusa/frac ... def-r4-bl/" target="_blank
Мать имхо очень уж дорогая,
"- процесор - Intel Core i5-4670K (будет разгон)" скальпировать процессор (снимать крышку и мазать жидким металлом внутри) уже приготовились надеюсь - иначе не будет никакого разгона, а огромный температуры только.
- память зачем с такими здоровенными радиаторами? ерунда
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 00hc9dc01/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 16c9c2k28/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... l9d-8gbsr/" target="_blank
Или аналогичную.
- куллер Zalman CNPS10X Performa - шумный кулер, реально шумный (я владелец такого, если что). Сразу нужно будет менять вентилятор.
Вот значительно интереснее альтернатива http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... pirit-120/" target="_blank
БП - 2200 оборотов вентилятора под нагрузкой терпеть? Оно Вам надо? http://hotline.ua/computer-bloki-pitani ... -ctg-650c/" target="_blank да хоть бы такой взять и то будет приятнее в эксплуатации
Сэкономить на материнке, проце и БП лучше уж и взять видеокарту поинтереснее:
http://hotline.ua/computer-videokarty/m ... tf-2gd5oc/" target="_blank прекрасный вариант
http://hotline.ua/computer-videokarty/s ... -11197-12/" target="_blank тоже ничего
http://hotline.ua/computer-videokarty/a ... dc2t-3gd5/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-videokarty/s ... -11196-09/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... 795qc3g2m/" target="_blank
sergei-gonqar
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день!
Решил купить видеокарту. При выборе попал на вот такой вариант http://fotomag.com.ua/palit-geforce-gtx ... r5-915mhz-(ne5x66t01049" target="_blank)-info.html
Мне показалось что цена пугающе низкая , что с ней нетак?
Может есть другие варианты?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

sergei-gonqar
1773 нормальная цена, например мси всего на 40-50 грн дороже.
Варианты конечно же есть, самый красивый это добавить около 300 грн и взять ГТХ760 какой нить геркулес от инно3д.
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Jumper007: добавить около 300 грн и взять ГТХ760
Дурна переплата ,760 на 2-3 фпс скоріша,якщо стокову 660ті догнати до стокової 760 різниці не буде.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

https://www.overclockers.ua/video/gefor ... s-dc2oc/3/" target="_blank
Нормальная переплата за нормальный фпс :dontknow:
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Jumper007
Там в тесті 660ті 915 мгц,а 760- 980мгц,а в розгоні 660ті взагалі немає ,бо в розгоні вони фактично рівні ;) viewtopic.php?f=31&t=25823&start=780" target="_blank
Zipher
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте что взять из б/у до 100у.е.
Есть на выбор 6850/gtx460, иногда 6870 попадаются
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Zipher
6870 конечно ,но бери с менибек ,так как после кранча попадаются.
Gerkules
Junior

Повідомлення

sergei-gonqar:Добрый день!
Решил купить видеокарту. При выборе попал на вот такой вариант http://fotomag.com.ua/palit-geforce-gtx ... r5-915mhz-(ne5x66t01049" target="_blank)-info.html
Мне показалось что цена пугающе низкая , что с ней нетак?
Может есть другие варианты?
Все с ней нормально. Я такую же покупал. И разве плохо, что цена вменяемая? )) Или принцип: если недорого - значит не очень хорошо? Не, можно брать, нормально работает
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Zipher:Посоветуйте что взять из б/у до 100у.е.
Есть на выбор 6850/gtx460, иногда 6870 попадаются
ищите печ 650ти-560ти
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Mixx:
Zipher:Посоветуйте что взять из б/у до 100у.е.
Есть на выбор 6850/gtx460, иногда 6870 попадаются
ищите печ 650ти-560ти
За 100 Убитых Енотов он врятле 560Ти\650Ти найдет :-/
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Finxter:За 100 Убитых Енотов он врятле 560Ти\650Ти найдет
я свою гігу 650ті продав за 850гр ще з залишком 2.5 років гарантії ,так що за 800гр купити 650ті можливо,якщо брати між 6870 і 650ті то 650ті шустріша ,а якщо між 650ті і 560 ті то остання краща.
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

vikpvv:
Finxter:За 100 Убитых Енотов он врятле 560Ти\650Ти найдет
я свою гігу 650ті продав за 850гр ще з залишком 2.5 років гарантії ,так що за 800гр купити 650ті можливо,якщо брати між 6870 і 650ті то 650ті шустріша ,а якщо між 650ті і 560 ті то остання краща.
Ну даже не знаю, брату вот недавно брал 650Ти Буст за 1485грн а 560Ти в барахолке вон по 900-1000 продают :spy:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Хлопці, таке питання. Є ті, хто використовує 7870ЛЕ для ігор? Можна брати для ігор відюху від силоцвета 7870ЛЕ? В іграх вона сильно гріється і шумить, або терпимо? Кранч не планується.
Закрито