Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
DerinoS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka
Спасибо за разъяснение! Но видимо thunder_blade что-то перепутал - я вроде нигде не писал :rolleyes: что у меня 2 quad 6600... У меня FX 6300 - думаю он сможет раскачать 7970
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

DerinoS
Простите меседж писался для
Anton-Sumy

:shuffle:
Rus_rud
Junior
Аватар користувача
Звідки: Бердянск

Повідомлення

Всем привет.
Подскажите прокачает Fx 6300, карту Sapphire PCI-Ex Radeon HD7950 Vapor-X OC 3072MB.
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Lifebox
1 г для 650 ті буст вже мало ,вона може більше ,просто після здешевіння 7850 ,ціни на 650 ті буст 2 г підуть вниз ,так що краще трішки почекати .
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Rus_rud:Всем привет.
Подскажите прокачает Fx 6300, карту Sapphire PCI-Ex Radeon HD7950 Vapor-X OC 3072MB.
куда денется :D конечно прокачает...
Rus_rud
Junior
Аватар користувача
Звідки: Бердянск

Повідомлення

vitaxa11 спасибо, подожду немного, до сентября (если выдержу, старую карту продал) и что-то куплю уровня 7950 по цене 7850-70...
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите пожалуйста какую видеокарту лучше взять до 2000 гривен?
Главное что бы она была максимально тихая и хорошо показывала себя в играх.

Выбрал для себя карту Radeon HD7870, правильно ли я сделал?

Какого производителя лучше купить карту?
http://hotline.ua/computer/videokarty/c ... 749-576284" target="_blank :lamer: :lamer:
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

Corey666:Подскажите пожалуйста какую видеокарту лучше взять до 2000 гривен?
Главное что бы она была максимально тихая и хорошо показывала себя в играх.

Выбрал для себя карту Radeon HD7870, правильно ли я сделал?

Какого производителя лучше купить карту?
http://hotline.ua/computer/videokarty/c ... 749-576284" target="_blank :lamer: :lamer:
Добавь 56 гривен, и возьми GTX660 ti от асуса
http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx_660 ... 5/p255946/" target="_blank
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Corey666
Если есть возможность, то добавить ещё 200-250 грн и взять HD 7950.
http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... 95wf3-3gd/" target="_blank
Если нету - тогда вариант, который предложил выше vansoul будет интереснее HD 7870.
Или вот такую http://www.sokol.ua/videokarta-nvidia-g ... na00-405b2" target="_blank укороченный вариант, но думается тоже тихая + Company of Heroes 2 в подарок (хотя игра не по мне совсем :-/ ).
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Corey666:Подскажите пожалуйста какую видеокарту лучше взять до 2000 гривен?
Главное что бы она была максимально тихая и хорошо показывала себя в играх.

Выбрал для себя карту Radeon HD7870, правильно ли я сделал?

Какого производителя лучше купить карту?
http://hotline.ua/computer/videokarty/c ... 749-576284" target="_blank :lamer: :lamer:
Из 7870 лучшей будет:
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... 2M-p61327/" target="_blank
Еще советую немножко добавить и купить либо ПЕЧ 660ти:
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... D5-p67222/" target="_blank
Либо 7950:
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... GD-p58245/" target="_blank
7870 и 660ти примерно равны, 7950 будет помощнее, но там СО гигабайтовская, может через пол года начать торохтеть, может нет.. если хотите видюху года на 3 советую взять:
http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... 2M-p79172/" target="_blank
СО гараздо тише и ефективней чем гиговская!
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Mixx
"http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... 2M-p79172/
СО гараздо тише и ефективней чем гиговская! "
Только вот Вы её не пробовали в деле да? СО у гигабайта просто прекрасная и по уровню шума\температуры разве что Asus'ам тихим сливает.
http://hotline.ua/computer-videokarty/h ... 795qc3g2m/" target="_blank тут охлад достойный действительно. И при этом карта не пераваливает за 31 см в длину (монстр просто).
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vansoul
snegurrrka
Mixx
Огромное спасибо за ответы! К сожалению свыше 2000 гривен я больше полтинника набросить не смогу.
Очень заинтересовал вариант, предложений snegurrrka ASUS GTX660 TI 3Gb, только вот правильная ли цена по ссылке которою он указал?
А то, вот короче http://www.sokol.ua/videokarta-nvidia-g ... na00-405b2" target="_blank
Они просят на почти 500 грн меньше, чем за карту без заводского разгона.

Кто что может рассказать про эту карточку?
assassins creed kill
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Corey666:vansoul
snegurrrka
Mixx
Огромное спасибо за ответы! К сожалению свыше 2000 гривен я больше полтинника набросить не смогу.
Очень заинтересовал вариант, предложений snegurrrka ASUS GTX660 TI 3Gb, только вот правильная ли цена по ссылке которою он указал?
А то, вот короче http://www.sokol.ua/videokarta-nvidia-g ... na00-405b2" target="_blank
Они просят на почти 500 грн меньше, чем за карту без заводского разгона.

Кто что может рассказать про эту карточку?

Бери уж эту http://fotomag.com.ua/powercolor-videok ... videokarta" target="_blank
такоэ
Member

Повідомлення

За такие деньги и две не грех взять, когда ещё такая шара случится.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

assassins creed kill
В которой охлаждение VRM не ахты какое и карту не погонишь нормально. А использовать 7950 в номинале даже как-то... кощунственно.
Corey666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

assassins creed kill
:eek: в чем подвох?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Corey666
что смущает?
Lifebox
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vikpvv та мені б зараз взяти та не паритись.. думаєш 1гб для буст буде погано ? Дивився як зрівнювали якісь 2 карти 1гб та 2гб різниця була в пару кадрів. Тому думаю взять саме її
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Lifebox
Та це дивлячись ,які карти зрівнювати ,наприклад 7770,650ті (без буст) 2 гіга явно не потрібно,а от 650 ті буст одного гіга мало.
assassins creed kill
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Corey666:assassins creed kill
:eek: в чем подвох?
Какой подвох :laugh: Цены падают вот и все :-P
snegurrrka:assassins creed kill
В которой охлаждение VRM не ахты какое и карту не погонишь нормально. А использовать 7950 в номинале даже как-то... кощунственно.
За такие деньги это не существенно
Закрито