Разная температура ядер 6000+

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вот гонял как-то процессор 6000+ и заинтересовало: почему у ядер разная температура.
Проверял на двух охладах - то же.
Сейчас стоит Thermaltake BigTower скрин ниже.
Может кто разъяснит?
Критическая для него 63градуса - на какую ориентироваться?
ЗображенняЗображення
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Скорее всего, ответ знает только он:
спойлер
Зображення
Ну и ОС на 1 ядре может висеть :gigi:
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Тесты и игры грузят два ядра по полной, а в простое нагрузка на ядра примерно 0-3%.
Тестировал OCCT Perestroika
http://www.softportal.com/software-6220 ... roika.html" target="_blank
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

lom_ua
Возможно не большой брак в пайке крышки проца, припой не полностью покрывает кристал, пузырек воздуха попал или просто мало припоя. Был 6000+, грелся ровно (плюс-минус пару градусов). Выше 65 бсодил.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

После разгона проверял прибавку в производительности ? У меня на старом компе, точно такойже процессор.
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Jumper007
проц бсодил по какой температуре - общей или по той что по ядрам?
крышка в нём сидит на припое или термоинтерфейс? может скальпировать его?
vansoul
смысла разгонять его нет - стоит в связке с 9800GT от Гигабайта, да и БП там не очень.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

lom_ua:Jumper007
проц бсодил по какой температуре - общей или по той что по ядрам?
крышка в нём сидит на припое или термоинтерфейс? может скальпировать его?
vansoul
смысла разгонять его нет - стоит в связке с 9800GT от Гигабайта, да и БП там не очень.
У меня тоже такая видяха была. Потом сгорела, купил туда новую radeon 7770. Прошел с этим процом крайзис 3, и метро лл )
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

lom_ua
У меня почти одинаковая темпа была на ядрах и крышке, градусов 5 разницы, и между ядрами ровно, по крышке выше 65 и вылетал (в линксе и бенчах). Крышка на припое. Скальпировать смысла нет, этот проц уже антиквариат. Разве что потренироваться на нем :gigi:
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

ну после 5000+(2,6Ггц) брату этот как находка))))
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

lom_ua:смысла разгонять его нет - стоит в связке с 9800GT
Это почему же? Есть и даже немалый.
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

lom_ua
Критическая для него 63градуса - на какую ориентироваться?
смотри температуру по датчику CPU , т.к. по ядрам -показывает температуру на Марсе
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ray2000gt:
lom_ua:смысла разгонять его нет - стоит в связке с 9800GT
Это почему же? Есть и даже немалый.
поподробнее

Добавлено через 27 минут 15 секунд:
А вот скрин температур моего профильного после игры WOT на макс настройках:
ЗображенняЗображення
такоэ
Member

Повідомлення

почему у ядер разная температура.
Видать по-разному греются, такими их уж сотворили, разными :think:
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вопрос такой: 6000+ на припое сидит?
и ещё, 1090Т тоже на припое или термопаста?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

lom_ua
Припой и там и там.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

lom_ua
Сомневался в моём ответе? :)
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

На 6000+ ориентируйтесь по ядрам, во всяком случае у меня на старых мамках там была нормальная температура а на цпу - бред, на новых же чипсетах все поменяли, цпу - правльная температура а ядра - бред, то, что разная температура - для всех атлонов 64 это нормально, от 3800+ до 6400+, через меня прошло 3 таких кмня, на атлоне 5000+ вобще разница в температуре по ядрам доходила до 10 градусов, не стоит парится по этому поводу :)
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

gehka3, не сомневался, просто думаю, что может откликнется человек, что имел дело с такими камнями.
а то рою интернет, а всё без толку.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

lom_ua:gehka3, не сомневался, просто думаю, что может откликнется человек, что имел дело с такими камнями.
а то рою интернет, а всё без толку.
на части - припой, на части - терможевачка, на 4000+ у меня был припой, а вот на 5000+ и на некоторых 5600+ была термопаста, 6000+ вроди все были с припоем, помню еще, что толи 6200+, то ли 6400+, которые выходили позднее так же были с жевачкой, проблема в том, что эта модельная линейка сильно растянулась.. атлоны выпускались как на 90нм, 65нм и даже 45 вроди, почти у каждой модели было несколько модификаций на разных техпроцесах. терможевачка попадалась на некоторых камнях сделанных по 65нм техпроцесу.
multiplicator
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Припой там....припой....первое неудачное мое вскрытие :weep: ......в науку :learn:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
тоже разница в показателях.....была :gigi: .....пока "не починил" :laugh:
Відповісти