Записывает без ошибок и сектора только 5 и 20 мс
Новини
Останні статті і огляди
HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее
-
rocket
Member
- Звідки: Запорожье
Поставил 2-ой комп на кухне и поставил викторию. Пусть уже доделает. Осталось 40% и 8 часов.
Записывает без ошибок и сектора только 5 и 20 мс
Записывает без ошибок и сектора только 5 и 20 мс
-
rocket
Member
- Звідки: Запорожье
Стер диск и проверил еще раз:

Сорри, что боком. Так радикал повернул
"Read-Erase" в выборе виктории не нашел
Приеду с экзамена, запущу репам. Только там несколько видов: classic и т д

Сорри, что боком. Так радикал повернул
"Read-Erase" в выборе виктории не нашел
Приеду с экзамена, запущу репам. Только там несколько видов: classic и т д
-
lems
Member
Извиняюсь, я уезжал, диск у владельца остался, он в другом городе.
Неделю назад сделал advanced remap (Victoria), при посекторном проходе убрало стало не видно 500-1800ms.
В случае рандомного или использования HD Tune или той же "обычной работы"- картина та же.
misha2
Считал что WD3200BEVT и WD3200BPVT практически одно и тоже - более новая серия с АДом
Он пока не стал ничего покупать. Из дешевых (~400грн) ещё есть в наличии:
Seagate Spinpoint M8 (ST320LM001)
Hitachi TravelStar Z5K320 (HTS543232A7A384)
...Samsung и WD
У меня есть ВДМарвел, не "сервисная", но всё же.... Но она не видила его, хотя с остальными всё в порядке было (По тем же комментариям ветки борда должна работать... надо будет разобраться)
Если это программная ошибка из серии той же ЦЦ, то может как диск для экспериментов выпрошу, если человек не захочет его отдать на восстановление
Неделю назад сделал advanced remap (Victoria), при посекторном проходе убрало стало не видно 500-1800ms.
В случае рандомного или использования HD Tune или той же "обычной работы"- картина та же.
misha2
Считал что WD3200BEVT и WD3200BPVT практически одно и тоже - более новая серия с АДом
Он пока не стал ничего покупать. Из дешевых (~400грн) ещё есть в наличии:
Seagate Spinpoint M8 (ST320LM001)
Hitachi TravelStar Z5K320 (HTS543232A7A384)
...Samsung и WD
У меня есть ВДМарвел, не "сервисная", но всё же.... Но она не видила его, хотя с остальными всё в порядке было (По тем же комментариям ветки борда должна работать... надо будет разобраться)
Если это программная ошибка из серии той же ЦЦ, то может как диск для экспериментов выпрошу, если человек не захочет его отдать на восстановление
- спойлер
- TrueHero
-
__ALIEN__
Member
- Звідки: Откуда то, отсюда ....
Дабы не плодить кучу тем, спрошу тут.
Работает профильный винт (с2006 года), решил его просканить и на что обратил внимание так то что при скане викторией в начале практически девственные сектора с "задержкой" в 5 мс и как вследствие скоростью чтения 77700 кб, а под конец уже одни сектора с 50 мс (да это не критично) и как вследствие скоростью чтения 33 111 кб.
Собственно вопрос, можно ли каким то образом "угадать" и разместить систему на девственных секторах (Чтоб быстрей грузилась система) а сектора с наибольшей задержкой были не заняты или не под системным разделом ?
Просто по началу система грузилась за 25 сек, а сейчас уже 1, 5 мин....
Работает профильный винт (с2006 года), решил его просканить и на что обратил внимание так то что при скане викторией в начале практически девственные сектора с "задержкой" в 5 мс и как вследствие скоростью чтения 77700 кб, а под конец уже одни сектора с 50 мс (да это не критично) и как вследствие скоростью чтения 33 111 кб.
Собственно вопрос, можно ли каким то образом "угадать" и разместить систему на девственных секторах (Чтоб быстрей грузилась система) а сектора с наибольшей задержкой были не заняты или не под системным разделом ?
Просто по началу система грузилась за 25 сек, а сейчас уже 1, 5 мин....
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
__ALIEN__
Можно попробовать оставить те медленно читаемые не размеченными
Можно попробовать оставить те медленно читаемые не размеченными
-
lems
Member
__ALIEN__
Скорость чтения "в начале" диска всегда больше чем "в конце", с времени доступа наоборот - у Вас обычная картина.
Создайте раздел под систему в начале диска, чистите систему от хлама.
В зависимости от файловой системы, те сектора, что в начале диска менее "девственны" чем те, что в конце диска.
Скорость чтения "в начале" диска всегда больше чем "в конце", с времени доступа наоборот - у Вас обычная картина.
Создайте раздел под систему в начале диска, чистите систему от хлама.
В зависимости от файловой системы, те сектора, что в начале диска менее "девственны" чем те, что в конце диска.
-
__ALIEN__
Member
- Звідки: Откуда то, отсюда ....
Jumper007
Каким образом ?
может я не правильно выразился, я хотел сказать что заезженные сектора были бы где угодно, но только не на системном диске С
lems
Я ставлю систему с 0, создал место под диск с, разметил 2 других, как понять какие сектора попадут под диск С (5 мс или 50 мс)
Каким образом ?
может я не правильно выразился, я хотел сказать что заезженные сектора были бы где угодно, но только не на системном диске С
lems
Я ставлю систему с 0, создал место под диск с, разметил 2 других, как понять какие сектора попадут под диск С (5 мс или 50 мс)
-
lems
Member
__ALIEN__
Чем раньше раздел создавался при установке, тем ближе он к началу диска, исключение только если Вы сами адресацию задавали, тогда порядок не важен.
Качаете Victoria, на вкладке Advanced смотрите разделы, там же будут Start LBA - End LBA, на вкладке Test можно проверить по ним.
Это не по моей теме. Пожалуйста, попросите перенести ваши вопросы в отдельную тему.
Чем раньше раздел создавался при установке, тем ближе он к началу диска, исключение только если Вы сами адресацию задавали, тогда порядок не важен.
Качаете Victoria, на вкладке Advanced смотрите разделы, там же будут Start LBA - End LBA, на вкладке Test можно проверить по ним.
Это не по моей теме. Пожалуйста, попросите перенести ваши вопросы в отдельную тему.
-
ВадимЧ
Member
- Звідки: Ровно
Дабы не плодить темы, спрошу тут.
Нормальное ли явление, такие значения "минимальная скорость"? В первый раз когда тестил, таких падений не было.


Не многовато ли парковок головки? Пытался прошить на CC4H, не шьется.


PS противного шума не слышно, о котором много написано в инете.
PSS Почему индекс производительности такой низкий?

Нормальное ли явление, такие значения "минимальная скорость"? В первый раз когда тестил, таких падений не было.


Не многовато ли парковок головки? Пытался прошить на CC4H, не шьется.


PS противного шума не слышно, о котором много написано в инете.
PSS Почему индекс производительности такой низкий?

-
southman
Member
- Звідки: Киев
Нормальное, скажем, не критичное. По СМАРТу проблем нет.ВадимЧ:Дабы не плодить темы, спрошу тут.
Нормальное ли явление, такие значения "минимальная скорость"? В первый раз когда тестил, таких падений не было.
Если не шьется - не пытайтесь, там не все модели, а только часть подпадает под обновление.
Если тест проводите с той же ОС, что на тестируемом диске, то ничего удивительного.
+ антивирус и пр.софт в фоновом режиме (если есть, конечно) могут давать свой негативный вклад.
-
Klon
CG graphikos fan
- Звідки: Украина
ВадимЧ
поддерживаю southman - если винт основной, то такой график может быть из-за сторонней загрузки винчестера.
Но я бы советовал прогнать полной проверкой на ошибки, даже стандартным Вин проверяльщиком, график может стать лучшим.
поддерживаю southman - если винт основной, то такой график может быть из-за сторонней загрузки винчестера.
Но я бы советовал прогнать полной проверкой на ошибки, даже стандартным Вин проверяльщиком, график может стать лучшим.
-
ВадимЧ
Member
- Звідки: Ровно
-
ice-x
Member
- Звідки: Крым, Евпатория
В этом винте меня достало только одно - парковка головок, а так все гуд.
-
rocket
Member
- Звідки: Запорожье
В общем тот как бы "бэд" Тоже исчез:


В ремап не попал.
Раз 13 диск записал, полностью стер и проверил викторией. И все ок.
Выставил на продажу: viewtopic.php?f=26&p=1129442#p1129442" target="_blank
Или будет как внешний для бекапа


В ремап не попал.
Раз 13 диск записал, полностью стер и проверил викторией. И все ок.
Выставил на продажу: viewtopic.php?f=26&p=1129442#p1129442" target="_blank
Или будет как внешний для бекапа
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Я вообще-то про WD3200BEVT-24A23T0. Именно А23 говорит о том что винт относится к семейству Jamaica.lems: Считал что WD3200BEVT и WD3200BPVT практически одно и тоже - более новая серия с АДом
Он пока не стал ничего покупать. Из дешевых (~400грн) ещё есть в наличии:
Seagate Spinpoint M8 (ST320LM001)
Hitachi TravelStar Z5K320 (HTS543232A7A384)
...Samsung и WD![]()
А Seagate Spinpoint M8 - это именно Самсунг семейства М8Е.
-
lems
Member
да понял, семейсво "JJ5" "JJ7" "ZES" вроде ведь тоже Jamaica (4K) ?! Мне разница между семействами не известна. Да и не в этом дело. В любом случае попасться может любое.misha2:Я вообще-то про WD3200BEVT-24A23T0. Именно А23 говорит о том что винт относится к семейству Jamaica.
А сами модели WD3200BEVT и WD3200BPVT будут отличатся только Advanced Format у второго.
видел, поэтому и написал Samsung и WD т.к. Hitachi были куплены WD пару лет назад, вот и выходит, что первый это Samsung под маркой Seagate, а второй Hitachi которой уже принадлежит WDmisha2:А Seagate Spinpoint M8 - это именно Самсунг семейства М8Е.Просто изготовлен на заводе самсунга под брендом и с наклейкой сигейта.
Вы мне лучше вот что скажите: Что ему советовать купить надо было?
т.к. я уже предложил:
Toshiba 320GB 5400rpm 8MB MK3276GSX 2.5 SATA II
Western Digital Scorpio Blue 320GB 5400rpm 8MB WD3200BPVT 2.5 SATA II
-
misha2
Member
- Звідки: APK
Да, ZES это Jamaica 4k...lems:семейсво "JJ5" "JJ7" "ZES" вроде ведь тоже Jamaica (4K) ?!
...
первый это Samsung под маркой Seagate, а второй Hitachi которой уже принадлежит WD
Вы мне лучше вот что скажите: Что ему советовать купить надо было?![]()
т.к. я уже предложил:
Toshiba 320GB 5400rpm 8MB MK3276GSX 2.5 SATA II
Western Digital Scorpio Blue 320GB 5400rpm 8MB WD3200BPVT 2.5 SATA II
misha2
Я б взял или самсунг М8Е или ВД. Не сигейт или тошку, и не хитачи. А так - выбирать хозяину надо самому. На вкус и цвет...
-
Truth85
Junior
Ктобы подсказал OCZ RVD3-FHPX4-240G PCI-Express RevoDrive 3 заработает на мамке p5k premium/wifi-ap ? биус дефолтный
-
Forzeil
Junior
-
Forzeil
Junior
Добавлю еще smart от HDDScan и результаты Виктории
- спойлер
- Num Attribute Name Value Worst Raw(hex) Threshold
001Raw Read Error Rate 117099000000081B-9191006
003Spin Up Time 1000990000000000-0000000
004Start/Stop Count 1001000000000000-00FE020
005Reallocation Sector Count 0020020000000000-0FD6036
007Seek Error Rate 08706000000026F6-0E4C030
009Power-On Hours Count 0620620000000000-8246000
010Spin Retry Count 1001000000000000-0000097
012Device Power Cycle Count 1001000000000000-00FD020
184End To End Error Count 1001000000000000-0000099
187Reported Uncorrectable Error 0480480000000000-0034000
188Reported Command Timeouts 1000950000110011-0017000
189High Fly Writes 0690690000000000-001F000
190Airflow Temperature 05204148 C 045
190Airflow Temperature Minimum05204123 C045
190Airflow Temperature Maximum05204148 C045
190Airflow Overheated Count0520411069045
194HDA Temperature 04805948 C 000
194HDA Temperature Minimum04805915 C000
194HDA Temperature Maximum04805941 C000
195Error Rate049020000000081B-9191000
197Current Pending Errors Count 1001000000000000-0020000
198Uncorrectable Errors Count 1001000000000000-0020000
199UltraDMA CRC Errors 2002000000000000-0002000
240Heads Flying Hours 1002532CCD630000-8241000
241Total Host Writes 100253000000C436-15A9000
242Total Host Reads 100253000000088F-41BD000




