Недорогой дуэт. Обзор корпусов Zalman ZM-T1 и ZM-T2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

хм,корпус за 300 грн и вправду интересный.
корзины никакие там не нужны,ИМХО,одного винта хватит с головой,мало - покупаем больший объем.а вот расположение у винта дурацкое.проще его положить вниз,чтоб воздух от вентилятора обдувал и его,в первую очередь
Pegucka
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Очень заинтересовался zm-t2! Только беспокоюсь влезет ли SСYTHE Katana 3 AMD? Может у кого-то стоит? Отпишитесь пожалуйста! :shuffle:
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Pegucka
Конечно влезет.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Pegucka:Очень заинтересовался zm-t2! Только беспокоюсь влезет ли SСYTHE Katana 3 AMD? Может у кого-то стоит? Отпишитесь пожалуйста! :shuffle:
Сомнительно что влезет.

Даже если предположить, что катана не задевает стойку дисков, все равно у нее высота 143 мм.

А ограничение в корпусе - 130 мм со стойкой и 140 мм без нее.

С другой стороны, верхняя точка на катане - вентилятор и если его опустить то может и можно будет выиграть пару заветных мм.

Но все очень впритык получается, есть большая вероятность что не станет.
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

siruf:Даже если предположить, что катана не задевает стойку дисков, все равно у нее высота 143 мм.
На абсолютном большинстве плат задевать не будет, т.к. стойка для винтов начинается примерно напротив среднего ряда креплений МП. А вот вентилятор, возможно, придется немного опустить.
Pegucka
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

siruf: Даже если предположить, что катана не задевает стойку дисков, все равно у нее высота 143 мм.
А ограничение в корпусе - 130 мм со стойкой и 140 мм без нее.
Вот поэтому и сомневаюсь :(
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хорошие корпуса за хорошую цену :super:
poct33
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ЦЕНА 300гр 0.0 МНЕ 2 заверните!
Oleglc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Корпус просто супер! Поставил Noctua NH-C14 с двумя вентиляторами , трубки повернул в сторону оперативки , стали 4 шт с низкими радиаторами Kingston (Kit of 4x4096) HyperX Genesis , два ssd и один hhd , кулер сверху и спереди. Очень доволен , правда пришлось купить 4 накостыльника , для того что бы сделать ножки для корпуса и БП лучше вентилировался.
bardima
Junior
Звідки: Севастополь

Повідомлення

а кто какие куллеры на процессор ставили для этого корпуса. и че то нигде не могу найти ZM-T1 U3.
а то подбираю Посоветуй те тихи и не дорогой до 300 грн.
Oleglc
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

спойлер
Зображення
MARMON22
Junior

Повідомлення

народ,кто то владеет T1 U3 ? на розетке в отзывах пишут что у него нет мест под вентиляторы на боковой и верхней стенках как у простогоТ1,так ли это?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

MARMON22
Спереди: 120 мм x 1 (опционально)
Сверху: 120 мм x 2 (опционально)
Сзади: 92 мм x 1 (опционально)
сбоку: 92 мм x 2 (опционально)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MARMON22 прикольно. :gigi: Судя по этой фотке может и не быть

http://www.nn.ru/market/91028_korpusa/z ... rettyPhoto" target="_blank

Никогда бы не подумал что им лень пару решеток вырезать.
MARMON22
Junior

Повідомлення

vitaxa11 у тебя T1 U3 ? или простой Т1? если U3 то можеш выложить фото что бы было видно синий USB на морде и решётку сверху или сбоку ?

Добавлено через 4 минуты 23 секунды:
siruf дело в том что всё что связано с юсб3 значительно дороже второй версии поэтому добавив 1 юсб3 для сохранения низкой цены решили не долбить дырки лишние,но это всего лишь моя версия :)
MARMON22
Junior

Повідомлення

ну ладна.сам спросил и сам отвечу - таки да ,на Т3 нет решёток сбоку и сверху , но есть замочек на боковой крышке левой и ,кстати, правая крышка НЕ СНИМАЕТСЯ!!!как об этом пишут на некоторых сайтах,ибо верх-боковина и днищще -есть цельный лист металла .
Зображення
у меня в него переехала система на амуде ,из голден фиелда по причине шума от 8см вентиляторов и вообще тринити там было "тесно" в смыле температурного режима
зы - метал у Т3 на ощупь во время сборки ,до неприличия тонкий и боковая и верхняя стенки просят шумоизоляции
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Перформа не влазит? :spy:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

thunder_blade, Нет не влазит, 12 мм не хватает. Зато влазит в Т3 и в Т4 ;)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

siruf
пнятно, спасибо :beer:
Відповісти