Спорить не люблю, просто выскажу свое мнение.
Ну радиатор на видео и радиатор Scythe Kabuto немного разные вещи.
По тишине соглашусь, 140ка тише, но как она может быть равна по эффективности 120ке на Scythe Kabuto, если хотя бы взять момент, что немалое количество общего потока воздуха будет идти мимо радиатора, давление упадет, да и мертвая зона (центр вентилятора) у 140ки больше.
Если нет заморочек по эффективности охлаждения при малом количестве шума, то конечно можно взять и 140ку без PWM как уже отписал выше Vovchic_jrc , PWM там не нужен. Но все мы тут на форуме обычно боремся за каждый градус, естественно не забывая о шуме
А вот Noiseblocker NB-eLoop, например B12-2, где 1300 оборотов, накроет радиатор целиком, он лучше подходит для радиаторов, и даже при максимальных оборотах тихий и без лишних призвуков, да и обороты можно будет еще немного снизить.
А вообще покупать вентилятор на этот радиатор за 200-230грн, мне кажется что лучше уже тот же D-14 взять.
Если есть возможность и желание, то be quiet! Dark Rock Pro 2
У меня такой стоял раньше, очень качественный кулер, производительный, тихий, только одни положительные эмоции.
Ну вообще конечно сколько людей столько и мнений, так что выбор естественно за вами
