Новини
Останні статті і огляди
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
smilesvua
Member
- Звідки: Севастополь
Sapphire p/n:11196-01-40g
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
полную, это в таком виде Sapphire Radeon HD 7950 3GB GDDR5 (11196-00) , а еще лучше ссылку на твою видяху на сайте производителя.smilesvua:Sapphire p/n:11196-01-40g
-
smilesvua
Member
- Звідки: Севастополь
http://www.sapphiretech.com/presentatio ... id=5&leg=0" target="_blank
-
dan2xxx
Member
тоже трабла. имею 7950 ДД, она не реф...
http://www.hardware.fr/medias/photos_ne ... 5017_1.jpg" target="_blank такое... тоесть фул не надеть. та и жалко что-то фул на год купил выбросил. Есть идеи как оформить охлаждение питания?
http://www.hardware.fr/medias/photos_ne ... 5017_1.jpg" target="_blank такое... тоесть фул не надеть. та и жалко что-то фул на год купил выбросил. Есть идеи как оформить охлаждение питания?
-
YNUS
Member
- Звідки: Киев
Перезалей фотку, побилась.
-
dan2xxx
Member
эт мне? ниче там не билось. все работает
http://www.hardware.fr/medias/photos_ne ... 5017_1.jpg" target="_blank
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... 34_big.jpg" target="_blank
http://www.hardware.fr/medias/photos_ne ... 5017_1.jpg" target="_blank
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... 34_big.jpg" target="_blank
-
smilesvua
Member
- Звідки: Севастополь
фотка из франции не открывается. чем плата не референс? зрительно один в один
-
dan2xxx
Member
питальники, хотя если зайти на ЕК конфигуратор и запилить 7950 ХФХ, то именно на мою 795A-TDFC есть фулы, а на другие нет. http://www.coolingconfigurator.com/step ... u_gpus=605" target="_blank
а тут больше список:
http://www.coolingconfigurator.com/wate ... 1109856239" target="_blank есть и моя. хм...)
Добавлено через 6 минут 8 секунд:
ну все-равно тогда что можно сделать что-бы универсальный запилить? все равно жаба давит отдать 1к грн за блок на видяху за 2.5к которую через год уже продавать
а тут больше список:
http://www.coolingconfigurator.com/wate ... 1109856239" target="_blank есть и моя. хм...)
Добавлено через 6 минут 8 секунд:
ну все-равно тогда что можно сделать что-бы универсальный запилить? все равно жаба давит отдать 1к грн за блок на видяху за 2.5к которую через год уже продавать
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
smilesvua
ну если верить ек это чистый референс амд (7950) так что любой блок для 7950 должен подойти.
или есть какие то специфические вопросы ?
dan2xxx
а что придумывать ? универсальный водоблок от ек или ватеркул на цпу и радиаторы на самоклейке на память и врм (+ желетально что бы был легкий обдув этих радиков) других особо вариантов нет.
ну если верить ек это чистый референс амд (7950) так что любой блок для 7950 должен подойти.
или есть какие то специфические вопросы ?
dan2xxx
а что придумывать ? универсальный водоблок от ек или ватеркул на цпу и радиаторы на самоклейке на память и врм (+ желетально что бы был легкий обдув этих радиков) других особо вариантов нет.
-
YNUS
Member
- Звідки: Киев
dan2xxx
На твою карту можно посадить универсальный ватер и немного модернизировать СО под мелкий вентилятор.
Если снять верхнюю часть СО, останется пластина радиатор, на память и VRM, в области VRM и чипов памяти (которые ближе к VRM) можно наклеить сверху на эту платину - радиатор 6-ть мелких радиаторов 3+3 и закрепить сверху скобой вентилятор 60х60 или 70х70, я так модернизировал GTX 570 Twin Frozr III Power Edition/OC (чуть позже сфоткаю мой вариант), вентилятор запитал от 5V, его не слышно и температуры в норме.
На твою карту можно посадить универсальный ватер и немного модернизировать СО под мелкий вентилятор.
Если снять верхнюю часть СО, останется пластина радиатор, на память и VRM, в области VRM и чипов памяти (которые ближе к VRM) можно наклеить сверху на эту платину - радиатор 6-ть мелких радиаторов 3+3 и закрепить сверху скобой вентилятор 60х60 или 70х70, я так модернизировал GTX 570 Twin Frozr III Power Edition/OC (чуть позже сфоткаю мой вариант), вентилятор запитал от 5V, его не слышно и температуры в норме.
-
smilesvua
Member
- Звідки: Севастополь
а как быть с тем что кристал немного утоплен и универсальный ВБ не будет доставать? подложить медную фольгу?
-
dan2xxx
Member
smilesvua
http://www.aquatuning.de/product_info.p ... block.html" target="_blank
Добавлено через 49 секунд:
YNUS
да я вот тоже подумал попробовать разобрать то что есть. в понедельник попробую)
http://www.aquatuning.de/product_info.p ... block.html" target="_blank
Добавлено через 49 секунд:
YNUS
да я вот тоже подумал попробовать разобрать то что есть. в понедельник попробую)
-
YNUS
Member
- Звідки: Киев
smilesvua
Обычно расстояние от пластины - радиатора до чипа ГП позволяет поместить универсальный ватер.
Обычно расстояние от пластины - радиатора до чипа ГП позволяет поместить универсальный ватер.
-
smilesvua
Member
- Звідки: Севастополь
НА чипах 7950/7970 если металлическая пластина вокруг кристалла. Кристалл утоплен относительно этой пластины на 0.2-0.3 мм. В штатных кулерах непосредственно напротив кристалла есть выступ.YNUS:smilesvua
Обычно расстояние от пластины - радиатора до чипа ГП позволяет поместить универсальный ватер.
-
YNUS
Member
- Звідки: Киев
smilesvua
Если ватер универсальный от EK, то должен встать, вот универсальный ватеркул под вопросом, по поводу спейсера (медной пластины), можно взять 50коп, пасту ГОИ, масло, стекло и шлифануть монету под спейсер.
Если ватер универсальный от EK, то должен встать, вот универсальный ватеркул под вопросом, по поводу спейсера (медной пластины), можно взять 50коп, пасту ГОИ, масло, стекло и шлифануть монету под спейсер.
-
smilesvua
Member
- Звідки: Севастополь
уже взял медную пластину 0.5мм. Ватер профильный.
-
taoo
Member
- Звідки: Prague
Не получается закомпоновать радиатор в непосредственной близости от системника.
В связи с этим вопрос - существуют ли в природе быстроразъёмные соединения, врезаемые в шланг, которые
1) запирают жидкость с обоих сторон при размыкании
2) имеют внутренний диаметр >= 8мм
?
В связи с этим вопрос - существуют ли в природе быстроразъёмные соединения, врезаемые в шланг, которые
1) запирают жидкость с обоих сторон при размыкании
2) имеют внутренний диаметр >= 8мм
?
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
YNUS
В монетах не медь, там сплав из кучи компонентов вроде на латуни основанный, для таких целей лучше всего серебрянную старую монету поискать, или ссср-овские монеты старые.
В монетах не медь, там сплав из кучи компонентов вроде на латуни основанный, для таких целей лучше всего серебрянную старую монету поискать, или ссср-овские монеты старые.
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
да(правда насчет внутреннего диаметра не уверен. все они режут поток) лучшие на данный момент делает кулансtaoo:Не получается закомпоновать радиатор в непосредственной близости от системника.
В связи с этим вопрос - существуют ли в природе быстроразъёмные соединения, врезаемые в шланг, которые
1) запирают жидкость с обоих сторон при размыкании
2) имеют внутренний диаметр >= 8мм
?
-
YNUS
Member
- Звідки: Киев
Имхо, не критично, даже алюминиевая платина потеряет от силы 2С против меди, толщина там до 1мм.Jumper007:YNUS
В монетах не медь, там сплав из кучи компонентов вроде на латуни основанный, для таких целей лучше всего серебрянную старую монету поискать, или ссср-овские монеты старые.