Всем привет. Заменил на ноуте Asus X44H процecсор В 815 (1.6 Ghz ) на 2330М 2.20 Ghz. Но вот странная штука. Запустил тест на Аиду и..... тест показал частоту 2095 Ghz!
Но когда грузятся интернет страницы, то частота прыгает с 798.3 до 2195 Ghz.
режим теста
В режиме простоя температура CPU 50-51 градус.
Подскажите, это нормально или процессор глючный.
Новини
Останні статті і огляди
Заменил процессор - частота меньше чем должна быть
-
Tornn
Junior
-
tw-r
Advanced Member
- Звідки: столиця
нормально
-
Tornn
Junior
А почему в тесте Аида не розганяет проц до 2195 Ghz?
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
это нормально
Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
а где видно что не разгоняет? частота прыгает из за энергосбереженияTornn:А почему в тесте Аида не розганяет проц до 2195 Ghz?
-
vikpvv
Member
- Звідки: Івано-Франківськ
Аіда може помилятись ,в біос які показники?
Забагато .Tornn:В режиме простоя температура CPU 50-51 градус
-
Tornn
Junior
Во время теста частота выше 2095 Гц не подымается.
Добавлено через 11 минут 14 секунд:
Тестировал на OCCT 4.4.0 , там тоже максимальная частота 2095Гц.
Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
На этом ноуте в Биосе температуры нет.
Добавлено через 11 минут 14 секунд:
Тестировал на OCCT 4.4.0 , там тоже максимальная частота 2095Гц.
Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
На этом ноуте в Биосе температуры нет.
-
tw-r
Advanced Member
- Звідки: столиця
Tornn
мало? учи матчасть.максимальная частота 2095Гц
-
Tornn
Junior
Myp4uk_psx
Обьясни в двух словах , почему процессор при 2.2 Ггц , вместо 2195 Гц разгоняется только до 2095 Гц (не полностью). Кроме ноута есть ПК с процессором 3.4 Ггц, так вот он в тесте Аиды разгоняется до 3560 Гц (без буквы К). Мне что, чтобы получить частоту в 2200 Гц нужно покупать проц 2.7 Ггц? Да мне сообственно его хватает. Вопрос в том, что купил его б.у , поэтому немного тревожит алгоритм его работы ( может он подгоревший или еще какой нибудь бок). Поэтому и спрашиваю (если неправильно работает можно вернуть). А то сразу : Учи мат часть. Может еще ВУЗ закончить чтобы процессор заменить? Я у Вас совет зашел спросить......
Обьясни в двух словах , почему процессор при 2.2 Ггц , вместо 2195 Гц разгоняется только до 2095 Гц (не полностью). Кроме ноута есть ПК с процессором 3.4 Ггц, так вот он в тесте Аиды разгоняется до 3560 Гц (без буквы К). Мне что, чтобы получить частоту в 2200 Гц нужно покупать проц 2.7 Ггц? Да мне сообственно его хватает. Вопрос в том, что купил его б.у , поэтому немного тревожит алгоритм его работы ( может он подгоревший или еще какой нибудь бок). Поэтому и спрашиваю (если неправильно работает можно вернуть). А то сразу : Учи мат часть. Может еще ВУЗ закончить чтобы процессор заменить? Я у Вас совет зашел спросить......
-
PlaSMaN
Bitcoin
Tornn
Всё с ним нормально. Это плата так управляет камнем для экономии энергии.
Всё с ним нормально. Это плата так управляет камнем для экономии энергии.
-
Tornn
Junior
PlaSMaN
Два предложения и все стало ясно. Спасибо.
Добавлено через 37 минут:
Тема закрыта.
Два предложения и все стало ясно. Спасибо.
Добавлено через 37 минут:
Тема закрыта.