World of Tanks

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Закрито
Автор
Повідомлення
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

logo.png

Тема закрыта, новое обсуждение по этому адресу
Востаннє редагувалось 29.08.2013 18:52 користувачем Wonderboy, всього редагувалось 165 разів.
scout
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Изменения в игровой механике 8.6
спойлер
Наиболее главное и важное - изменение вероятностей распределения при расчете точности выстрела. В игре для этого используется нормальное (Гауссово) распределение.
Как это работает: Для пытливых умов интерес представляет то, что мы делаем с крайними значениями, которые образуются при таком распределении (круг разброса не может быть бесконечного размера). Крайние значения мы ограничиваем границей круга разброса. Т.е. если выпало такое значение, то мы кладем его на границу круга и снаряд летит в край круга сведения.
В данный момент границей у нас является 1.3 сигма. Т.е. примерно 19.4% выстрелов у нас в игре сейчас (патч 0.8.5) ложатся на край круга сведения.
Зображення
Причины этого - исторические. Сделано было ещё в 2010 году.
В обновлении 8.6 будет изменён характер распределения при расчете точности. Теперь "обрезка" будет вестись по 2 сигма, т.е. на краю будут оставаться только 4.6% выстрелов (т.е. примерно в 4 раза меньше). При этом было решено, что пик на краю круга сведения не нужен и поэтому заменили этот случай на равномерное распределение от центра и до края круга сведения. Т.е. теперь, если выстрел будет "выпадать" при расчете за 2 сигма, будет его перераспределение ещё раз, но уже равномерно. Таким образом, мы избавимся от пиков по краю круга сведения и оставим в целом картину очень близкой к нормальному распределению.
Как это повлияет непосредственно на игру?
Выстрелы всех орудий станут гораздо более точными. Значительно уменьшится количество попаданий в край круга сведения, точнее их вообще практически не будет. Случайностей при выстреле будет меньше, существенно возрастет значение скила игрока и уменьшится влияние ВБР.
В тоже время было решено, что для арт-САУ такое увеличение точности будет излишним и опасным, и его нужно будет компенсировать увеличением разброса. Общая игровая точность арт-САУ останется практически такой же как и была, но стрельба при этом станет более предсказуемой.

Новые правила работы кумулятивных снарядов.

Сейчас кумулятив по действию практически ничем не отличается от обычного бронебойного снаряда. Для того, чтобы внести немного разнообразия, а также, чтобы уменьшить в некоторых случаях влияние кумулятивов на игру, в обновлении 8.6 мы решили изменить механику их работы на более реалистичную:

Кумулятив может рикошетить (при 80 градусах, есть возможность настройки для каждого снаряда). При рикошете бронепробиваемость снаряда не падает.
После первого пробития брони рикошет больше сработать не может (снаряд превратился в "струю").
После первого пробития брони снаряд начинает терять бронепробиваемость со скоростью равной 5% оставшейся после пробития бронепробиваемости за 10 cм проходимого снарядом пространства.
После каждого пробития брони снаряд теряет бронепробиваемость на величину равную толщине брони с учетом угла наклона брони относительно вектора прилета снаряда.

На практике это означает следующее: у кумулятивов появятся рикошеты (раньше при таких углах попадания они практически всегда не пробивали броню и возникали много вопросов из-за таких непробитий топовыми пушками тонкобронных танков при острых углах встречи снаряда и брони) и ухудшится бронепробиваемость по экранированным участкам. Гусеницы также довольно часто будут служить экраном для кумулятивов.
Маус и Е-100 пробить кумулятивным снарядом в борт теперь станет гораздо сложнее - экраны у них толстые и отнесены далеко от корпуса. Экраны ИС-ов ослаблять кумулятивные снаряды почти не будут, т.к. расположены очень близко к танку.

Изменения механизма расчета маскировки.


На данный момент бонусы за камуфляж и "маскировочную сеть" являются множителями в формуле расчета незаметности машины. То есть, если незаметность (заданная в параметрах машины) низкая, то и бонусы от камуфляжа и масксети также будут практически нулевыми. Поэтому на больших и заметных машинах особого смысла от сетки и камуфляжа практически нет (кроме красоты от камо).

Было решено переделать этот момент и сделать более значимым влияние "маскировочной сети" и камуфляжа. Теперь их бонусы будут являться не множителями, а слагаемыми в формуле расчета незаметности. То есть применение камуфляжа или "маскировочной сети" будет давать фиксированный бонус к незаметности машины, не зависящий от её параметра незаметности и зависящий только от класса техники (у ПТ, например, этот бонус будет больше).

Побочным эффектом при этом нововведении будет некоторое уменьшение общего уровня маскировки кустов для предотвращения случаев суперзамаскированных ПТ-САУ с камуфляжем и "маскировочной сетью"в кустах.

Для ПТ-САУ теперь "маскировочная сеть" строго рекомендована (даже для больших машин). А камуфляжи - так и вообще для всех, так как слот не занимают.

Изменение начислений кредитов и опыта за бой.


В данный момент для техники классов ПТ-САУ и арт-САУ действуют понижающие коэффициенты на начисления опыта. ПТ-САУ получает на 33% меньше опыта, а арт-САУ на 50%.
В обновлении 8.6 эти понижающие коэффициенты будут убраны и арт-САУ с ПТ-САУ станут получать больше опыта - на уровне остальных машин (при одинаковом участии в бою конечно).
Ещё один важный и интересный момент - будет добавлен ассист-бонус за сбитие гусениц вражеского танка, то есть если вы обездвижите вражеский танк и ваши союзники нанесут ему урон или уничтожат пока он стоит, то вы получите бонус в опыте и кредитах. Механизм начисления бонуса при этом будет такой же как для стрельбы по засвету.
Так что вовремя сбивать противнику гусеницу, станет не только залогом его уничтожения, но и пополнит ваше количество опыта за бой. пруф.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

scout
"Изменение начислений кредитов и опыта за бой."
хоть что-то реально порадовало :up:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Олени, такие олени
http://wotreplays.ru/site/927819#el_-ha ... ov_ua-is-3" target="_blank
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist:хоть что-то реально порадовало
Меня больше другое: существенно возрастет значение скила игрока и уменьшится влияние ВБР.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nonentity:Gatya
Ты тоже Т32 катаешь?) Жаль мне немного больше 70к до М103 нужно =( Я вчера только 30к на нем набил. Тоже считаю, что Т32 на своем уровне неочень. Т29 был классный, мог тащить бои. А Т32 рулит только если он в топе один из 8-х, а остальные - солянка из 7-6-5 уровней.
Катаю - очень громко сказано.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wonderboy
ну это тоже очень хорошо, поскольку должно пропасть то что меня очень бесило- снаряд уходит в землю тупо перед танком
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А я наконец взял "Мастера" на ИС-3, спасибо Майору и EVGA :)
http://wotreplays.ru/site/927826#l_zigf ... erboy-is-3" target="_blank
Nonentity
Member
Аватар користувача
Звідки: Васильков

Повідомлення

Gatya
Голдострел)
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist
Не, там другое подразумевалось: знаешь различные лючки и схемы бронирования - туда и попадешь, не знаешь - или шмаляй голдой, или молись на ВБР

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
Nonentity:Голдострел)
Правильно делает.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wonderboy
понял :shuffle:
lyngsat
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

scout:Изменения в игровой механике 8.6
:eek: Ну нифига себе! Мини-революция, имхо. Если картошка реально все это родит, то этот патч потянет на номер 0.9.0 :super: Я даже и не припомню когда было столько полезностей и улучшений в одном патче...
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nonentity
Нужно было слить бой? :-/
teko
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

По любому вирус. А то какой смысл это тут выкладывать когда не за горами новый патч. Все нужные моды запилили в течении недели после выхода пачта 0.8.5.
ALe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Gatya:т32 - это просто По другому сказать трудно. Оно никакое. Как еще 70к набить...
тоже задаюсь этим вопросом, с таким пробитием, это либо много голды, либо ..........
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

sashok-1982: продавать его, т71 не советую.
мне после чаппика эта табуретка ну совершенно не понравилась

Добавлено через 48 секунд:
Nonentity:Maxdred
Ну ведь неможет же быть в ВОТ танка хуже чем Черчиль ГС, а Черчиля ГС я с горем пополам осилил)
ты его до топовой пушки докачал?

Добавлено через 5 минут 45 секунд:
iesod
может, мне еще свои моды выложить? :mad:
ganjik7
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Прочитал пост sashok-1982, поставил просветленку и ринулся в бой как светляк, до этого играл в подкустового дамагера, да еще и карту нормальную для этого зарандомило, как результат, мастер на т71.
http://wotreplays.ru/site/928608#self" target="_blank
П,С, все тот же акк моего товарища.
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ALe:тоже задаюсь этим вопросом, с таким пробитием, это либо много голды, либо ..........
Море боли, хоть с голдой, хоть без. Маску голдой встречаемые товарищи пробивают, иногда прям в пушку с уроном пробивали. Такой он - т32. Одно огромное недоразумение.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Изменение начислений кредитов и опыта за бой.
Очень порадовало, теперь я на 122-44 буду больше зарабатывать чем на типе59 :super:
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Удалил ссылку на моды одного хитропопого товарища. Впредь если будете выкладывать моды - только в архивах и не exe
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wonderboy
это в шапке напиши, на всякий случай
Закрито