Вибір HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
splaymo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:ему пришли поезда.
копируй всю ценную инфу пока не поздно.
Ценной инфы к счастью небыло

Добавлено через 36 секунд:
Sploit:splaymo
Старый хард на помойку.

Из предложенных винтов я бы ни одного не взял. Уж лучше какой-нить Тошиба.
Увы по городу ничего другого нет, а в чем причина и почему Тошиба?

C розетки и др. магазинов почтой заказывать неохота, видел как разгрузчики швыряют посылки на Новой Почте, боюсь приедет ко мне уже битый) :D
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

splaymo

Тошиба потому, что у Сегейта сейчас куча брака. Если не Тошиба, то тогда ВД.

Ну, а если есть в наличии только 2 Сегейта и разница в цене 40 грн., естественно лучше выбрать более емкий.
pup
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Подсобите советом с выбором винта.

Пока смотрю в сторону WD серий red или blue.
Система будет жить на SSD. На HDD рабочие материалы, игрульки, мультимедиа и т.д.

Приоритет параметров:
1. надежность
2. температурный режим/шумность (скорее всего будет жить в sqd-1000)
3. скорость
4. цена
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

pup
Рекомендую что-то из этого:
Hitachi HDS721010CLA332
Toshiba DT01ACA100 (очень скоростной)

По шуму почти не слышно, по крайней мере мне.

WD что-то у меня уже 2 винта накрылись. Теперь только Hitachi.
splaymo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

В нашем городе существует только 2 варианта:
- 500.0 Gb; SEAGATE-SAMSUNG; SATA II (300); MOMENTUS THIN 5400 rpm; 16Mb cache; 2.5";
- 500.0 Gb; HITACHI; Z5K500; SATA II; 5400 rpm; 8Mb cache; 2.5".

Что будет лучшим выбором?

Беру для нетбука.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ИМХО тошибу пошукай, взял себе на замену в ноут подобный винт, 2 года гарантии и приятная цена, за 5 месяцев проблем не обнаружено
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

Мелкокалиберные Хитачи (120-250-500-750Гб) не фонтан, за полгода в 4х ноутах повылетали от перегрева. В XPredator разогреваются гораздо сильнее чем десктопные при практически одинаковом охлаждении - стойка обдувается 230мм вертушкой. Тактильно очень горячие после получасовой операции копирования в руках удержать проблематично. Seagate Momentus стоит в кармане (условия как в ноуте, нет обдува) уже почти 3 года с горячей заменой пока что все в порядке, настолько сильно как хитач не разогревался даже при 2х часовой нагрузке
На скрине подчеркнут.
Зображення
Может конечно ситуация исправилась в лучшую сторону, спорить не буду.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Позже гляну точную модель своего, темпу контролировал, выше 37 вроде не видел, скрин смарта смогу позже скинуть
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

UPD
Seagate Momentus стоит в такой фигне, верхний отсек. В нижнем твердотельник. Температуры в предыдущем посте
Зображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

в компе стоит ST975042 очень холодный винт
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

2013-04-24_214432.jpg
Я винтом доволен
splaymo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:ИМХО тошибу пошукай, взял себе на замену в ноут подобный винт, 2 года гарантии и приятная цена, за 5 месяцев проблем не обнаружено
Toshiba нет в городе, у нас всего-то 2 магазина дельных здесь.
Заказывать онлайн тоже не фонтан-угробят на новой почте пока довезут, хрупкая ведь вещь.
Да и за доставку в оба конца плюс еще уламают.

По ценам-Seagate (Samsung)-480 грн, Hitachi-501 грн.

Запутался в общем... :-/

Друзья советуют Hitachi как надежную фирму, Seagate отвергают, да и как-то стремно снова брать после квакнувшегося Samsung (а теперь это одна и та же фирма)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

splaymo
Как по вашему винты доставляют на оптовые склады? ;)
Хотя конечно сам предпочитаю по месту брать после проверки, подкину пару червончиков ребятам за "отобранный" винт - так спокойнее
splaymo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:splaymo
Как по вашему винты доставляют на оптовые склады? ;)
Хотя конечно сам предпочитаю по месту брать после проверки, подкину пару червончиков ребятам за "отобранный" винт - так спокойнее
Думаю так же)
Но когда видишь как они раскидывают посылки при разгрузке (а там может быть все что угодно-и ноуты,и мониторы,и винты)-сердце кровью обливается))
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

splaymo
Помощь в других городах как вариант, киевлян там немало :beer:
pup
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

А еще варианты? :shuffle:
Gecko
Member
Аватар користувача
Звідки: Пальма-де-Пріорка

Повідомлення

pup
Если шум не на последнем месте, то посмотри в сторону "ноутбучных" HDD. 2.5-дюймовый винт без SQD по шуму равен 3,5-дюймовому в SQD, а вибрацию нечего и сравнивать. А если его еще поместить в SQD-2.5, то... ну ты понял). Надежность, скорость, цена у них примерно одинаковые. Марка - любая, смотри по длительности гарантии. 3 года дают Хитачи, Тошиба и Самсунг (последний явно исчезает из продажи).
znam
Junior

Повідомлення

Добрый день

присматриваюсь в покупке винта Seagate ST1000NC001
первый по важности параметр для меня это уровень шума,судя по характеристикам у данного винта 21-22дб,что просто прекрасно как для 7200об. ,плюс вроде как нету проблемы с частой парковкой головок,как у модели ST1000DM003

может есть на форуме владельцы данной модели,хотелось бы услышать их мнение
заранее большое спасибо
akineo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пацаны посоветуйте хдд 1 Тб
советуют брать сигейт м103й
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Благодаря misha2 и Vovchic_jrc cvtybk WesternDigital WD20EZRX, и стал "обладателем" WD Red WD20EFRX
спойлер
ЗображенняЗображення
Главная цель - Тишина => достигнута!
Відповісти