Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Geinz21:Потому что комп в нагрузке на сутки опасно оставлять без присмотра, согласитесь
у меня 2 в доме, 1 в гараже. Уже не стремно.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Самая большая опасность - это открытый системник и 2 кошки дома, приходится комнату всегда перед уходом проверять и закрывать :laugh:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

kaery
2 открытых системника и одна кошка - ноу проблемс,как говорится. :laugh:
Geinz21:
Потому что комп в нагрузке на сутки опасно оставлять без присмотра, согласитесь
по 2-е суток не выключаю - никаких проблем
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Geinz21:Просто не понимаю смысл убивать видеокарту за копейки.
убивать действительно нет смысла :gigi: правильно настроенная под минимальный температурный режим - карту не убивает.
ЗЫ: и конечно нет смысла мордоровским "олигархам" какие-то копейки ~ 500грн./мес(по текущему курсу) с 1 карты, просто так капающие, такси же не зря дороже столицы, земеля :laugh:
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

kaery:Самая большая опасность - это открытый системник и 2 кошки дома, приходится комнату всегда перед уходом проверять и закрывать :laugh:

Комп на стол, кошек в клетку и под стол :lol:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Дата центры и хост площадки годами не выключаются и все норм.
(пока уборщица ведро не перевернет :laugh: )
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007:Дата центры и хост площадки годами не выключаются и все норм.
это не то совсем, там другие условия и постоянный контроль ;)
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Jumper007
Правда они тоже иногда горят.. и не спасают даже крутые системы пожаротушения
Xenotron
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Maza5:Поэтому профит от трейда сейчас намного выше чем от майнинга , главное волны ловить :gigi:
В отличии от майнинга, на спекулировании ты выиграешь только в том случае, если кто-то потеряет свои деньги. А так как скачки непредсказуемы для большинства, то рано или поздно влетишь и ты.
К тому же надо постоянно быть на бирже и втыкать в то, что происходит. Да и сумму иметь там порядочную, что бы смысл какой-то имело.
Geinz21:Ну так и забил. Потому что комп в нагрузке на сутки опасно оставлять без присмотра, согласитесь
Что опасного? На работе ноут 100% загружен распределенными вычислениями месяцами. Без перерыва.
Тебя ж не заботит, что холодильник без присмотра годами молотит.
Комп также больше страдает от циклов включения-выключения, чем от постоянной нагрузки.
Schumi F1: если с напругой не играться, сделать нормальный обдув картам, то не умрет она. У людей 5серия уже не первый год работает и живы до сих пор. Статистика однако.
Та да. Я фигею с людей, которые достигают 80+ по чипу и 90+ по VRM, а потом удивляются сдохнувшим видяхам.
kaery:Самая большая опасность - это открытый системник и 2 кошки дома, приходится комнату всегда перед уходом проверять и закрывать :laugh:
Разок покажи при себе что это за хрень и они больше туда не сунутся. У меня кошак с открытым стендом дружит :D
dimka890:Jumper007
Правда они тоже иногда горят.. и не спасают даже крутые системы пожаротушения
Та тут даже не скажешь что хуже - пожар или его тушение. Обычно после пожарников все оборудование идет на свалку, так как залито по самые помидоры.
muadib77
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Всіх переводять на новий гаманець(0.8.1)?
http://bitcoin.org/may15.html" target="_blank
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

dimka890:Jumper007
Правда они тоже иногда горят.. и не спасают даже крутые системы пожаротушения
Та тут даже не скажешь что хуже - пожар или его тушение. Обычно после пожарников все оборудование идет на свалку, так как залито по самые помидоры.[/quote]

Обычно в нормальных ДЦ сервера находятся в гермозоне. Тушат сервера с помощью СО2, никакого заливания там и близко нет, более того даже не останавливают работы ДЦ. просто вырубают горящую стойку, тушат, откачивают газ, разгребают последствия
Xenotron
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

dimka890: Обычно в нормальных ДЦ сервера находятся в гермозоне. Тушат сервера с помощью СО2, никакого заливания там и близко нет, более того даже не останавливают работы ДЦ. просто вырубают горящую стойку, тушат, откачивают газ, разгребают последствия
Ни разу не видел такого ни в ДЦ, ни на коммутаторах операторов. Был у основных мобильных операторов. Видел последствия пожара на свиче у Укртелекома - печальное зрелище.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

Xenotron
значит вы были в серверной а не в ДЦ
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Xenotron
у укртелекома датацентров нет там только серверные и то так себе с проэктированные.
в нормальных датацентрах как вам написали выше , висят балоны с СО2 и когда они срабатывают то огонь потухнет сам - так как кислорода для горения не будет.
К тому же шкафы оборудованы датчиками которые при высокой температуре обесточат его, либо само оборудование обесточится после пороговых 42-47 градусов.
Xenotron
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

di2di
Alexey1977
Я говорю о коммутаторе Утела. Да и других операторов.
Там барахла установлено на сумму на порядки большую, чем в ДЦ. Но как говорю - не видел нигде таких систем.
Причем последствия выхода из строя этого оборудования куда печальнее, чем в ДЦ.
Хотя можно все списать на нашу безалаберность :D
А может и на предусмотрительность, так как обычно есть резервный узел, способный взять на себя нагрузку упавшего.
А может я просто на это не обращал внимания :laugh:


Вобщем, соглашусь, что для электронного барахла лучшим выходом есть подавление огня без применения жидеостей и СО2 подходит хорошо для этого.
EtherealDeath
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Xenotron
Так Utel = UkrTelekom или нет? :spy:
Xenotron
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

EtherealDeath
Раньше это было одно и тоже. Не вдаваясь в подробности, что Утел был подразделением Укртелекома.
Сейчас его выделили в отдельную структуру - ТриМоб.

Направление курса пока радует :)
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

Да уж, причем единственный оператор 3G, который можно использовать в телефонах. Остальные видать никак "не дорастут"
ChackNorris
Junior
Звідки: Монтана

Повідомлення

86 уже ))
i7
Member
Аватар користувача

Повідомлення

как вам новинка 7790?, неужели никто еще себе невзял??) 260 мхешей, а по стоимости 150уе :super: и не надо по космосс цене 7850)) так еще и кушают всего 85ватт.
Відповісти