Выбор материнской платы для платформы Intel

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

artyr123321
да-она смотрится по обычному-но за то в разгоне у нее проблем нет ИМХО
http://www.overclockers.ru/lab/48274_4/ ... V_PRO.html" target="_blank
PlaSMaN
Bitcoin

Повідомлення

artyr123321
Я бы порекомендовал Gigabyte Z77X-UD3H или её же с Wi-Fi|BT.
Если до 2к ,то аналогично, только UD5H.
Тестировал оба устройства, а уд5 в конечном итоге оставил себе. Очень толковые платы с отличным соотношением цена/качество/функциональность.
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

Посоветуйте материнку под профильную конфигурацию для 1155, основные критерии крепеж на 9 винтов, качественный встроенный звук (что бы каждый выход можно было вручную настраивать, колонки, наушники, тыл ..... итп.) и минимум цена. Разгон не интересует.
L E V
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

vitaxa11
да ну она смотрится по обычному, ничего особенно, да и не предназначена для супер разгона

а что если посмотреть на AsRock Fatal1ty Z77 Professional? или даже AsRock Z77 OC Formula
не рекомедую эти платы :( очень хрупкие .. у одного знакомого на фаталите отвалилсь сата входы :)
Virtik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

artyr123321: что-то мне больше нравится как вариант MSI Z77 MPower, что скажешь или же не стоит все таки её брать? :shuffle:
Если нравится то стоит брать.До Z77 чипсета были только платы ASUS но после 3 месячного использования MSI Z77A-G45 ранее не имел дел с MSI остановился именно на этом бренде понравилась плата поэтому при апгрейде долго не колебался между ASUS P8Z77-V PRO и MSI Z77MPower взял MSI и не жалею.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Помогите с выбором вот из этого квартета: http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 436-444436" target="_blank
Сам тяготею к AsRock, также интерес вызывает MSI. Камушек более всего будет 2500К.
Proff
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Ребят, скиньте кто нибудь фотку матплаты 1155 или процессора под этот разъем плиз... Есть кулер Нокта NH-U12P, хочу к нему заказать крепление под 1150, т.к. будет в скором времени замена платформы на Хасвелл. Хочу побыстрее отправить, пока лавочку не прикрыли. Очень буду признателен! mixed81@ukr.net
mdxclr
Junior

Повідомлення

Посоветуйте плату, хочу брать под проц 3770K, очень понравилась asrock oc formula. Или она того не стоит? Цена не важна.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

AsRock Z77M, ASUS P8Z77-M, ASUS P8Z68-M PRO
что выбрать? критично наличие PCI mATX именно из этих моделей+-, написал их в очередности по возростанию цены.
SHAMAN665
Member
Аватар користувача
Звідки: мой адрес не дом и не улица ...

Повідомлення

Парни всем добра ...!)
есть вопросик ... если пишу не туда простите новичка ...
есть мать GA-P35C-S3 разогнал проц: Intel® Core™2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz до 3.6GHz но по вздувались кандёры (уже заменил) + очень греется северный мост ...
Собственно в чём вопрос ... предлагают Asus P5Q PRO Turbo ... есть ли смыл менять мать и какова сейчас оптимальная цена на Asus P5Q PRO Turbo ...?
ZZ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SHAMAN665
А какую цель вы преследуете (по каким причинам хотите переходить на Asus P5Q PRO Turbo) :
памяти ставить больше 8-ми Гб , видеокарты в кросфаер пускать , ... ?
SHAMAN665
Member
Аватар користувача
Звідки: мой адрес не дом и не улица ...

Повідомлення

ZZ:SHAMAN665
А какую цель вы преследуете (по каким причинам хотите переходить на Asus P5Q PRO Turbo) :
памяти ставить больше 8-ми Гб , видеокарты в кросфаер пускать , ... ?
если честно сам не знаю ... наверное ШО БУЛО ... да и Asus P5Q PRO Turbo по новее будет в плане выпуска и ревизии ...
ZZ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут есть свои плюсы , и минусы .
Asus P5Q PRO Turbo держит только DDR2 , а ваша плата держит как DDR2 так и DDR3 , но зато Asus P5Q PRO Turbo держит 16Gb памяти , но за какую цену !!!
Процессоры обе платы держат одинаково , да и разгон приблизительно одинаковый .
Греется - да . У меня Gigabyte G33M-DS2R (тот-же чипсет , только со встроенным видео) , я решил данную проблемку - установив охлад процессора который обдувает ещё и радиатор северного моста , и питальники процессора .
SHAMAN665
Member
Аватар користувача
Звідки: мой адрес не дом и не улица ...

Повідомлення

ZZ ... вот и я ща задумался :gamer: менять свой кулеры ASUS Lion Square на что то иное ... может поделитесь опытом и советом ... про память знаю ... но пока сижу на DDR2 ибо DDR3 можно воткнуть не более 4гиг если мне память не изменяет ...
такоэ
Member

Повідомлення

Может Асрок G41C-GS подойдёт, :dontknow: Это вроде тот же Асусь, только дешевле.
SHAMAN665
Member
Аватар користувача
Звідки: мой адрес не дом и не улица ...

Повідомлення

такоэ:Может Асрок G41C-GS подойдёт, :dontknow: Это вроде тот же Асусь, только дешевле.
да это мы тут так ... мысли в слух ...
ZZ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SHAMAN665
По кулеру : Zalman CNPS9700 LED отличная штуковина ! Хотел себе брать , но к сожалению в корпус не влазит (у меня корпус мелкий SFX) .
А Zalman CNPS9500 LED как-раз влазит , и отлично охлаждает 2 ядра 2.66@3.6 на минимальных оборотах , северный мост при этом слегка тёпленький .
А по памяти : во время выхода материнской платы ещё не было модулей DDR3 на 4Gb , и возможно из-за этого указано что DDR3 держит только 4GB (2х2). А когда появились модули большего размера , то хитом продаж уже были совсем другие платы , и что-бы не перебивать себе продажи - нарочно "забыли" обновить информацию . Я не утверждаю что это 100% , но такое часто бывает . Во всяком случае можно попробовать с кем-то договорится : подойдёт - куплю , не подойдёт - верну .
SHAMAN665
Member
Аватар користувача
Звідки: мой адрес не дом и не улица ...

Повідомлення

ZZ:SHAMAN665
По кулеру : Zalman CNPS9700 LED отличная штуковина ! Хотел себе брать , но к сожалению в корпус не влазит (у меня корпус мелкий SFX) .
А Zalman CNPS9500 LED как-раз влазит , и отлично охлаждает 2 ядра 2.66@3.6 на минимальных оборотах , северный мост при этом слегка тёпленький .
А по памяти : во время выхода материнской платы ещё не было модулей DDR3 на 4Gb , и возможно из-за этого указано что DDR3 держит только 4GB . А когда появились модули большего размера , то хитом продаж уже были совсем другие платы , и что-бы не перебивать себе продажи - нарочно "забыли" обновить информацию . Я не утверждаю что это 100% , но такое часто бывает . Во всяком случае можно попробовать с кем-то договорится : подойдёт - куплю , не подойдёт - верну .
если честно моя мать меня устраивает на все 100% единственное что столкнулся сейчас с проблемкой при разгоне Q6600 c 2.4 на 3.6 ... но дабы тут не флудить не по теме может переберёмся сюда.
P.S: сегодня стал обладателем корпуса Zalman Z12 Plus (Black)
Vincent66
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите пожалуйста что вот это за разъем
спойлер
133915_2245_draft_large.jpg
мат плата Asus p8z77 v le
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

Vincent66
2хUSB 3.0
Відповісти