HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
hddregenerator
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

мда , к какому-ж это семейству пренадлежит этот хитачи ???тошибу купило хитаче , не путайтесь...

Добавлено через 3 минуты 57 секунд:
по банке это тошиба, по модели это тошиба, да и то что тошиба начало клепать 3.5 хдд - это уже не новость.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:
собственно
http://storage.toshiba.eu/cms/en/hdd/hard_disk_drives/" target="_blank

MODEL (Series) FEATURES FORM FACTOR CAPACITY (GB) DATASHEETS FORM FACTOR CAPACITY CATEGORY
DT01ABAxxx 3.5 inch (8.9 cm) 250 / 320 / 500 / 750 / 1000 / 1500 / 2000 / 3000 3.5 inch (8.9 cm) 250 GB 1 hdd
DT01ABAxxxV 3.5 inch (8.9 cm) 250 / 320 / 500 / 750 / 1000 / 1500 / 2000 / 3000 3.5 inch (8.9 cm) 250 GB 3 hdd
DT01ACAxxx 3.5 inch (8.9 cm) 250 / 320 / 500 / 750 / 1000 / 1500 / 2000 / 3000

так что вот так от...
hddregenerator
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

кроме мухи у этиъ уродцев еще большая куча всякиъ насекомых, так что не мухой единой. да и поробуйте разработай сами хоть одну методу восстановления данных.
а царапки восстанавливать тут уж простите, но это не к нам.
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

По ссыли речь про муху. А не про хитрые технологии. А про работу с FID-ами и так известно. И кто подкинул асе некоторые идеи...
hddregenerator
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

кто асе тока идеи не подкидывает )))) а толку-то )
misha2
Member
Аватар користувача
Звідки: APK

Повідомлення

Не только идеи подкидывают.. ;) И толк вы сами наблюдаете.
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

Появилась проблема такого характера:
Внешний HDD с USB 3.0 неопределяется в системе, последнее его подключение было примерно пару месяцев назад тоже к USB 3.0 когда делал бекап. Сейчас определяется только в USB 2.0 . В мат плате порт USB 3.0 включен. Уже пробовал его просто выключить и после перезагрузки включить, всё равно не видит. Но при подключении светодиод загорается и есть вибрация. Мат плата Asus P8P67 LE, Win XP SP3.
Может кто сталкивался с подобным ? Заранее спасибо!
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

другие устройства в этом юсб 3 работают нормально?
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

флешку usb 3.0 тоже не видит. Сейчас попробовал.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

попробуй переустановить драйвер на юсб 3.0. у меня похожая проблема была на профильной материнке
hddregenerator
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

диск мотор стартует? рекалибруеться? если не стартует мотор ,то это
1)не хватает питания
2)проблемы с платой управления
3)клин двигателя или залипание головок
информация для ознакомления http://hdr.in.ua/articles/" target="_blank
hddregenerator
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

от аси толк тока в датаекстракторе )
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

hddregenerator:диск мотор стартует? рекалибруеться? если не стартует мотор ,то это
1)не хватает питания
2)проблемы с платой управления
3)клин двигателя или залипание головок
информация для ознакомления http://hdr.in.ua/articles/" target="_blank
Клина движка с залипанием быть не может, так как он в USB 2.0 работает беспроблемно. Он именно с USB 3.0 отказывается дружить. Пока отказывается.
kaery:попробуй переустановить драйвер на юсб 3.0. у меня похожая проблема была на профильной материнке
попробую переставить дрова
hddregenerator
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

ну тогда 2 варианта, драйвера, ну или с самим ЮСБ 3.0 на материнке негаразды ))))
попробуйте на другой материнке.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anmir1
Подключаешь к 3.0 на корпусе или к мамке сразу?
anmir1
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганский регион, UA

Повідомлення

hddregenerator:ну тогда 2 варианта, драйвера, ну или с самим ЮСБ 3.0 на материнке негаразды ))))
попробуйте на другой материнке.
с радостью проверил бы на других материнках раньше, но все до которых дотянуться могу в течение дня с USB 2.0 :(
Gatya:Подключаешь к 3.0 на корпусе или к мамке сразу?
к мамке

Оказалось проблема была с драйверами на USB 3.0. Хотя ось только переустановил :)
Срасибо комрадам за помощь!
kaery персональное спасибо, как предложившему вариант, о котором я даже и не подумал.

P.S. тему можно закрывать.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

anmir1
всегда пожалуйста :beer:
Crong
Member

Повідомлення

anmir1:с USB 3.0 неопределяется
anmir1:определяется только в USB 2.0
anmir1:флешку usb 3.0 тоже не видит

hddregenerator
Может уже хватит рекламировать свой сайт во всех темах где есть слова "HDD" и "проблема"?
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hddregenerator:собственно это нормальное поведение внешнего шифрованного HDD с дефетами (бед блоками) прочитайте статью , оно наткнувшись на бедблок ,отработав таймаут отвалитьсяы из системмы.
вот статья по этому поводу http://hdr.in.ua/shifrovannye-zhestkie-diski/" target="_blank
а откуда такая инфа, что эта коробка шифрует :-/
из 3.5" формата - My Book Essentials, My Book Elite шифруют. Так что мимо.
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

солидарен с misha2 полностью.
Диск не проходит первичную инициализацию из-за повреждения БМГ вследствие падения и удара/перегрузок.
возможно, получится отключить голову и вычитать по тем, что живы, но если это системная голова, то только на пересадку с донора. А его подбор тоже не простая штука.

ЗЫ: а, может, и диск запилило уже так, что и доставать нечего из-за повреждения системной области... :(
southman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

hddregenerator
а про Самсунги, которые Сигейт вы тоже не слышали? :-P
из раздела "что было раньше - курица или яйцо"..
Відповісти