Проблема с Asus P8Z77 I DELUXE

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Автор
Повідомлення
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Итак, позвонили с сервиса - сказали, чтобы в понедельник приехал и забрал новую материнку.
Те кто считал, что поломалась мать - победили в споре :D
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Al_eX
Что за сервис? Или где мать бралась? (Не рекламы ради, можно в ЛС, в понедельник буду такую же брать).
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gatya:Al_eX
Что за сервис? Или где мать бралась? (Не рекламы ради, можно в ЛС, в понедельник буду такую же брать).
покупал в it-box, отдавали в офф сервис Асуса
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Al_eX
Спасибо. Но прицелился на другой магазин, они меня скидкой подкупили :gigi:
maxxis777
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина Луцк

Повідомлення

intel со своей новой логикой уже не так радует, сейчас ноуты несут полным ходом
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если на P8Z77-I DELUXE память "не видно" в ЦПУ-3 и не могу запустить стандартные 1866 на 9ках при 1.5в, это банальная несовместимость?
Память - такая
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gatya

Та же фигня - в CPU Z 1.59 память не видна, в более новой не проверял. В Аиде - все ок. Память - обычные Самсунги 1333 Мгц погналась до 2133 Мгц на авто таймингах и напряжении. Все времени нет изучить разгонный потенциал.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Al_eX
Уже со всем разобрался. Камнем преткновения стала затычка в виде проца. Я считал что мать понимает вплоть до 2133, оказалось это только ОС. Сейчас успешно работает 1600 на 8ках. На ЦПУ-З забил.
Al_eX
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gatya:На ЦПУ-З забил.
Проверил на версии 1,62 - память отображается корректно
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Al_eX
Да, допилили под новые мамки. Теперь действительно отображает.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Итакс, после очередное смены корпуса хотел обойтись без реобаса. Ведь есть Asus Fan Xpert. Но не тут то было.
Вентили эта софтина 3пин понимает? У меня с ней конструктивного "разговора" не получилось.
Скрин:
ЗображенняЗображення

Как понимать это соотношение %-оборотов? Почему они одинаковые? Тест проходил, ничего не изменилось. Вентиль в профиле. Что я делаю не так? Никогда не доверял в этом плане софту. И чувствую что и в этот раз возьму реобас.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Gatya
хм.. интересно :think: а если в настройка выставить ручной режим и по пробовать что то применять,будут ли изменения на слух? у меня 3пин регулирует этот софт на ура...
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vitaxa11
Неа. Не на слух, не по тахометру. Перепробовал уже все.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Gatya:vitaxa11
Неа. Не на слух, не по тахометру. Перепробовал уже все.
странно :dontknow:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gatya Fan expert у Асусов обычно понимает регулировку напряжением трехпиновых вентили на всех разъемах кроме процессорного и Power.
На процессорном только методом ШИМ.

То есть тыкаешь вентиль в FAN1, выбираешь его в программе и выбираешь в программе режим "пользовательский" - только в нем можно фишки оборотов таскать на графике.

А тест в правом окне - это просто автоматическое соотношение для установленного вентиля оборотов к процентам - чтобы тебе проще было на глаз выставить.

Ну и в силу все это вступает после "применить"
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

спойлер
ЗображенняЗображення
Не о каких 40% и речи не идет - он продолжает маслать на полную. :dontknow:
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Gatya
я так понимаю в биосе тоже пробовал ставить мануал и снижать обороты :puzzle:
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

vitaxa11
Ага. Ничего. Все таки вернусь к старым добрым реобсам.
t64a
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Gatya
Fan Expert регулирует 3-pin вентили только в CHA Fan разъемах!!! CPU Fan только PWM (причем если он не подключен, то регулировки не работают вообще :laugh: ASUS :gigi: )! По этому в тесте одинаковые обороты MAX.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

t64a
Ок. Чего вентиль кейса не "работает"?
Відповісти