kloblonda:Так мне кто нибудь подскажет ответы на следующие вопросы:
1. работать пока на ноуте можно без страха потерять данные?
2. Я вот посмотрела, почитала о SSD дисках, может его поставить если начнет сыпаться жесткий диск?
3. И как тогда перенести данные с жесткого тут же предустановленная лицензионная винда, точнее всю систему на новый носитель неважно это будет жесткий диск или SSD.
4. в скрине накопителя, там какая то область производителя, что в ней находится?
5. И есть область восстановления , это по всей видимости винда там?
Акронис восстановление, это мне делали как только я купила ноут и установила все необходимые программы.
Добавлено через 1 час 4 минуты 3 секунды:
Это был молодой ноут
02 августа 2010 г.
1. Нет. Раз появляются дефекты на поверхности винта - значит когда-то произойдёт потеря данных.
2. Ваше право и решение за вами. Лучше - хуже, почитайте соотвествующие ветки, темы.
3. Возможно Акронис поможет.
4. Область зарезервирована производителем ноута. Обычно там образ БИОС, некоторые драйвера и т.п. ноута.
5. Там должен быть образ системы, ПО в сжатом виде
И ноут 2010-го года уже немолод совсем. Кстати и современные винты расчитаниы на срок эксплуатации не более 2-х лет.