SPdif coaxial

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
nedolyga
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Вопрос такой : есть X-fi xtreme gamer и Logitech z5500 digital ...хотелось бы вывести звук через цыфру, но optical iна акустике уже занят под Xbox360. Остаётся coaxial. Возможно ли подключить к данной звуковой плате какойто внеший блик или что ещё с coaxial выходом?? Или же стоит сменить карту?? На какую?? Какак достойная альтернатива???токо не на много дороже...
Востаннє редагувалось 25.05.2009 21:32 користувачем nedolyga, всього редагувалось 1 раз.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

al ...хотелось бы вывести звук через цыфру
Имхо: не очень хорошая идея
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

DaKaR:
al ...хотелось бы вывести звук через цыфру
Имхо: не очень хорошая идея
А теперь попробуй это обосновать.
nedolyga
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Знаю есть coaxial на Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series и на Creative E-MU 0404..... Стоит продавать свою и брать одну из этих??? какую??
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Для начала реши для себя, какую ты цель преследуешь. Цифровой/оптический выход и на встроенном звуке есть. На качество звука тип карты не повлияет вообще, т.к. в данном случае цифровой сигнал преобразовывается в аналоговый (звук) непосредственно в колонках.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

А теперь попробуй это обосновать.
Очень просто аналоговый звук лучше чем цифровой.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

DaKaR
сам понял что написал?

CD/DVD - цифра
Винил - аналог

Теперь покажи хоть один комп с виниловым приводом :gigi:
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

nedolyga
В большинстве современных видух есть звуковой кодек. Надо просто переходник найти

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
DEVES
Видил hi-fi аппаратуру? Так вот звук с CD идёт на ламповый уселок.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

По-поводу фразы "аналог лучше цифры". Мне кажется ты не совсем понимаешь смысл этой фразы. Поэтому рекомендую посмотреть видео Мастер класc от Виктора Строгонова в котором он на примере показывает, почему нам кажется, что аналоговый звук(винил) "лучше" цифрового (в 15 минут примерно).
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

DEVES
Предлагаю поучить мат чать тебе.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Матчастью я начал интересоваться еще в 2004 году, когда впервые встал за пульт...
punker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES:Матчастью я начал интересоваться еще в 2004 году, когда впервые встал за пульт...
если б ты за него СЕЛ - тогда еще ладно, а так - не убедил :D
nedolyga
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DEVES:Для начала реши для себя, какую ты цель преследуешь. Цифровой/оптический выход и на встроенном звуке есть. На качество звука тип карты не повлияет вообще, т.к. в данном случае цифровой сигнал преобразовывается в аналоговый (звук) непосредственно в колонках.
Интересный расклад. Надо попробывать... у меня какраз такой есть на материнке ... !
Осталось достать шнурок коаксиальный.... Куда лучше за ним направится в Киеве ?? На кардачи?? Скоко его норм цена (около метра) ??? Есть какието предпочтения, предостережения???
nedolyga
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ха. Попробывал через оптический выход на мат. плате подключить свою акустику - разницы почти не было...Но нарисовался очередной негатив. :(
На акустике есть 3 режима : direct , optical , coaxial. В каждом можно переключать ефекты : dicerct 6ch, stereo, stereo x2, Dolby PL movie, Dolby PL music. Но не всегда.
Так при подключении через 3 миниджека(аналог) есть все эти пресеты.
при подключении через оптику есть все кроме dicerct 6ch.... :weep:
И что получается! Когда я подключаюсь через оптику( с коаксиальнім имхо всё будет так же) я не могу смотреть фильмы в 5.1 и играть с 5.1 :mad: !! Можно канеш включить Dolby PL, но оно будет намного хуже... :down: Хотя при аналоговом подключении в режиме dicerct 6ch всё шикарно работает в оригинале.
Ещё одно. Когда я подключаю Xbox360 по оптике....эти пресеты менять нельзя. Пишет надпись "digital" и всё...ничё менять нельзя. При этом можна смотреть фильмы двд с нормальным оригинальным звуком( не переобработаным какимто долби)...один раз даже показывало DTS сигнал....и всё также было отлично.
Вопрос такой :почему так и можно ли подобного добится с компа при подключении по оптике коаксу ???
Если нет, тогда нету смысла и переходить на оптику....
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

nedolyga
Нипиши лучше в службу поддержки, на http://www.logitech.ru" target="_blank есть контакты, тебе там помогут полюбому.
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

DaKaR:DEVES
Видил hi-fi аппаратуру? Так вот звук с CD идёт на ламповый уселок.
А разве на СD не цифра? :super:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Видил hi-fi аппаратуру? Так вот звук с CD идёт на ламповый уселок.
а тут усилок внешний и на него идет сигнал и чем тонее он прийдет тем лучше, слышал что при передаче по цифре пофигу даже что за звуковуха...
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

nedolyga
Да слушай со своей карты по аналогу и не парься, логитек или микролаб большего не заслуживает, смысла нету.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

а тут усилок внешний и на него идет сигнал и чем тонее он прийдет тем лучше
Там даже не уселок, а самостоятельная звуковуха. Чем звук перейдёт быстрее в аналог тем меньши потери.
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

DaKaR:
а тут усилок внешний и на него идет сигнал и чем тонее он прийдет тем лучше
Там даже не уселок, а самостоятельная звуковуха. Чем звук перейдёт быстрее в аналог тем меньши потери.
не факт :)
Відповісти