Выбор материнской платы для платформы AMD

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD

Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ

Так же рекомендуются к прочтению:

процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
Jiaji
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, есть ли кардинальные отличия между ASUS M5A97 EVO и M5A97 EVO r2.0 ?
На вид одно и то же (разве что радиатор на севернике чуть-чуть увеличили), особых различий в описании не заметил, разве что на сайте Асуса указаны одна или две технологии, никак не отображенные в характеристике.
OdiNRC
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

OdiNRC:вопрос решен
как оказалось - не совсем. :insane:
Пришел в магазин за платой(p23), и почти купив :facepalm: обнаружил что там нету IDE, который мне нужен (покупать новый резак не вариант) Круг сузился и теперь выбираю между ASRock 960GM-GS3 FX и Biostar A780L3C .(это из тех что есть по месту)
Склоняюсь к асроку, т.к. второй pci не лишний, но пугают совсем никакие радиаторы на нем. Посему вопрос: 760г/710 сильно горяч?
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Jiaji не знаю как у ево но между обычными ASUS M5A97 и M5A97 r2.0 я нашёл такие отличия:
1) как вы уже заметили - переделан радик на северном мосту
2) добавлена функция USB BIOS Flashback, DirectKey
3) Оптимизирована под Виндовс 8 и это вроде не просто значёк на коробке а реализация быстрой загрузки винды - смотри видео у них на сайте
4) юсб 3.0 - добавили разьём и на самой плате для подключения передней панели
zep
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

OdiNRC
Можешь глянуть ещё в сторону вот этой Гиги или вот этот МСИ(правда он чистый АМ3 без поддержки Булей, если это нужно конечно)

Добавлено через 3 минуты 7 секунд:

Не заметил, что выбор именно из этих двух. Я бы Асрок взял наверное
Склоняюсь к асроку, т.к. второй pci не лишний, но пугают совсем никакие радиаторы на нем. Посему вопрос: 760г/710 сильно горяч?
на Биостаре радиатор ничем не лучше, чем на Асроке ИМХО
Mambakremen
Junior

Повідомлення

Под процессор AMD A10-5800K нужна мать (платформа Socket FM2) . Посоветуйте ценой не более 75$
Остановился на 2-х:
1) GIGABYTE GA-F2A75M-D3H (75$)

2) ASUS F2A85-M LE (75$)

Добавлено через 15 минут 19 секунд:
Но лучше конечно ATX а не MicroATX
Стоит ли немного переплатить и взять ?
ASUS F2A55 (80$) или Gigabyte GA-F2A75-D3H (86$)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mambakremen

Вишеры очень сильно греют цепи питания, поэтому для указанного тобой процессора, при условии что будешь его гонять, плата должна быть с радиатором. И охлаждать проц лучше горизонтальным кулером, а не башенным. Тогда система проживет долго. Например

http://hotline.ua/computer/materinskie- ... 786-636343" target="_blank

Указанные тобой платы подойдут для двухядерных версий процов или для четырехядерных при условии использования в штатном режиме.
Mambakremen
Junior

Повідомлення

siruf
Как насчет Gigabyte GA-F2A75-D3H? Эта плата с радиатором. Хвалят в обзоре эту мать.
sav12
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Mambakremen

У Gigabyte все материнки под FM2, кроме топовой GA-F2A85X-UP4, не позволяют уменьшать напряжение на процессоре. Asus же позволяет издеваться над процем как угодно.
Mambakremen
Junior

Повідомлення

sav12:Mambakremen

У Gigabyte все материнки под FM2, кроме топовой GA-F2A85X-UP4, не позволяют уменьшать напряжение на процессоре. Asus же позволяет издеваться над процем как угодно.
Я гонять проц не буду. Для меня это не критично.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Mambakremen:siruf
Как насчет Gigabyte GA-F2A75-D3H? Эта плата с радиатором. Хвалят в обзоре эту мать.
Я бы не сказал что хвалят. Но как вариант пойдет.
redjkeee11
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

что стоит взять под fx6300?
до 1к грн
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

redjkeee11:что стоит взять под fx6300?
до 1к грн
Gigabyte GA-990XA-UD3 взял племяшу такую-вэсч :super: за 850грн...очень даже не плохо...
redjkeee11
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

vitaxa11
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

redjkeee11:vitaxa11
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
ну если у вас есть свое сформированное мнение-зачем тогда спрашиваете :insane:
redjkeee11
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

vitaxa11:
redjkeee11:vitaxa11
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
ну если у вас есть свое сформированное мнение-зачем тогда спрашиваете :insane:
сам сижу на гиге,особо не впечетляет
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

redjkeee11
MSI 990XA-GD55 или Asus M5A99X Evo

Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
redjkeee11
а каких впечатлений ты хотел бы до 1000грн :-/
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

redjkeee11:vitaxa11
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
Бери MSI 970A-G46 хорошая мать, и на мой взгляд лучше чем MSI 990XA-GD55,и стоит дешевле, и в плане разгона как ни странно лучше,говорю так, так как пользовал обе и могу сравнивать.
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

dav2:
redjkeee11:vitaxa11
гигу не хочу,не нравится она мне,много про нее читал,не то
Бери MSI 970A-G46 хорошая мать, и на мой взгляд лучше чем MSI 990XA-GD55,и стоит дешевле, и в плане разгона как ни странно лучше,говорю так, так как пользовал обе и могу сравнивать.
не советовал бы MSI 970A-G46. имею печальный опыт с 2мя такими мамками(
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Моран: не советовал бы MSI 970A-G46. имею печальный опыт с 2мя такими мамками(
И в чем печаль опыта ?
Моран
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва/Днепр

Повідомлення

dav2:
Моран: не советовал бы MSI 970A-G46. имею печальный опыт с 2мя такими мамками(
И в чем печаль опыта ?
куевый биос и слабое питалово(
Відповісти