Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Desann
Разгоном увлекаешся?
Desann
Member

Повідомлення

Sanyoook
Нет, но в начале 2000х свой Дюрон пытался гнать :lol:
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

:D Desann
Ну статейка интересная.. Вибор за тобой)))
А почему проц. интел а не амд??
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

я бы все таки не решился тратится на вк с 192 битной шиной за такие деньги
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Rinto791
Поддержываю!!! Поменял проц?
Desann
Member

Повідомлення

Sanyoook
АМД всегда пользовался, хочется теперь Интел попробывать. Да и не вижу я пока у АМД конкурентноспособных поцессоров. Для работы брал бы АМД, наверное, для игрушек всёже Интел.

Rinto791
192 бит не особо смущают. А вот новый Catalyst 12.11 у АМД очень порадывал. Производительность поднял прилично.

А может вообще взять 7870, тогда не прийдётся гнать, как 7850.
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanyoook
нет, решил на 8120 не менять, сегодня пойду бп тестить, скорее всего в нем трабла
Desann
принципиально не хочу, хотя всегда любил нвидию
кстати, с Рождеством всех :beer:
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Desann
Я за 7870!! Только на новом GPU Tahiti LE(чтото типа 660 ти).Эта видеокарта обходит 660 ти. Недавно выйшли обновленные модели...цена ~220є.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
Rinto791
Спасибо и тебя С Рождеством!! :D

Что на ето скажєш???
Блин, и снова запара,
сокет АМ3+ всьоже
перспективней 1155 ( в
планеты апгрейда).
Steamroller выйдет на
АМ3+, и может даже
Excavator.
На 1155 max можно будет
купить i7, который с
выходом 4 поколения
перестанут выпускать(да
и устаревшым будет)...
Лучше брать за основу
АМ3+?
Востаннє редагувалось 06.01.2013 13:52 користувачем Sanyoook, всього редагувалось 1 раз.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Sanyoook
Лучше брать за основу
АМ3+?
Нет. Брать на Intel.
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanyoook
смотря на сколько лет ты берешь пк, если на 2 - 3 года то бери интел, потом новое поколение возьмешь, плюс я подсчитал что ай5 - 3470 + мать на B75 выйдет в 2100 грн, а 8320 + 990х мать в 2500 грн при том что разницы в производительности нетк, но под интел адаптировано больше игр и он холоднее, тут выбор за тобой
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Rinto791
какие отличия в чипсетах z77, b75?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Rinto791
если на 2 - 3 года то бери интел
Через 2-3 года все равно выйдут новые процессоры интеловские помощнее, и тогда апгрейд на амд станет бесполезен(если, конечно, не случится чудо :D )
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

на чипсете б75 нельзя разгонять, это основное отличие
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Desann
Вот пример новой 7870
спойлер
http://www.easycom.com.ua/news/testirov ... n/?lang=ru
Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Валерий
Rinto791
Спасибо!
Desann
Member

Повідомлення

Sanyoook:Вот пример новой 7870
Хм, в прожаде не вижу этой карты. Да и при такой цене уже 7950 близко.

У меня бюджет на ВК ограничен 1900 грн максимум. Вот из этого и надо исходить.
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Desann
ясно
Тогда два варианта.
7850:
спойлер
www.easycom.com.ua/video/msi_r7850_powe ... n_2gd5_oc/


GTX 660
спойлер
www.easycom.com.ua/video/zotac_zt-60901-10m/?lang=ru
Desann
Member

Повідомлення

Sanyoook
ZOTAC GeForce GTX 660 в наличии нет. И да, по твоей ссылке тесты уже немного не актуальны, 12.11 вышел в декабре, так что ситуация ситуация изменилась.
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

на айтибоксе 7870 от мси продают за 2000
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Desann
На разгонный потенциал мси посмотри! А не на дрова.
Desann
Member

Повідомлення

Sanyoook
Посомтрел и что там такого ? 17,5% ничего выдающегося.
Закрито