Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Destroyer
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Вот хочу собрать новый игровой компьютер. Будет интересно выслушать все ваши за и против + ваши предложения по замене компонентов с аргументами. Погнали:

1. Процессор - Intel Core i7-3770K 3.5GHz/8MB (BX80637I73770K) s1155 BOX
2. Материнская плата - MSI Z77 MPower (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)
3. Видеокарта - Asus PCI-Ex GeForce GTX 680 DirectCU II 2048MB GDDR5 (256bit) (1201/6008) (2xDVI, DisplayPort, HDMI) (GTX680-DC2T-2GD5) или Gigabyte GeForce GTX680 GV-N680OC-2GD Пока думаю...
4. Оперативная память - PATRIOT 8 GB (2x4GB) DDR3 2133 MHz (PVI38G213C1K)
5. Жесткий диск - Toshiba 2TB 7200rpm 64MB DT01ACA200 3.5 SATA III
6. Накопитель - OCZ VTX4-25SAT3-128G Vertex 4 SSD 128GB 2.5" SATAIII MLC
7. Блок питания - Chieftec CTG-750C или Chieftec Nitro II 85+ BPS-750C2 тоже думаю.......
8. Привод - LG SuperMulti GH24_NS95
9. Корпус - Aerocool PGS Mechatron Black (EN57028) или LogicPower 9904 тут 100% один из двух. Но вопрос влезет ли видео от асус 300мм в аэрокул??
10. Монитор 23'' LG Electronics IPS237L-BN

Всем спасибо!

Бюджет 1900у.е.
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Destroyer
Влезет.
Aerocool PGS Mechatron Black- Расстояние под видеокарту: 330 мм
Desann
Member

Повідомлення

Sanyoook
От PCIE 3.0 никакого смысла нету. Просто маркетинговый ход производителей. Производительность если и повыситься то ты её не заметишь, т.к. прирост будет менее 1%.

О Сапфир 7000 серии много отрицательных отзывов. Очень много ВК впадает в чёрный экран. Сам лично не пользовал, но пока выбирал себе ВК начитался вдоволь.
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Desann
Я тоже столько начитался, голова уже кружыться :insane: ... Какой прыизводитель 7000 серии лучшый?
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanyoook
тут дело в дровах, у амд они в большинстве кривые(бета)
я думаю свой i5-3470 + MSI B75A-G43 пойти поменять на 8120 + мать 990X/FX, к сожалению 8320 там нету :-/
я бы брал FX, пересмотрел кучу тестов и на топовых видяхах разница в 1 - 2 фпс, а 8 ядер тебе на долго хватит :beer:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Sanyoook
MSI/Asus/Gigabyte

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
Rinto791
я думаю свой i5-3470 + MSI B75A-G43 пойти поменять на 8120 + мать 990X/FX
А смысл менять на то, что, как минимум, не лучше? :eek:
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanyoook
MSI, XFX, Sapphire, HIS, Asus(не всегда), Gigabyte(не всегда)
я бы брал Sapphire или XFX, цены вкусные, нету переплаты за бренд, сейчас MSI хорошо снизили цены
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Rinto791
Спасибо за совет, наверное так и сделаю=) А видик у тебя какой?
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Валерий
дело в том что изначально была поломана мать(брал новую, отсувствуют некоторые ножки, вот и пойду менять, а вообще я зря взял i5, лучше уж 8 ядер и соккет привычный, больше как то к АМД тянусь
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Rinto791
Лучше поискать 8320....Гдето читал что он на ~10% быстрее 8120
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanyoook
профиль смотри ;)
7750 GDDR5 от HIS, взял до новых видюх от радеона/нвидии т.к. не хотелось сейчас брать 7850(оптимальный вариант, не дорого и батлу на ультра при 1920х1080 тянет при 50 - 60 фпс
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Валерий
Спасибо :beer:
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanyoook
есть такое дело, но мне легче просить обмен чем возврат денег, хотя там как получится
может 6300 возьму, в том магазе есть, но хочется все же 8 ядер, а не 6
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Rinto791
Понимаю) Я считаю что сейчас самое время брать 7950(сначала оно стоила 420, сейчас 280).
7 серия нвидии ничем не будет отличаться от 6 (та же арх., повышеные частоты....), вот через год выйдет 8 серия с новой архитектурой Максвелл, тогда можно апгрейдить)
АТІ:На 8 серию цены будут завышены(долго ждать адекватной цены....), как на 7...Чисто ИМХО :super:
А как тебе 7870 на Tahiti LE? :beer:
Востаннє редагувалось 05.01.2013 00:16 користувачем Sanyoook, всього редагувалось 1 раз.
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanyoook
интересна еще 8 серия у радеона
7870 - хороша, считаю ее лучшим вариантом цена/производительность вместе с 8320, а мат. плату какую брать будешь?
кстати, бери как говорил комрад HDD в
спойлер
itbox.ua
, очень много хороших отзывов, в розетке очень долгая доставка, но у меня с тем что я заказывал все было в норме
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Desann
Member

Повідомлення

Rinto791
7870 = 7850 в разгоне. Хорошая 7870 стоит 2000-2300 грн. 7850 - 1800-1850 грн. Разница в деньгах ощутимая. Так зачем же платить больше. Вместо 7870 уж лучше добавить немного и взять 7950. ИМХО
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanyoook
да, нормальная материнка, но не для разгона, почитай на руоверах про нее отзывы
Sanyoook
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Desann
Я тоже так прикинул и остановился на 7950) Спасибо :beer:
Rinto791
Какая мать будет норм? Посоветуй :rolleyes:
:beer:
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

спойлер
http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... 65-p50328/
вроде ничего так
Закрито